Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Терроризм: отборные новости

  Все выпуски  

В Канаде арестованы 17 предполагаемых террористов с 3 тоннами аммиачной селитры //


В Канаде арестованы 17 предполагаемых террористов с 3 тоннами аммиачной селитры [ИА REGNUM]
Полиция Канады предъявила обвинение 17 местным жителям, в основном азиатского происхождения, в организации терактов в Южном Онтарио - в одном из самых густо населенном центров страны, - передает BBCRussian. Предполагаемые террористы, по данным полиции, подозреваются в попытке приобрести 3 тонны аммиачной селитры для последующего изготовления взрывчатки. Арестовали канадцев в момент получения взрывоопасной смеси.
Как уточняет Reuters, в операции по захвату группировки были задействованы около 400 сотрудников полиции и спецслужб. По словам помощника главы Канадской королевской полиции Майка Макдонелла, для взрыва правительственного здания в Оклахоме в 1995 году понадобилась только одна тонна аммиачной селитры, в результате чего погибли 168 человек.
У арестованных также изъяты мобильный телефон, переделанный под детонатор, камуфляжная форма и компьютер с записями, свидетельствующими о подготовке терактов, - продолжил Майк Макдонелл.
04.06.2006 10:18

Террорист взорвал машину на пути кортежа губернатора провинции Кандагар [www.rian.ru]
Террорист-смертник в воскресенье взорвал начиненную динамитом машину на пути следования кортежа губернатора южной афганской провинции Кандагар Асадуллы Халида, передает агентство Ассошиэйтед пресс. Высокопоставленный чиновник не пострадал, однако в результате теракта погибли или ранены по меньшей мере 15 мирных жителей, находившиеся рядом с местом происшествия. Глава полиции Кандагара сказал, что взрыв произошел во время следования губернаторского кортежа по многолюдным улицам.
04.06.2006 10:22

В Канаде арестованы предполагаемые террористы [Первый канал]
Как утверждают спецслужбы, арестованные собирались взорвать здание парламента страны и отделение разведки. Участников преступной группировки захватили в тот момент, когда они покупали 3 тонны нитрата аммония. Задержаны 17 выходцев из мусульманских стран. Смотреть видео »
04.06.2006 13:03

Подписываемся на отборные новости от Павла Кускова:
Казахстан, Украина, Караганда, Карагандинская пресса;
Металлургия, Нефть и газ, Энергетика, Алкоголь, Связь, Недвижимость, Инвестиции;
Терроризм, Олимпиада, Казачество, Вирусы


В избранное