Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Ежегодное совещание руководителей всех подразделений РС

29-30.03.05 в Главном управлении Росссийского морского регистра судоходства (РС) состоялось ежегодное совещание руководителей всех подразделений. В ходе совещания были подведены итоги деятельности и намечены дальнейшие пути развития РC.
На совещании обсуждались главные задачи, которые стоят перед РС: обеспечение безопасности мореплавания, охрана человеческой жизни на море, сохранность перевозимых грузов и защита окружающей среды.

Полный текст >>>


Топливо на Север доставит ЕРП

Объявлены результаты конкурса на поставку грузов Северного завоза для районов Красноярского края. Победителем в лотах на поставку каменного угля стало ОАО "Енисейское речное пароходство" (ЕРП).

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Местные бункеровщики нальют мазут по-своему

Из состава будущей Ассоциации российских бункеровочных компаний исключены представители Федерального агентства морского и речного транспорта (ФАМРТ). "Главный штаб" ассоциации расположится в Петербурге.

Полный текст >>>


Нефтяные богатыри выходят на брег морской

Петербург становится российской бункеровочной столицей. Крупнейшие российские топливные компании стремятся застолбить место на портовом побережье.

Полный текст >>>


Суда-снабженцы для "Сахалина-2"

В 2006г. должны быть сданы заказчику специализированные суда-снабженцы для обслуживания платформ в рамках проекта ``Сахалин-2''. Управлять судами будет совместное предприятие ОАО "Приморское морское пароходство" и норвежской Swire Pacific Offshore Ltd., которые выиграли тендер на строительство трех судов.
Строительство осуществляется на верфи Aker Langsten AS в Норвегии. Сдача судов намечена на апрель, август и сентябрь 2006г. Работать в Охотском море суда будут под российским флагом.

Подробности >>>


$25 млн на утилтзацию АПЛ

Канада выделит северодвинскому ФГУП "Звездочка" $25 млн. на продолжение совместного проекта по утилизации атомных подводных лодок (АПЛ). Напомним, что Канада ранее уже выделила "Звездочке" $8 млн. в рамках программы Глобального партнерства по ограничению распространения оружия и материалов массового уничтожения.

Подробности >>>


"ТЭК России: региональные аспекты"

04.04.05 в Петербурге начинает работу 5-й Международный форум "Топливно- энергетический комплекс России: региональные аспекты". Среди участников форума - представители министерств и ведомств, органов государственного управления, компаний топливно-энергетического комплекса, промышленных предприятий, банков и инвестиционных фондов, проектных и научно- исследовательских институтов.

Подробности >>>


Нефтяной максимум в предчувствии кризиса

Цены на нефть достигли исторического максимума - $57,79 за баррель. Непосредственной причиной повышения сырьевых котировок стал неуклонный рост цен на бензин в США. Международное энергетическое агентство рекомендует принять меры для предотвращения энергетического кризиса.

Подробности >>>


"РЖД": oбъем перевозок нефтяных грузов на порты

В 2004г. объем нефтяных грузов, доставленных ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) на припортовые станции, составил 54,2 млн.т., что на 32,5% превышает показатели 2003г.
По словам первого вице-президента ОАО "РЖД" Хасяна Зябирова , самый большой рост - 44,2% зафиксирован по Северо-Западному региону, к портам которого перевезено 24,7 млн.т. нефти и нефтепродуктов.
Перевалка нефтегрузов через Мурманск выросла в 11 раз (рост составил 3,2 млн.т), через нефтебазу ОАО "Роснефть" в Архангельске - в 2,6 раза (рост 2,2 млн.т).

Подробности >>>


Мировой лидер судостроения в 2015 году

China State Shipbuilding Corporation планирует к 2015 году стать мировым лидером в судостроении. Одна из ведущих судостроительных верфей Китая China State Shipbuilding Corporation, является второй по масштабам судостроения компанией в стране.
Согласно грандиозным планам по развитию компании, администрация планирует в 2005 году увеличить производительность до отметки 4,46 миллионов dwt. Оснавная цель, которую ставит перед собой компания - войти в пятерку мировых лидеров и удержать свое стабильное место. К 2010 году, администрация планирует занимать устойчивую третью позицию в списке международных судостроительных компаний, а к 2015 году, при неизменной положительной динамике прироста показателей, планируется, что компания свободно займет первое место в списке мировых лидеров.


Корейский пневмоэлектрогибрид

Южнокорейская компания Energine Corporation продвигает на рынок свой безтопливный автомобиль -- пневмоэлектрический гибрид (pneumatic-hybrid electric vehicle -- PHEV), который должен перевернуть представления людей о доступном экологически чистом транспорте.
Автомобиль оснащён двумя двигателями -- пневматическим и электрическим. Электрическая система машины управляется компьютером и питается от 48-вольтовой аккумуляторной батареи. Сердцем же пневматической части гибрида является пневмодвигатель (он, как и электродвигатель, имеет связь с ведущими колёсами), питающийся от баллона со сжатым до 300 атмосфер воздухом.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться

В избранное