Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Ансамбль <<Песняры>>. Коммерция и подлинное искусство несовместимы



Ансамбль «Песняры». Коммерция и подлинное искусство несовместимы
2011-12-29 10:33 kprf.ru

Белорусский вокально-инструментальный ансамбль «Песняры» — один из выдающихся советских музыкальных коллективов, сумевший добиться заслуженного признания и огромной популярности не только на Родине, но и за рубежом.

 



Александр Лукашенко на пресс-конференции подвел итоги 2011 года: «Мы на правильном пути!»
2011-12-29 10:40 kprf.ru

В Минске прошла пресс-конференция президента Белоруссии Александра Лукашенко. В ней приняли участие четыреста журналистов, представлявших средства массовой информации республики и зарубежных стран.

 

В ЧИСЛЕ первых, как и следовало ожидать, был задан вопрос об итогах уходящего года.

 

— Я не хотел бы, чтобы подобный год повторился, — ответил Александр Лукашенко.

 



Послание президента: А напоследок я скажу… (Свидетельство очевидца)
2011-12-29 11:08 kprf.ru

Двадцать второго декабря президент Д.Медведев произнес свое последнее ежегодное послание. Очень странно было слушать политика, который уходит в небытие, с какими-то предложениями на будущее.

Значительная часть послания была посвящена оценке своему четырехлетнему пребыванию на высшем государственном посту. Конечно же исключительно в положительном свете, даже без следа какой-либо самокритики, да и зачастую без достоверных фактов или данных, которые бы подтверждали высокую самооценку.



Г.А. Зюганов выступит в прямом эфире телеканала «Россия 24»
2011-12-29 11:21 kprf.ru
Дата: 
30/12/2011 - 14:30

В пятницу, 30 декабря, в 14:30  в прямом эфире  на телеканале «Россия 24»  выступит Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС  РФ Геннадий Зюганов.

 



Краснодарский край. Власти станицы Кутаисской не ремонтируют памятник воинам Великой Отечественной войны, при этом решают вопрос об установке мемориальной доски о погибших немцах и словаках. Депутатский запрос С.П. Обухова
2011-12-29 11:36 kprf.ru

 На имя депутата Госдумы С.П. Обухова пришло письмо от жителей станицы Кутаисской, Горячий Ключ Краснодарского края. Ранее депутат уже занимался вопросом восстановления памятника, местные власти пообещали сделать ремонт в 2011 году, но так и не сдержали своих обещаний. Что это: саботаж или преступная халатность? Также пришло сообщение от жительницы той же станицы Людмилы Махиной. Она сообщила, что власти намерены установить мемориальную доску немецким и словацким солдатам, погибшим в годы войны.



Г.А. Зюганов поздравил с Новым годом Председателя Сербской радикальной партии профессора Воислава Шешеля
2011-12-29 14:05 kprf.ru

Председателю Сербской радикальной партии,

профессору Воиславу Шешелю

 

Уважаемый Воислав!

Хотел бы сердечно поздравить Вас с наступающим Новым годом!

Гаагские инквизиторы продолжают коварно удерживать Вас в тюремных застенках. Но им не удастся сломить Ваш независимый сербский дух. Ведь на Вашей стороне истина – оружие намного сильнее любой клеветы и заговора.



Первая победа! Успех МФК КПРФ в Суперлиге Чемпионата России!
2011-12-29 14:43 kprf.ru

Мини-футбольный клуб КПРФ одержал долгожданную первую победу в сильнейшем российском дивизионе. В домашней встрече был обыгран «Политех» (Спб).

Напомним, что в прошлом году МФК КПРФ стал Чемпионом России в Высшей Лиге и завоевал право играть в Суперлиге - турнире высочайшего уровня. Здесь тон задают лучшие игроки мира во главе с бразильскими легионерами.



Н.В. Арефьев: Бесперспективные перспективы России
2011-12-29 15:07 kprf.ru

Кризис 2009 года значительно снизил уровень  экономического развития России. В 2010 году рост ВВП составил всего 4 процента,  а инвестиций - 6 процентов. В 2011 году динамика роста ещё хуже. ВВП будет на уровне 4%, инвестиции менее 6 процентов. Хуже того, за 10 месяцев этого года реальные доходы  на душу населения снизились, а это лишнее подтверждение того, что экономика не здорова.



Курская область: Радость - детям
2011-12-29 16:00 kprf.ru

Первые реальные дела депутата Госдумы Н.Н. Иванова.

Как известно, 21 декабря состоялось первое заседание Государственной Думы 6-го созыва. Депутат от Курской области Н.Н. Иванов принимал в нем участие. А когда вернулся в Курск, первым его реальным делом стало посещение гематологического отделения Курской областной детской больницы. Сюда он привез сладкие подарки для детей, больных лейкозом.



Пионеры Москвы и Ханоя встретились за «круглым столом»
2011-12-29 17:06 kprf.ru

"Круглый стол" на тему: «Пионерское движение двух стран: История и современность» был организован фракцией КПРФ в Мосгордуме и Московской городской пионерской организацией совместно с Посольством Социалистической Республики Вьетнам в России. В его работе приняли участие вьетнамские товарищи, представители молодежных организаций Ханоя, а также пионеры дружины «Солнечная» имени пионера-героя Зины Портновой.



Барнаул. Молодежь требует прекращения политических репрессий
2011-12-29 18:09 kprf.ru

29 декабря представители алтайских левых провели одиночные пикеты в районе  центральной площади города Барнаула. Участники пикетов требовали освобождения левого активиста Сергея Удальцова.

Пять молодых людей вышли с плакатами: «Россия с Удальцовым!», «Свободу Сергею Удальцову!», «Мы – молчим! Он – умирает !», «Режим убивает!» и «Даешь голодовку солидарности!». Так же по ходу пикета левые раздавали листовку: «Жизнь человека измученного произволом властей и голодовкой находится в опасности!»



Г.А. Зюганов пояснил в «Твиттере», почему он лично не пришел в ЦИК получить удостоверение кандидата в президенты
2011-12-29 18:50 kprf.ru

«Пишут: почему удостоверение кандидата в президенты в ЦИК получал не я, а мой представитель, - отвечает на вопросы читателей Г.А. Зюганов. - Да некогда мне, на передовой я, в Народном Ополчении».

https://twitter.com/#!/G_Zyuganov/status/152408391015350273



Г.А.Зюганов на «Эхо Москвы»: Этой властью все сыты по горло и мы знаем, что нужно сделать!
2011-12-29 19:53 kprf.ru

На радио «Эхо Москвы» в передаче «Дневной Разворот» выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов. Лидер КПРФ и оппозиции ответил на многочисленные вопросы радиослушателей в связи с его регистрацией Центризбирком в качестве кандидата в президенты.

Основные темы дискуссии: Власти от дебатов не убежать. Дума – это поле боя и мы с него не уйдем. Наши планы. Протестующие – это одно, а «оранжевые» - совсем другое. Об «утках» образца 1996 года. Предложения КПРФ по борьбе с коррупцией

 



Арабские СМИ: В Триполи ходят слухи о том, что Каддафи жив Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2011/12/28/929784.html
2011-12-29 21:10 kprf.ru

 В последние дни в Триполи ходят упорные слухи, о том, что ливийский лидер Муаммар Каддафи жив. Как передает алжирский информационный портал Algeria ISP, некоторые жители ливийской столицы считают, что молодежь Абу Салима, чьи последние выступления нанесли серьезный урон боевикам Переходного Нацсовета Ливии, имеет связь с ним.

 

По информации СМИ, на зданиях и даже на машинах сторонников ПНС каждую ночь стал появляться знаменитый слоган времен Джамахирии: "Бог, Муаммар, Ливия – и все!".

 



Кризис империализма: Боевые корабли США готовы драться за нефть в Персидском заливе. Но Иран даст адекватный ответ
2011-12-29 23:42 kprf.ru

Сегодня Иран и США еще на шаг приблизились к возможному военному конфликту. Корабли американского ВМФ вплотную подошли к территориальным водам исламской республики, чтобы не допустить блокады Персидского залива. Именно это обещает сделать официальный Тегеран в случае введения новых экономических санкций. 

Власти Ирана объявили, что готовы своими кораблями закрыть выход из залива, тем самым обрубить морской путь экспорта нефти и газа с Аравийского полуострова.



Анатолий Локоть зарегистрировал микроблог в сети Twitter
2011-12-29 23:59 kprf.ru

Лидер новосибирских коммунистов, депутат Государственной думы Анатолий Локоть теперь ведет микроблог @a_lokot в популярной сети Twitter. В отличие от многих известных политиков, Анатолий Локоть ведет микроблог самостоятельно. 



Краснодарский край: Очередной Пленум Белореченского РК КПРФ
2011-12-30 00:09 kprf.ru

25 декабря 2011 года состоялся очередной расширенный Пленум Белореченского райкома КПРФ, на котором присутствовали не только члены и кандидаты в члены райкома, но и рядовые коммунисты, а так же члены участковых избирательных комиссий и наблюдатели от КПРФ.



Русский русскому – помоги! Новогоднее обращение к жителям Псковской области областного комитета КПРФ
2011-12-30 00:15 kprf.ru

Новогоднее обращение к жителям Псковской области областного комитета КПРФ: «Русский русскому - помоги!»

 

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляем всех с наступающим Новым Годом!

Заканчивается 2011 год... Его итоги  каждый из нас оценит по-разному: для кого-то он был удачным, а для кого-то в личном плане непростым. Но несомненно, что главным политическим итогом уходящего года стали прошедшие 4 декабря выборы.



Ключевая роль Горбачева в дестабилизации России
2011-12-30 03:38 kprf.ru
 
  • 28 Дек, 2011 at 9:19 PM

Статья была опубликована на английском языке в журнале EIR от 16 декабря 2011 года вместе с заявлением Линдона Ларуша «Хиллари сама ошибается?».



Средняя зарплата в банковском секторе в 2,5 раза больше средней зарплаты по стране
2011-12-30 04:06 kprf.ru

За год (октябрь 2010 г. к октябрю 2011 г.) среднестатистический работник банка стал зарабатывать на 7,4% больше - 57 000 руб. в месяц, следует из данных мониторинга банковского сектора, подготовленного Центром экономических исследований Московской финансово-промышленной академии (МФПА). Зарплаты финансистов росли медленнее, чем в среднем по стране (на 11,8% за год без учета инфляции к июлю 2011 г.), но банкиры остаются самыми богатыми работниками в России.



Александр Невзоров: Кто-то внушил премьеру, что он - король папуасов
2011-12-30 04:39 kprf.ru

 «СП»: -Можете кратко, как говорят у нас, журналистов, одной строкой, подвести итог уходящего года?

- В общем, если кратко, то - начало полного развала России. Увы, наш народ так и не научился понимать, что во власти обычно находятся некие фараоны. И что любая попытка выбраться из-под их пяты может закончиться трагично. Но и мириться с фараонами никто уже не хочет. Ну, а сами фараоны, конечно, обнаглели до безобразия.



Видео. Россия на международной арене
2011-12-30 06:21 kprf.ru
За последний год работы комитет Госдумы по международным делам предыдущего, V созыва, вопреки пропаганде телеящика «отличился» не прорывом во внешней политике, а делами неблаговидными. Пользуясь большинством голосов, «едром» были подписаны позорный Договор СНВ-3 (Договор стратегических наступательных вооружений) и не менее позорная Резолюция Совета Безопасности ООН № 1973, санкционировавшая военное вмешательство иностранных государств в гражданскую войну в Ливии. Партия власти подписала и антироссийский по сути договор с Норвегией, по которому Норвегии отдано 90 тыс. кв.


Видео. В.Н.Федоткин: "Пусть все трудности и проблемы останутся в старом году!"
2011-12-30 06:41 kprf.ru
Новый Год - особый праздник, когда все мы, - и дети, и взрослые- живем ожиданием чуда.... Но чтобы быть счастливым, недостаточно сидеть на кухне и ругать власть! Надо объединяться и вместе выступать против навязанных нам, чужих порядков! Пусть в будущем году в нашу жизнь войдут мужество, разум, здоровье, удача, поддержка товарищей - каждый день, в каждом деле!Федоткин В. Н. - депутат Государственной Думы, член фракции КПРФ, доктор экономических наук, действительный член РАЕН.


В избранное