Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

ЕРП откроет навигацию на Красноярском море

07.09.05 начнется навигация пароходства на Красноярском море. Первые суда ОАО "Енисейское речное пароходство" (ЕРП) будут переброшены через плотину Красноярской ГЭС и отправятся в Абакан. Таким образом, начнётся работа флота ОАО "ЕРП" на Красноярском водохранилище. Навигация здесь продлится около месяца.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Новый руководитель Росморречфлота

Председатель Правительства РФ Михаил Фрадков назначил на должность руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта назначил Александра Давыденко, ранее занимавшего должность директора департамента государственной политики в области железнодорожного, морского и речного транспорта Минтранса России. На этом посту он сменил Вячеслава Рукшу.

Подробности >>>


Государство размышляет над объединением

С покупкой Объединенной промышленной корпорацией (ОПК), уже владеющей ОАО "СЗ "Северная верфь", контрольного пакета акций ОАО "Балтийский завод" создание холдинга надводного судостроения стало обсуждаться как вполне решенное дело - осталось только оговорить детали.
"Пока не решено, каким образом будут распределяться доли между владельцами и государством в будущем холдинге. Будет ли это "50 на 50", я не знаю, думаю, это будет во многом политическое решение", - Андрей Дутов, заместитель руководителя Федерального агентства по промышленности РФ.

Полный текст >>>


Труба на троих

Построить СЕГ помогут немцы

``Газпром'', наконец, определил партнеров, которые помогут ему воплотить в жизнь амбициозный экспортный проект по строительству Северо- Европейского газопровода (СЕГ) из Выборга в Германию. 08.09.05 концерн подпишет соглашение о строительстве газопровода по дну Балтийского моря с немецкими BASF и E. ON Ruhrgas.
Северо-Европейский газопровод (СЕГ) -- самый амбициозный экспортный проект ``Газпрома''. Если трубопровод будет построен, ``Газпром'' существенно снизит зависимость от Украины, через территорию которой концерн ежегодно отправляет три четверти экспортируемого газа.
Обойдется это ``Газпрому'' недешево. По самым скромным подсчетам сотрудников монополии, строительство газопровода по дну Балтийского моря будет стоить $5 млрд, а эксперты оценивают строительство СЕГ еще дороже -- в $6-7 млрд.

Подробности >>>

ВЕДОМОСТИ No165, 06.09.05


Утром - грузовая база, вечером - порт

Прошедшее второго сентября в Мурманске под председательством министра транспорта Игоря Левитина выездное совещание по вопросу развития Мурманского транспортного узла не расставило всех точек над "i" - в частности, так и не был решен окончательно вопрос о развитии западного берега залива. Тем не менее определенные решения были приняты; и это позволяет говорить о том, что ситуация хоть и медленно, но продвигается.

Подробности >>>


Cargill купил элеваторы ``Русагро''

Российская компания уходит из зернового бизнеса

Вслед за основными конкурентами на мировом рынке зерна -- швейцарской Glencore и американской Bunge собственным российским портом для экспорта зерна обзавелась и корпорация Cargill. Как стало известно ``Ведомостям'', американцы приобрели у группы ``Русагро'' два элеватора в Краснодарском крае и портовый терминал в Ростове-на-Дону.

Подробности >>>

ВЕДОМОСТИ No165, 06.09.05


MEGA-4.5DD: новая маска для подводного плавания

Подводная маска MEGA-4.5DD от американской компании Hydrooptix, как и другие новые её модели, уже выпущенные или только создающиеся -- это принципиально новый подход к обеспечению видения человека под водой.
Маски серии MEGA дают впятеро большее поле зрения, чем обычные маски. Причём речь не идёт об искажениях, как при взгляде через дверной глазок.

Подробности >>>


Новости сайта

Международная конференция "НЕВА-2005"

Приглашаем ознакомиться с программой Восьмой Международной конференции "Российское судостроение и судоходство, деятельность портов, освоение океана и шельфа" - НЕВА-2005.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное