Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Красное Сормово построит пять сухогрузов для Palmali Group

07.09.05 компания Palmali Group заказала заводу Красное Сормово, входящему в состав Группы МНП, пять сухогрузов проекта RSD17. Предварительный срок сдачи головного судна согласно контракту - ноябрь 2006 года, остальных четырех судов - октябрь 2007 года.
По словам директора по судостроению Группы МНП Михаила Айвазова: "Сотрудничество с Palmali развивается довольно конструктивно - на Волгоградском заводе в настоящее время ведутся работы по строительству сухогрузных судов проекта 006RSD05. Качеством нашей работы заказчик удовлетворен, сроки мы соблюдаем, думаю, что и с новым контрактом мы успешно справимся".

Полный текст >>>


МНП построит для голландской компании корпуса контейнеровозов

06.09.05 ОАО "Морские и нефтегазовые проекты" (МНП) и голландская компания Rensen Shipbuilding BV подписали контракт на строительство шести корпусов контейнеровозов. Сумма контракта -- 9 млн евро. В течение 2006 года планируется изготовить все шесть корпусов.
Один из корпусов будет построен в Астрахани на судостроительном заводе "Лотос", оттуда не позднее августа 2006 года направится на достройку в Нидерланды.
"Данный проект способствует возобновлению судостроительной активности, имевшей место в прошлом, когда квалификация инженеров, технологов, рабочих "Лотоса" позволяла создавать высококачественную продукцию. Для дальнейшего развития верфи этот контракт -- хороший опыт в области строительства контейнеровозов, в том числе с разработанной заказчиком спецификацией", - заявил директор по судостроению Группы МНП Михаил Айвазов.

Полный текст >>>


СП-33 снята

По сообщению руководителя экспедиции на научно-экспедиционном судне "Академик Федоров" директора Арктического и антарктического института Фролова Ивана Евгеньевича, 06.09.05 в 23-30 дрейфующая станция "Северный полюс -33" снята со льда . Все оборудование и материалы с соблюдением всех требований по охране окружающей среды погружены на судно. Судно под проводкой ледокола "Арктика" начало движению в район высадки новой станции "Северный полюс-34".

Подробности >>>


Отраслевые новости

"Превращение водных путей страны в высокорентабельную отрасль"

Состояние внутренних водных путей России, их конкурентоспособность и перспективы сотрудничества государства и частного капитала в сфере развития водного транспорта России обсуждают участники "круглого стола", начавшего работу сегодня в Нижнем Новгороде под председательством министра транспорта РФ Игоря Левитина.
Открывая заседание, министр четко обозначил главную тему разговора - "Роль государства в повышении конкурентоспособности водного транспорта и последствия открытия внутренних водных путей для прохода иностранных судов".
По словам министра, "это нужно сделать до 2008 года", поэтому важно определить сферы и точки взаимодействия государства и частных инвесторов в общей работе по увеличению объема водных транспортных перевозок, улучшения состояния гидросооружений и повышения пропускной способности водных артерий страны.

Подробности >>>


BSL начала судоходство между Эстонией и Швецией

06.09.05 к перевозке грузов между Эстонией и Швецией на этой неделе приступил новый оператор -- основанная на эстонском капитале судоходная кампания Baltic Scandinavian Lines (BSL). В начале неделе из Южного порта Палдиски в свой первый регулярный рейс в Швецию отправился купленный нынешним летом BSL торговый корабль типа RO/PAX Via Mare.

Подробности >>>


НМТП переделили

НКК и ``Дело'' купили активы порта

Национальная контейнерная компания (НКК) увеличила свое присутствие в крупнейшем в стране Новороссийском морском торговом порту (НМТР). ННК и группа "Дело'' на паритетных началах стали владельцами еще двух местных терминалов. Эксперты считают, что эта покупка прибавит привлекательности ННК в глазах китайской Hutchison, которая рассматривает возможность покупки доли в этой компании.
Акционеры НКК ведут переговоры о продаже Hutchison 25% акций компании с начала весны, рассказывают источники, близкие к переговорам. Сделка может быть заключена до конца года. А НКК тем временем продолжает обрастать активами.

Подробности >>>

ВЕДОМОСТИ No166, 07.09.05


Lloyd's Register и China Classification Society усиливают позиции

Недавно в Пекине было подписано соглашение между Lloyd's Register Asia и классификационным обществом Китая, которое позволит усилить позиции Lloyd's Register на стремительно развивающемся китайском рынке, сообщает Fairplay.
По словам председателя правления LR Дэвида Мурхауза, 15% нефти в Китай в настоящее время импортируется китайскими судами. В рамках соглашения планируется увеличение доли судов, осуществляющих перевозки под китайским флагом, до 50% к 2015г.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное