Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Эксперты: После отмены регистрации "единоросса" Денина власть хочет сорвать выборы в Брянской области



Эксперты: После отмены регистрации "единоросса" Денина власть хочет сорвать выборы в Брянской области
2012-10-06 15:42 kprf.ru

После снятия губернатора Николая Денина с выборов, его спойлеров могут заставить снять свои кандидатуры с избирательной гонки, считают эксперты.

Напомним, что 5 октября Брянский областной суд, по заявлению оппозиционного кандидата в губернаторы Брянской области от КПРФ Вадима Потомского, снял с гонки действующего главу региона – единоросса Николая Денина. Произошло это в условиях серьезного административного прессинга на судебную власть со стороны губернатора Николая Денина.



В КПРФ считают "Анатомию протеста - 2" шоу, а указанные в нем "факты" - подделкой
2012-10-06 17:45 kprf.ru

В КПРФ скептически отнеслись к фактам, изложенным в фильме "Анатомия протеста-2", заявил РИА Новости секретарь ЦК Компартии, депутат Госдумы Сергей Обухов.

Фильм "Анатомия протеста-2" вышел на телеканале НТВ в четверг и вызвал большой общественный резонанс. Авторы фильма утверждают, что оппозиция якобы готовит силовой захват власти на деньги из-за рубежа.



ВВП Греции с каждым годом стагновится все меньше
2012-10-07 07:17 kprf.ru

Экономика Греции в 2008-2012 гг. сократилась значительнее, чем ранее предполагалось. Об этом свидетельствуют данные государственного статистического агентства ELSTAT, передает Reuters. В частности, в 2010г. и 2011г. объем греческого ВВП сократился на 4,9% и 7,1% соответственно, тогда как ранее назывались цифры 3,5% и 6,9%.

Коррекция стала необходимой после учета "серьезного сокращения потребительских расходов домохозяйств", отмечается в сообщении ELSTAT.

В 2012 г. правительство Греции ожидает сокращения экономики на 6,5%, а в 2013г. - на 3,8%.



Против музея эротики, одного из достижений едроссовской культуры, протестуют и православные и мусульмане
2012-10-07 07:32 kprf.ru

Промоутеры московского музея эротики, избитые ранее православными активистами, подверглись новому нападению. На этот раз за то, что раздавали на улице приглашения посетить эротическую экспозицию. О том, как это случилось, Business FM рассказал основатель музея Александр Донской: «Несколько мусульман подошли к нашим промоутерам и сказали, что они занимаются небогоугодным делом, что это противоречит исламским традициям. И, соответственно, они должны уйти с Арбата. Ребята отказались. Потом появилась группа из двух десятков мусульман и стала их избивать. Упавших били ногами по головам.



Бесконечный кризис - хроническая болезнь еврозоны
2012-10-07 08:05 kprf.ru
Пакеты финансовой помощи и доступные деньги не могут решить структурные проблемы еврозоны. Ужесточение режима экономии тоже не поможет, рассуждает в статье для TIME финансовый аналитик Майкл Сиви

Поразительно, но все ведут себя так, будто кризис евро позади, недоумевает финансовый аналитик Майкл Сиви в статье для TIME. Даже доходность долгосрочных бумаг (индикаторы доверия инвесторов) за последние недели снизилась: 10-летние испанские облигации торгуются по 6% против недавних 7,5%, итальянские — по 5%. Американский рынок также выглядит достаточно оптимистично.



Марш неонацистов на юге Германии
2012-10-07 08:43 kprf.ru

В Гёппингене на юге Германии состоялся марш неонацистов, он сопровождался акцией левых группировок, участники которой вступили в столкновения с представителями правоохранительных органов, сообщает Deutsche Welle.

Само шествие собрало около 150 правых экстремистов.



В избранное