Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

FREIGHT.RU - журнал для грузовой индустрии

ИАА SeaNews планирует выпустить новый транспортный журнал FREIGHT.RU.
FREIGHT.RU - это журнал о российском транспортном рынке, его проблемах, решениях, приоритетах развития. В фокусе внимания журнала будут находиться грузовые перевозки - морем, по железной дороге, автотранспортом. Редакция журнала заинтересована в том, чтобы предоставить наиболее интересную информацию, предоставить взвешенные оценки и точные результаты по всем отраслям транспортного рынка. Время выхода первого номера - 16.05.05 г.
Если Вы хотите получить первый бесплатный номер журнала FREIGHT.RU (см. Далее).

Полный текст >>>


ОАО "Волготанкер": о приватизации госпакета акций

20.04.05 в интервью ИА "Интерфакс" руководитель Федерального агентства по управлению федеральным имуществом В.Л. Назаров прокомментировал перспективу продажи государственного пакета акций в ОАО "Волготанкер".
Руководство и коллектив "Волготанкера" по-прежнему выступают за сохранение доли государства в пароходстве и считают необходимым включить ОАО "Волготанкер" в перечень стратегических акционерных обществ, что обеспечит соблюдение интересов Российской Федерации на водном транспорте.

Полный текст >>>


Итоги конференции: "FREIGHT-2005: Дальний Восток"

15.04.05 во Владивостоке ИАА SeaNews провело Международную отраслевую конференцию "FREIGHT-2005: Дальний Восток" - первое за последние несколько лет масштабное мероприятие транспортной отрасли в дальневосточном регионе.
Развитие транспортной инфраструктуры на Дальнем Востоке требует сбалансированного государственного подхода. На сегодняшний день краткосрочные узковедомственные и корпоративные интересы зачастую доминируют над стратегическими экономическими интересами государства. А тем временем упускаются возможности развития и роста, сводятся на нет плоды многолетнего труда.

Полный текст >>>


PRISCO построит еще два танкера-стотысячника

20.04.05 Приморское морское пароходство (ОАО "ПМП", корпорация PRISCO) подписало контракт с верфью Hyundai Heavy Industries (Южная Корея) на строительство двух танкеров-"афрамаксов". PRISCO построит в Ульсане по оригинальному проекту два танкера дедвейтом по 104 тыс. тонн каждый. Конструкция судов будет соответствовать ледовому классу 1С по классификации DNV. Первый "афрамакс" планируется принять в начале, второй - в середине 2008 года.

Полный текст >>>


Транзас оснастит два судна Зеленодольского судостроительного завода

В середине апреля 2005 года группа компаний Транзас и Зеленодольский судостроительный завод имени Горького (ЗСЗ) подписали контракт на оснащение двух судов проекта 30101 "Русич". Два сухогруза "река-море" дедвейтом 5 тысяч тонн будут укомплектованы радионавигационным оборудованием и внутрисудовой связью до конца 2005 года.
По словам ведущего специалиста отдела Новостроя Алексея Зюзина "Проект стратегически важен для нас - это первый контракт на поставку оборудования для судов новостроя в Татарстане. Мы гордимся, что будем работать с крупнейшим в России производителем военных и гражданских судов малого и среднего класса".

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Астраханские судостроители заложили новый корабль

На ОАО "Судоремонтно-судостроительный завод имени III Интернационала" (Группа МНП) cостоялaсь закладка киля танкера-химовоза по заказу норвежской фирмы "Витхойд Танкерс"(кстати, это первый раз, когда она решила построить судно в России). Расчетная грузоподъемность корабля после полного оснащения составит 4 тыс. тонн, длина около 100 м, ширина - 16,5 м.

Подробности >>>


Восточный порт увеличил грузооборот

По итогам работы в первом квартале 2005 года суммарный грузооборот Восточного порта (Приморский край) составил 4 млн. 694,1 тыс. тонн, что на 7% превысило результаты аналогичного периода 2004 года (4 млн. 400,7).

Подробности >>>


"Совкомфлот" планирует строительство судов в Петербурге

ОАО "Совкомфлот", ЗАО "Объединенная промышленная корпорация" и ОАО Судостроительный завод "Северная верфь" подписали Соглашение о намерениях. Предметом соглашения стала проработка вопросов, связанных со строительством многоцелевых сухогрузных судов, а также танкеров, предназначенных для перевозки сжиженных нефтяных газов.

Подробности >>>


"Трансмашхолдинг": представительство в Украине

В Украине Киев открыто представительство ЗАО "Трансмашхолдинг" - ООО "Трансмашхолдинг - Украина". Открытие представительства в Киеве связано с началом реализации Трансмашхолдингом программы выхода на рынки стран СНГ, Центральной и Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Восточной Европы. Среди первоочередных задач представительства холдинга - развитие и расширение партнерских отношений с предприятиями отрасли транспортного машиностроения Украины, железными дорогами Украины.

Подробности >>>


В министерстве обсуждают комплекс "Усть-Луга - порты Германии"

20.04.05 министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин провел совещание о ходе строительства паромного комплекса Усть- Луга - Балтийск - порты Германии и о ходе подготовки проекта Соглашения о железнодорожном паромном сообщении с портами Германии.

Полный текст >>>


Калининград в международном морском круизном маршруте

Германия намерена включить Калининград в международный морской круизный маршрут Балтийского моря, заявил представитель порта Гамбург Ганс Ульрих Вольф, участвующий в работе российско-немецкой конференции "Гамбург - Любек - Калининград: мост между Россией и ЕС".
"В настоящее время власти крупнейших портов Германии - Гамбурга, Киля и Любека разрабатывают международный проект "План развития международного морского туризма", который может быть осуществлен за счет средств Евросоюза. Hемецкая сторона намерена включить в него Калининград, который обладает для этого большим потенциалом", - сказал Г.У.Вольф. Он пояснил, что круизные суда из стран Европы и Америки смогут сделать развивающийся порт Балтийск, где уже существует пассажирский терминал, опорным пунктом в этом районе Балтийского моря.

Подробности >>>


Китайцам наобещали лишней нефти

Планы поставок российской нефти в Китай, согласованные на межгосударственном уровне, под угрозой срыва: российские нефтеналивные терминалы рассчитаны на гораздо меньшие объемы, чем предусматривают договоры, а планы по их достройке пока не вышли из стадии обсуждения.
РЖД должна а текущем году отгрузить в Китай не менее 10 млн тонн нефти, а уже в 2006-м - 15 млн тонн. Развития только железнодорожной инфраструктуры недостаточно для выполнения экспортных планов, поскольку остается дефицит мощностей по переливу нефти из магистрального трубопровода в железнодорожные цистерны. Владельцы терминалов признают, что существующих мощностей по перекачке нефти из трубы в цистерны недостаточно даже для обеспечения экспорта в Китай на уровне 10 млн тонн.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться

В избранное