Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Учебные семинары по ЛРН

Шведская морская администрация (ШМА) подписала соглашение с Государственной морской академией имени адмирала С.О. Макарова на проведение серии учебных семинаров и курсов подготовки российских специалистов по предотвращению и ликвидации разливов нефти (ЛРН).
На 2005 - 2006 гг. запланировано 20 семинаров различной направленности по темам, связанным с обеспечением готовности к ликвидации разливов нефти.

Полный текст >>>


Открытие дрейфующей станции СП-34

19.09.05 в 13 часов московского времени, в Северном Ледовитом океане в точке с координатами 85 градусов 39 минут северной широты и 115 градусов 19 минут восточной долготы на дрейфующей станции "Северный полюс-34" поднят флаг России и Санкт-Петербурга.
Завершился основной этап крупнейшей за последнее десятилетие российской Высокоширотной Арктической экспедиции, организованной Росгидрометом и осуществленной Арктическим и антарктическим научно-исследовательским институтом Росгидромета.
Эта экспедиция является важным этапом подготовки России к участию в Международном Полярном году, запланированному на 2007-2008 гг.

Полный текст >>>


Спуск на воду восьмого танкера типа "Армада"

19.08.05 на верфи ADA, Тузла, Турция для группы компаний "Палмали" был спущен на воду восьмой танкер-продуктовоз с полноповоротными винто-рулевыми колонками типа "Армада" "Азери Карабах" пр. 005RTS01 дедвейтом около 6500 тонн.

Полный текст >>>


Спущен на воду четвертый сухогруз типа "Каспиан Экспресс"

17.09.05 на верфи ЧЕКСАН (Тузла, Турция) было спущено на воду четвертое сухогрузное судно "Ulus Breeze" класса РС КМ ЛУ1 II А3 дедвейтом около 3750 тонн типа "Каспиан Экспресс" для судоходной компании ALBROS. Проект 003RSD04, проектант - Морское Инженерное Бюро, г. Одесса.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Первый крупнотоннажный танкер с терминала "ЛУКОЙЛ-II"

20.09.05 с нефтяного терминала "ЛУКОЙЛ-II" (остров Высоцкий, Ленинградская область) отправлен первый крупнотоннажный танкер с нефтепродуктами ЛУКОЙЛа. ЛУКОЙЛ впервые в России начал крупнотоннажные танкерные перевозки нефтепродуктов, что позволяет существенно снизить стоимость их транспортировки и, соответственно, повысить экономическую эффективность этого вида бизнеса.
Танкер "Петропавловск" ("Совкомфлот") доставит европейским потребителям около 80 тыс. тонн вакуумного газойля, произведенного на нефтеперерабатывающих заводах Компании в Ухте, Нижнем Новгороде и Перми.

Подробности >>>


Новые терминалы на Дальнем Востоке

В ходе 26-го заседания рабочей группы АТЭС по транспорту Министр транспорта России Игорь Левитин заявил о том, что на Дальнем Востоке появятся новые порты. По его мнению, перспектива развития дальневосточной портовой инфраструктуры связана с проектами добычи и переработки углеводородов на Сахалине и строительством нефтепровода. Вероятнее всего, новые терминалы появятся в портах Ванино и Восточный.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

Презентация Международного проекта

27.09.05 в 15.00 на выставке "Нева-2005" состоится презентация Международного проекта сотрудничества между ГМА им. адм. С.О. Макарова (Россия), Коткинским институтом дополнительного профессионального образования (Финляндия) и Эстонской морской академией (Эстония).

Полный текст >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное