Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Атомный ледокол "50 лет Победы" будет передан в доверительное управление ММП

Председателем правительства РФ Михаилом Фрадковым подписано Распоряжение о передаче атомного ледокола "50 лет Победы" после его достройки в доверительное управление ОАО "Мурманское морское пароходство" (ММП) до 2008 года. Это будет десятое судно с ядерной энергетической установкой на борту, которым будет управлять ММП.

Полный текст >>>


Контракт на контейнеры для берегового хранилища

Мурманское морское пароходство подписало контракт с ФГУП "ПО "Севмаш" (г. Северодвинск) на изготовление 20 транспортно- упаковочных контейнеров - ТУК-120. Они предназначены для долговременного хранения отработанного ядерного топлива, не подлежащим переработке, в береговом хранилище, которое сейчас строится на территории ФГУП "Атомфлот" (г. Мурманск) в рамках международной программы "Глобальное партнерство".
Проект реализуется при финансировании правительства Великобритании и Северной Ирландии. С российской стороны в этом проекте участвуют Мурманское морское пароходство и ФГУП "Атомфлот", с британской - компания "Краун Эйджентс".

Полный текст >>>


Совет по морской деятельности состоялся в Хабаровске

23.09.05 в Хабаровске состоялось первое заседание Совета по морской деятельности при полномочном представителе Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.
Совет по морской деятельности при полпреде создан с целью разработки общих подходов, рекомендаций и предложений по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока на основе интенсификации морской деятельности Российской Федерации.
Основная задача Совета - оптимизация и повышение эффективности работы на море на Дальнем Востоке в свете принятой Морской доктрины Российской Федерации на период до 2020 года.

Полный текст >>>


Ингосстрах платит. Всегда.

ОСАО "Ингосстрах" выплатило страховое возмещение в размере 358 815 долл. США американской компании "Ice Reefers Group LLC", которой принадлежит судно- рефрижератор "Ice Bay". Страховой случай произошел в результате аварийной остановки двигателя.
По словам Сергея Трубицына, заместителя начальника Управления страхования судов и ответственности судовладельцев ОСАО "Ингосстрах", "наша главная задача - создать судовладельцу условия, при которых потери будут минимальными. Мы гарантируем нашим клиентам полное выполнение своих обязательств".

Полный текст >>>


Отраслевые новости

"Газпром+Сибнефть": первые итоги

"Газпром" -- крупнейшая газодобывающая компания в мире -- станет еще больше, теперь за счет нефтяной компании "Сибнефть". 28 сентября российский газовый монополист и компания Millhouse Capital подписали обязывающие документы на приобретение 72,663% акций ОАО "Сибнефть" (которые принадлежат губернатору Чукотки Роману Абрамовичу). Сумма сделки составляет $13,091 млрд. Ранее "Газпром" приобрел 3,016% акций "Сибнефти" у АБ "Газпромбанк". Таким образом, в результате сделки газовый холдинг получает контроль над 75,679% акций ОАО "Сибнефть".

Подробности >>>


Спуск на воду новой баржи

27.09.05 в рамках Программы модернизации и строительства флота ОАО "Ленское объединенное речное пароходство" (ЛОРП) состоялся торжественный спуск на воду нефтеналивной баржи-приставки пр.БН-2000 грузоподъемностью 2100 тонн.
В текущем году ОАО "ЛОРП" модернизировало и сдало в эксплуатацию две нефтеналивные баржи и завершило строительство третьей.

Подробности >>>


"Роснефть" обещала подорожать до $100 млрд

Президент "Роснефти" Сергей Богданчиков рассказал, сколько, по его мнению, стоит его госкомпания. Он уверен, что текущая стоимость "Роснефти" - $30 млрд, а к 2015 году она превысит $100 млрд. Наращивать капитализацию "Роснефть" намерена за счет скупки добывающих активов. В первую очередь активов ЮКОСа.

Подробности >>>


"ЛУКойл" собрался на Бермуды

"ЛУКойл" ведет переговоры о приобретении частной нефтедобывающей компании Nelson Resources, зарегистрированной на Бермудских островах. Компания добывает нефть в Казахстане. Сумма сделки может составить $2 млрд.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное