Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Отраслевые новости

"50 лет Победы" будет достроен к концу 2006г

Атомный ледокол "50 лет Победы" будет достроен к концу 2006г. Об этом сообщил журналистам глава Минтранса РФ Игорь Левитин по итогам состоявшегося во Владивостоке совещания по вопросу социально- экономического развития Дальнего Востока.
Министр РФ сообщил, что в 2015г. все действующие в России ледоколы выйдут из строя и тогда возникнет так называемая "ледовая пауза". В связи с этим, Минтранс предлагает оформить строительство атомных ледоколов в инвестиционных проект. Всего, по словам министра, РФ нуждается в 6 атомных ледоколах. Срок строительства одного ледокола составляет около 8 лет.

Подробности >>>


Спущен на воду сухогруз для "Укрречфлота"

Корабелы ОАО "Дамен шипядрс Океан", которые сегодня утром уже вывели из дока новопостроенный 152-метровый контейнеровоз для голландского заказчика, решили сделать производственный дубль. В полдень они отправили с технологической линии в волны Южного Буга 124-метровый корпус универсального сухогруза "Герой Стахорский", сооружаемого для АСК "Укрречфлот". Это второй из 9-ти универсальных сухогрузов, заказанных "Укрречфлотом".
"В 2000 году состоялась закладка первого контейнеровоза по заказу голландской компании "Дамен шипярдс групп". И эти 5 лет сотрудничества с ней доказали на деле успешность нашего приватизационного проекта. У нас есть все основания для оптимизма: портфель заказов дает 100-процентную загрузку всех технологических линий вплоть до 2008 года", - сказал генеральный директор ОАО "Дамен шипядрс Океан" Николай Романчук.

Подробности >>>


Создается независимая морская администрация Азербайджана

Морская администрация Азербайджана приступит в своей деятельности до конца текущего года. Создание в Азербайджане независимой морской администрации является одним из требований Международного валютного фонда. Его функция заключается в регулировании отношений в сфере судоходства и представлении Азербайджана на международном уровне.

Подробности >>>


Казахстан намерен разместить заказы на СЗ "Красные баррикады"

Национальная морская судоходная компания "Казмортрансфлот" (НМСК "КМТФ") возможно разместит заказы строительства танкеров дедвейтом 60 тыс. тонн на астраханском судостроительном заводе "Красные баррикады".
Сейчас у компании есть предложение о размещении заказа на строительство танкеров водоизмещением 60-тыс. тонн из Ирана. "Казмортрансфлот" в настоящее время разместил заказы на строительство судов для вспомогательного флота в Сингапуре, Китае.
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин подтвердил готовность сотрудничества с области строительства флота для Казахстана. По его словам, в настоящее время на судостроительном заводе "Красные баррикады" ведется строительство судоверфи предназначенной для танкеров дедвейтом 60-тыс. тонн, длина которых составит 240 м. В настоящее время готова площадка. До конца ноября 2005 г. планируется завершить строительство причала. "Это будет абсолютно новый проект. Таких судов на Каспии нет", - подчеркнул А. Жилкин

Подробности >>>


"Волжское пароходство" избавилось от двух судостроительных заводов

ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" вышло из капитала ОАО "Балаковский судоремонтный завод" сократив свой пакет акций с 25,5% (33,99%) до 0%.
Также, пароходство заявляет о ликвидации ОАО "Октябрьский судостроительно-судоремонтный завод" пакет акций пароходства в котором составлял 25,5%. Основания для ликвидации зависимого хозяйственного общества: ликвидация по решению суда.
Напомним, ранее руководство "Волжского пароходства" заявляло о том, что собирается продать акции судоремонтных заводов, где ее пакет меньше контрольного.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное