Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Терроризм: отборные новости

  Все выпуски  

В челябинском аэропорту появился очередной террорист-шутник //


В челябинском аэропорту появился очередной террорист-шутник [Урал-пресс]
В минувшую субботу, 24 июня, в челябинском аэропорту провожающий друга южноуралец заявил, что у него находится пулемет.
Во время досмотра багажа на входе в здание аэропорта 36-летний мужчина сообщил одной из сотрудниц, что у него в свертке лежит оружие, - мужчина поинтересовался у женщины, нужно ли класть на ленту интроскопа пулемет. В ходе оперативных мероприятий сотрудниками линейного отдела милиции были досмотрены все его вещи и вещи улетающего друга, а также автомобиль, на котором южноуральцы прибыли в аэропорт. Никаких запрещенных предметов обнаружено не было, сообщила агентству "Урал-пресс-информ" пресс-секретарь Южно-Уральского УВД на транспорте (ЮУ УВДТ) Елена Епимахова. Сам "пулеметчик" заявил сотрудникам милиции, что он не собирался ничего сообщать о запрещенных предметах, в том числе об оружии, а просто неверно сформулировал вопрос. На данный момент органами дознания решается вопрос о привлечении шутника с несуществующим пулеметом к уголовной ответственности. За такие шутки он может получить до трех лет лишения свободы по статье 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об актах терроризма". Это уже второй подобный случай только за июнь. Меньше двух недель назад, в ночь на 12 июня, 68-летний пенсионер заявил сотруднице аэропорта, что у него в сумке находится бомба. Мотивировал он свое поведение тем, что его раздражают усиленные меры безопасности.
26.06.2006 09:57

В Мурманской области пройдут антитеррористические учения [ИА "СеверИнформ"]
26 июня в Кольском заливе начнутся ежегодные широкомасштабные антитеррористические учения "Антитеррор-2006". Об этом сообщают РИА Новости. Учения продлятся два дня. Первый день будет посвящен командно-штабным тренировкам. Вол вторник действие развернется в акватории Кольского залива, на самом крупном за Полярным кругом нефтеперевалочном терминале - танкере "Белокаменка".
По легенде учений, проникшие на борт "Белокаменки" террористы подрывают танкер, после чего нефть выливается в Кольский залив - находящимся на побережье городам, включая Мурманск, угрожает экологическая катастрофа. В учениях примут участие все силовые и спасательные структуры региона, а также представители всех мурманских портов и других организаций.
26.06.2006 10:05

В Волгоградском аэропорту прошли антитеррористические учения [ИД "Все для Вас"]
23 июня сотрудники Управления ФСБ России по Волгоградской области совместно с другими правоохранительными органами провели учения согласно плану "Набат". Как сообщила пресс-служба областного управления ФСБ, местом проведения этих учений был избран аэропорт "Волгоград". Основной целью их была организация взаимодействия всех правоохранительных органов в случае террористического акта.
По легенде, два террориста захватили самолет с пассажирами и, угрожая взорвать воздушное судно, стали требовать крупную сумму денег и возможность покинуть пределы страны. Сначала с террористами вступили в переговоры, а затем, после короткого штурма, освободили заложников. По оценке начальника оперативного штаба Волгоградской области, генерал-лейтенанта Сергея Кокорина, руководившего учениями, они прошли эффективно.
26.06.2006 11:38

Лавров: на "террористическом сайте" кадры казни - несвежие ["Новые известия"]
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в настоящее время нельзя утверждать со стопроцентной уверенностью, что российские дипломаты, захваченные в заложники в Ираке, казнены.
"Мы видели эти кадры, которые были размещены на сайте организации, взявшей на себя ответственность за похищение наших людей. Кадры несвежие, они датированы где-то серединой июня. Там демонстрировали наших сотрудников посольства, которые сообщали о себе, называли себя, и это они. Там же была показана сцена казни нескольких людей, но стопроцентной уверенности, что это наши сотрудники, у нас нет", - сказал Лавров в интервью телекомпании REN-TV.
Глава МИД РФ отметил, что сейчас эксперты-профессионалы, обладающие соответствующей техникой и соответствующим опытом, самым тщательным образом эти кадры изучают.
Напомним, что вчера мировые информагентства со ссылкой на неких представителей "Аль-Каиды" сообщили о казни четырех сотрудников российского посольства, захваченных в заложники в Ираке. На "террористическом сайте" представлен также видеоролик с записью казни двух человек, которые, как заявлено, являются российскими дипломатами. Одному человеку отрубили голову, другого застрелили. Кроме того, было заснято обезглавленное тело еще одного человека. Ранее ответственность за это похищение взяли на себя боевики так называемого "Совета шуры моджахедов Ирака".
26.06.2006 15:09

Путин внес на ратификацию конвенцию по борьбе с актами ядерного терроризма, протокол о присоединении Узбекистана к догов... [Интерфакс]
Москва. 26 июня. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин внес в Госдуму на ратификацию Международную конвенцию о борьбе с актами ядерного терроризма, подписанную от имени РФ в Нью-Йорке 14 сентября 2005 г., сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.
Также президент внес на ратификацию Протокол о присоединении Узбекистана к Договору об учреждении Евразийского экономического сообщества от 10 октября 2000 года и Протокол о внесении изменений и дополнений в Договор об учреждении ЕврАзЭС от 10 октября 2000 года, подписанные в г. Санкт-Петербурге 25 января 2006 г.
26.06.2006 20:07

Уважаемые подписчики! Вы уже успели оценить удобство наших отборных новостей и прогноза погоды. А теперь наша служба упрощает реальные знакомства в виртуальной стране, предлагая встречаться не только в интернет-пространстве. Конечно, обширный сервис мы предлагаем для столичных знакомств, и особенное место уделили знакомствам в Центральном Казахстане. Существуют также отдельно гей-знакомства и лесби-знакомства. Приятно познакомиться!


В избранное