Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Визит министра транспорта Левитина И.Е. на выставку "Нева - 2005"

В соответствии с Протоколом Морской Коллегии при Правительстве Российской Федерации и по сообщению Минтранса России 28 сентября 2005 года планируется визит Министра Транспорта Российской Федерации, Заместителя Председателя Морской Коллегии при Правительстве Российской Федерации И.Е.Левитина на выставку "НЕВА-2005".

Полный текст >>>


"Валком" оснащает газовозы

Российская компания "Валком" (Санкт-Петербург) получила крупный заказ на оснащение серии газовозов LPG, строящихся в Италии и Южной Корее на верфях De Poli и INP по заказу датской компании Lauritsen-Kosan.
Суда будут оснащаться ультразвуковыми сигнализаторами уровня нового поколения типа TLA с двумя точками контроля для системы сигнализации 95%/98%.

Полный текст >>>


ДВМП: роль компании в развитии евроазиатского транспортного коридора

Генеральный директор ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП) Евгений Амбросов выступил с докладом, посвященым роли компании в развитии евроазиатского транспортного коридора.
Мероприятие состоялось в рамках заседания рабочей группы 26- го форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) по транспорту, проводившегося во Владивостоке.
В ходе совещания обсуждались вопросы развития морского транспорта, в частности, контейнерной составляющей как наиболее востребованной на международном рынке и одновременно наименее развитой в России.
В своем выступлении Евгений Амбросов осветил ряд вопросов, касающихся совместного проекта ДВМП и Российских железных дорог "Русская тройка", перспектив дальнейшего развития интермодального сервиса как наиболее полно удовлетворяющего потребности клиентов ДВМП.

Полный текст >>>


СЗП переводит линию с Антверпена на Роттердам

В связи с постановкой на линию судов большей вместимости ОАО "Северо- Западное пароходство" (СЗП) приняло решение сменить базовый порт судозахода на сервисе из Санкт-Петербурга с Антверпена на Роттердам.
Доставка грузов между портами будет осуществляться баржевым сервисом. На линии планируется задействовать суда река-море типа "Русич" вместимостью 267 TEU.

Полный текст >>>


Александр Кириличев удостоен высшей награды корпорации PRISCO

23.09.05 генеральный директор Приморского морского пароходства Александр Мигунов от имени руководства компании и более чем двухтысячного коллектива поздравил председателя Совета директоров ОАО "ПМП" Александра Дмитриевича Кириличева со знаменательной датой - 55-летием со дня рождения. В приветственном адресе, направленном в Москву, где в это время находится А.Д. Кириличев, сообщается, что руководство PRISCO приняло решение о вручении имениннику Золотого нагрудного знака "Заслуженный работник корпорации". Этой высшей корпоративной награды А.Д. Кириличев удостоен за огромный вклад в развитие Приморского морского пароходства.

Полный текст >>>


Презентация инвестиционного проекта УТЦ

Государственная морская академия им. адмирала С.О. Макарова приступила к реализации наиболее масштабного за последние годы инвестиционного проекта модернизации своего учебно-тренажерного центра (УТЦ).
Общий объем инвестиций для реализации Проекта модернизации Морского УТЦ ГМА оценивается более, чем в два миллиона долларов США .
Более детально с ходом реализации проекта Академия планирует ознакомить морскую общественность на выставке "НЕВА-2005", которая пройдет в С.-Петербурге с 26 по 29 сентября 2005 г.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Депутаты одобрили экологию "Морского фасада"

23.09.05 Комиссия по здравоохранению и экологии Законодательного собрания поддержала проект "Морской фасад Санкт- Петербурга" как соответствующий законодательным актам в области охраны окружающей среды.
Пассажирский терминал сможет принимать в сезонный период порядка 12 тыс. туристов в день (2,5 млн человек в год), что может принести в бюджет Санкт-Петербурга не менее $56 млн ежегодно, в федеральный -- порядка $69 млн в год.

Подробности >>>


В "Петролеспорте" будет больше кранов

Контейнерный терминал ОАО "Петролеспорт" приобрел три новых береговых крана, предназначенных для перегрузки контейнеров. Техника куплена у одного из контейнерных терминалов Гамбурга, входящего в холдинг ННLA. Общая грузоподъемность кранов, которые будут смонтированы и пущены в эксплуатацию в декабре 2005 года, составит 50 тонн. В настоящее время краны находятся на пути в "Петролеспорт".

Коммерсант СПб No 179, 23.09.05


GAC расширяет логистическую сеть в России

В связи с растущим грузооборотом морского порта Санкт-Петербург, Gulf Agency Company (GAC) приняла решение открыть представительство по перевозкам и логистике в Санкт-Петербурге.
Санкт-Петербургский порт и соседний нефтеналивной терминал в Приморске являются наиболее динамично развивающимися зонами. За последние годы наблюдается 30% увеличение экспорта нефти и импорта контейнеров.
По словам Хокона Гранандера, регионального директора GAC в Европе, Средиземноморье и Африке, компания сосредоточится на доставке контейнеризированных и насыпных грузов от "двери до двери".

Подробности >>>


"Газпром" отказался от "Сахалина-1"

"Газпром" приостановил переговоры о покупке доли "Роснефти" в проекте "Сахалин-1". Все силы концерна отданы на поглощение "Сибнефти", к тому же участие в проекте "Сахалин-2" для "Газпрома" выгоднее. Но возобновление переговоров по проекту "Сахалин-1" между компаниями не исключено.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное