Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

РС примет участие в новом европейском проекте

Российский морской регистр судоходства (РС) приглашен участвовать в новом проекте Европейской комиссии.
По инициативе Генеральной дирекции по исследованиям в области космоса и транспорта Еврокомиссии официально стартовал проект CAS - Оценка состояния стареющих судов для принятия решения по обслуживанию конструкций в режиме реального времени. Целью проекта является интеграция всех стадий процесса оценки состояния судна, что создаст цепочку между проведением замеров на борту судна и использованием самых передовых средств оценки конструкции.

Полный текст >>>


Транзас - технологии третьего тысячелетия

11.04.05 в рамках международной Ганноверской промышленной ярмарки группа компаний Транзас представила на стенде Санкт-Петербурга виртуальный корабль, созданный на базе последних разработок в области трехмерных технологий.
По словам Вице-президента группы компаний Транзас Николая Мужикова "Создавая комплекс виртуальной реальности Транс-Форс мы хотели продемонстрировать возможности наших высоких технологий людям, не связанным с морской или авиационной сферой".

Полный текст >>>


Сдача в эксплуатацию танкера-бункеровщика

09.04.05 "Астраханской судостроительной верфью" было сдано судоходной компании "Vlad Marine Trading" многофункциональное наливное судно IIIСП ограниченного района плавания грузоподъемностью 1000 тонн "ECO Mariner - 1" проекта 001RST02.

Полный текст >>>


Баржи для Украинского Дунайского пароходства

08.04.05 на Килийском судостроительно-судоремонтном заводе было спущено на воду головное речное сухогрузное несамоходное судно грузоподъемностью 2000 т типа "Европа 2Б" проекта RDB06 для Украинского Дунайского пароходства. Судно предназначено для перевозки массовых сухих грузов в системе Дунай - Майн - Рейн.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Северный газопровод разделили на двоих

"Газпром" и BASF создают СП по транспортировке газа

"Газпром" наконец выбрал стратегического партнера в проекте строительства первой нитки Северо-Европейского газопровода (СЕГ) стоимостью $ 2 млрд, которая пройдет по дну Балтийского моря от Выборга до германского Грайсфальда.
11.04.05 "Газпром" и BASF подписали пакетное соглашение, согласно которому BASF Wintershall получит 49% акций в создаваемом СП по строительству СЕГ. Кроме того, BASF обменяет 15% акций другого своего дочернего предприятия, Wingas, на 50% акций в ОАО "Севморнефтегазпром", владеющего лицензией на разработку Южно-Русского месторождения, сырьевой базы для СЕГ.
"Газпром" в обмен получает возможность принятия стратегических решений при продаже газа конечным потребителям в Германии и долю компании в энергопроектах Западной Европы.

Коммерсант No64 от 12.04.05


Новые заказы ПСЗ "Янтарь"

Прибалтийский судостроительный завод (ПСЗ) "Янтарь" участвует в Международной промышленной ярмарке в Ганновере совместно с немецкой компанией "Abeking & Rasmussen" из Бремена. За 10 лет работы с "Abeking & Rasmussen" построено 3 природоохранных судна для береговой охраны ФРГ и 4 корпуса яхт океанского класса. В настоящее время на заводе ведется строительство патрульного судна типа "Спрут" для ФСБ России по лицензии компании "Abeking & Rasmussen" с использованием немецких технологий и оборудования.
По словам заместителя гендиректора Концерна средне- и малотоннажного кораблестроения (КСМК), в состав которого входит завод "Янтарь", Виктора Пояркова, главы России и Германии заинтересовались природоохранным судном проекта "Спрут", который представлен на выставке. На выставке руководство КСМК подписало рамочные соглашения с партнерами из ФРГ. Достигнута договоренность с двумя немецкими и одной голландской компаниями на новые заказы для калининградского завода "Янтарь".

Подробности >>>


Спуск танкера назначен на субботу

16.04.05 на Выборгском судостроительном заводе (ВСЗ) состоится спуск на воду второго танкера "Алматы" для Национальной морской судоходной компании "Казмортрансфлот". В церемонии примут участие члены Правительства Ленинградской области, руководители Минтранса РФ и Казахстана, дипломаты.

Подробности >>>


ВТБ и Трансмашхолдинг" - Соглашение о сотрудничестве

Внешторгбанк (ВТБ) и ЗАО "Трансмашхолдинг" заключили Соглашение о сотрудничестве. ВТБ будет предоставлять Трансмашхолдингу широкий спектр финансовых услуг, включая комплексное банковское обслуживание, проведение лизинговых операций и финансирование программ развития, в том числе по проектам модернизации и технического переоснащения предприятий железнодорожного машиностроения, входящих в холдинг.

Подробности >>>


Скоростным поездам Siemens дан ход

ОАО "РЖД" подписало соглашение о их совместной разработке

11.04.05 в Ганновере президент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Геннадий Фадеев и глава правления Siemens AG Клаус Кляйнфельд подписали соглашение о совместной разработке и производстве скоростного электропоезда, который должен начать курсировать по маршруту Москва-Петербург в 2007 году.
Реализация проекта обойдется Siemens более чем в 150 млн евро, а ОАО РЖД - примерно в 2 млрд евро. По условиям договора точное техническое задание должно быть подготовлено немецкой стороной до 30 июня, проектная документация - к 30 сентября. Финансировать работу будет Siemens. Официально партнеры стоимость первого этапа проекта не раскрывают, однако, по сведениям из источников "Ъ" в немецком концерне, она составит 42 млн евро. Еще около 100 млн евро компании придется вложить в создание завода в России.

Коммерсант No64 от 12.04.05


Создано СП "Рэйлион Руссия"

11.04.05 в Ганновере в рамках проходящей выставки ОАО "Российские железные дороги" и компания Deutsche Bahn AG подписали Соглашение о сотрудничестве в области международных грузовых перевозок, основным предметом которого стало создание совместного предприятия "Рэйлион Руссия". В подписанном Соглашении говорится о совместном развитии услуг железнодорожного транспорта в области международных грузовых перевозок по направлениям Россия -- Германия, Германия -- Россия в рамках Международного транспортного коридора и далее в восточно-азиатском пространстве до Китая.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться

В избранное