Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Закладка танкера на ССРЗ им. III Интернационала

22.04.05 в рамках подписанного в октябре 2004 года контракта на строительство корпусов танкеров-продуктовозов проекта LMG34PT между Группой МНП и компанией Catfish Shipping AB., на ССРЗ им. III Интернационала состоялась торжественная церемония закладки киля танкера для перевозки химических грузов.

Полный текст >>>


Группа компаний МНП сформировала портфель заказов на 2005 год

Портфель заказов Группы компаний Морские и нефтегазовые проекты (МНП) по состоянию на начало марта 2005 года достиг $608,4 млн. Исполнение заказов по этим контрактам и платежи по ним будут осуществляться до 2006 года.
Среди крупнейших заказчиков Группы МНП на суда коммерческого флота: российские заказчики - Волго-Балтийское пароходство, Волготанкер, Навигатор; зарубежные - Palmali Shipping, Browing (Норвегия), Catfish (Швеция), Saipem (Италия), Азербайджанское морское пароходство (КАСПАР). Кроме того, судостроительная фирма Алмаз - предприятие Группы МНП, специализирующееся на военном кораблестроении, выполняет сейчас государственный заказ по строительству двух артиллерийских кораблей типа "Буян" для ВМФ России.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

"Русснефть" построит терминал

Губернатор Калининградской области Владимир Егоров подписал постановление о поддержке строительства нефтеперевалочного комплекса компании ОАО "НК "Русснефть" в районе поселка Янтарный. В постановлении говорится, что ООО "Специализированный бункерный терминал "Янтарный" (дочерняя структура "Русснефти") намерено построить нефтеперевалочный комплекс стоимостью около $200 млн и мощностью 5 млн тонн нефти в год.
В настоящее время идет процесс согласования проекта в различных государственных инстанциях, в том числе экологических. Планируется, что по завершении строительства в конце 2006 года он будет принимать крупнотоннажные танкеры с двойным дном дедвейтом 100 тыс. тонн.

Коммерсант No73 от 23.04.05


Немцы изучают возможности портового комплекса Калининграда

20.04.05 в музее Мирового океана открылась немецко- российская конференция, посвященная сотрудничеству в сфере транспорта и развития портовых комплексов России и Германии. Чтобы изучить возможности Калининграда, на конференцию приехали представители крупнейшей немецкой компании - Гамбургского порта.
"Нас интересует установление партнерских отношений с российским портами, и особенно с Калининградом. Он играет особую роль благодаря своему положению, в плане грузоперевозок в Россию и Западную Европу", - заявил Хендриг Лоренц, представитель правления Гамбургского порта.

Подробности >>>


Три буксира переданы голландскому заказчику

Калининградское ООО "Судоремонт - Балтика" завершило работы по строительству трех буксиров - толкачей для голландского заказчика. В рамках первого контракта на заводе было построено пять аналогичных буксиров, которые начали работу в портах Голландии в конце 2004г.
Льготы свободно-экономической зоны в Калининградской области на ввоз комплектующих, а также высокое качество работ позволяют предложить на российский и европейский рынок конкурентно-способную продукцию.

Подробности >>>


"НТ-Бункеринг" купил госпакет БСМЗ

Петербургская компания "НТ-Бункеринг" стала победителем аукциона по продаже госпакета акций ОАО "Балтийский Судомеханический завод" (БСМЗ). На аукцион был выставлен 15%-ый пакет акций предприятия. Официальные результаты аукциона еще не подведены, но по предварительной информации, победитель заплатил за госпакет $3 млн. Приобретение пакета акций эксперты рынка обосновывают тем, что "НТ-Бункеринг" намерена реализовать на территории БСМЗ проект по строительству бункеровочного терминала.

Подробности >>>


"Трансбункер Кировец" прошел экологическую экспертизу

Проект компании "Трансбункер" по строительству бункеровочной базы на территории ОАО "Кировский завод" получил положительное заключение государственной экологической экспертизы. По словам вице-президента ГК "Трансбункер" Вадима Луценко полное согласование ТЭО проекта по строительству нефтебазы на территории бывшего склада ГСМ завершится в мае текущего года. Работы ведет специально созданная для реализации проекта компания "Трансбункер Кировец".

Подробности >>>


Hydro привлечет на Штокман специалистов из Воронежа

Норвежская Hydro 12 мая представит ОАО "Газпром" свои предложения по освоению Штокмановского газоконденсатного месторождения, сообщил глава московского представительства Hydro Петер Норе.

Полный текст >>>
Коммерсант No 72 от 22.04.05


Турция не пустит украинские танкеры через Босфор

Турция отказала Украине в осуществлении транзита ее танкеров через пролив Босфор прибытием в порт Одесса, сообщил министр экономики Украины Сергей Терехин. Формальным поводом для отказа Турции стали опасения относительно ухудшения экологической ситуации в Черноморском регионе.

Подробности >>>


"Северная верфь" оставила себе гражданские заказы

несмотря на договоренности с Балтийским заводом

21.04.05 стало известно, что ОАО "Совкомфлот", ЗАО "Объединенная промышленная корпорация", управляющее промышленными активами Межпромбанка, и судостроительный завод "Северная верфь" (Санкт- Петербург) подписали соглашение о намерениях построить многоцелевые сухогрузы и газовозы (LPG).
"Мы ведем предметный разговор, думаю, что развитие наших отношений будет динамичным",- сообщил на пресс-конференции гендиректор "Совкомфлота" Сергей Франк . О деталях будущей сделки он не рассказывал, сообщив только, что конкретные договоренности могут быть достигнуты уже в этом году.

Полный текст >>>
Коммерсант No 72 от 22.04.05


ПНТ завалило нефтью

Ведущий оператор по перегрузке нефтепродуктов в порту Петербурга - ЗАО "Петербургский нефтяной терминал" (ПНТ) - подвел итоги работы в первом квартале 2005 года. За этот период компанией было перегружено 2,3 млн. т нефтепродуктов, что на 36% превышает аналогичный показатель 2004 года.

Полный текст >>>
Коммерсант СПб No 72 от 22.04.05




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться

В избранное