Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Проект строительства АУТЦ для "ГазпромАвиа"

В августе 2005 года ООО "Стройтек", входящее в Группу Компаний "Транзас" подписал договор на разработку рабочего проекта строительства авиационного учебно-тренировочного центра (АУТЦ). Заказчиком проекта является авиационное подразделение ОАО "Газпром" - "ГазпромАвиа".
Учебно- тренировочного центр будет оснащен авиационным тренажерным комплексом производства ЗАО "Транзас". Сумма контракта на разработку проекта строительства АУТЦ составила около $8 млн.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Российские компании будут участвовать в туркменском тендере

Первые заявки на участие в проводимом туркменским правительством международном тендере на проектирование и строительство 6- ти малотоннажных судов для использования их на Каспии поступили от ведущих российских предприятий отрасли - Выборгского судостроительного завода и Астраханской судостроительной верфи.
В настоящее время туркменские рыболовецкие хозяйства до 90% всей добываемой в республике рыбы вылавливают в Каспии. Однако имеющийся дефицит рыболовецких судов - промысловых, обрабатывающих, транспортных и вспомогательных - сдерживает развитие этой сферы. В этой связи президентом страны Сапармуратом Ниязовым недавно было принято решение о поэтапном обеспечении отрасли современными судами зарубежного производства.

Подробности >>>


7 единиц нефтеналивных судов принято на учет

Северо-Западным филиалом Российского Речного Регистра за 8 месяцев 2005 года (по состоянию на начала сентября) на учет принято 7 единиц нефтеналивных судов (самоходных и несамоходных). За весь 2004 год эта цифра составила 12 единиц, за 2003 год -- 6 судов. Об этом сообщил директор Северо-Западного филиала Российского Речного Регистра Николай Фомин.

Подробности >>>


Астраханская область поможет Казахстану в создании национального флота

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин и аким Мангистауской области (Казахстан) Болат Палымбетов подписали протокол об участии российского региона в реализации проектов по созданию национального морского торгового флота Казахстана.
Астраханская область готова предоставить специалистов в сфере судостроения для обучения казахских коллег. Их опыт в дальнейшем будет применен для подготовки и открытия в Казахстане второй очереди международного морского торгового порта Актау.

Подробности >>>


Коллективный уговор

Докеры Морского порта прекратили бастовать

14.09.05 завершился конфликт между руководством и докерами стивидорных компаний, входящих в ОАО "Морской порт СПб". Стороны провели переговоры, по итогам которых профсоюз объявил о прекращении забастовки.
Предметом спора стал проект нового коллективного договора на период 2005-2008 годов. Докеры предложили пролонгировать действие старого договора, истекшего в середине лета. Работодатель же настаивал на своем варианте, отменяющем процедуру согласования с профсоюзом решений администрации, - ее предлагалось заменить простым учетом мнения профкома. Еще одним яблоком раздора стал вопрос заработной платы. Работодатель и рабочие в течение многих месяцев не могут договориться о механизме повышения зарплат. Причем проблема эта оказалась настолько сложной, что ее решено вынести за пределы спора о коллективном договоре и заняться ею уже после его подписания, предположительно к концу нынешнего года.

Подробности >>>

Коммерсант СПб No173, 15.09.05


РАО "ЕЭС России" тянет провода в Китай

За счет экспорта энергии будет достроена Бурейская ГЭС

Как стало известно "Ъ", РАО "ЕЭС России" активно готовится к наращиванию объема экспорта энергии в Китай с 0,5 млрд кВт*ч до 30 млрд кВт*ч в течение ближайших лет. База для этого уже сформирована: завершается строительство четвертого блока Бурейской ГЭС (БГЭС, Амурская область) и высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) от ГЭС до Хабаровска. Два последних блока станции будут достроены за два года под обеспечение экспортными контрактами. Теперь РАО ЕЭС ожидает реакции Китая на предложения российской стороны, касающиеся цены будущих поставок электроэнергии.

Подробности >>>

Коммерсант No173, 15.09.05


``Роснефти'' нужен ``Сахалин-3''

Компания хочет разрабатывать месторождения этого проекта

``Роснефть'' намерена расширить свое присутствие на Сахалине. Госкомпания намерена участвовать в аукционах на право пользования месторождениями в рамках проекта ``Сахалин- 3''. Аналитики считают, что госкомпании вряд ли по силам в одиночку стать победителем этих аукционов. Но в партнеры она скорее всего возьмет не претендовавших ранее на разработку ``Сахалина-3'' Exxon Мobil и Texaco, а китайские компании, полагают эксперты.
``Роснефть'' намерена участвовать в аукционах на проведение сейсморазведочных работ и разведочного бурения на всех трех блоках проекта ``Сахалин-3'' и на Магаданском шельфе (участки ``Магадан-1'' и ``Магадан-2''). По словам Льва Бродского, генерального директора ЗАО ``Сахалинские проекты'', которое управляет долями участия ``Роснефти'' в дальневосточных шельфовых проектах, прогнозные ресурсы углеводородов всего Охотского моря, где расположены блоки, входящие в ``Сахалин-3'', оцениваются в 28 трлн куб. м газа и 30 млрд т нефти.

Подробности >>>

ВЕДОМОСТИ No172, 15.09.05




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное