Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Фотогалерея Нева-2005

Приглашаем Вас полистать выставочный фотоальбом НЕВА-2005.

Подробности >>>


Интермодальные перевозки химических грузов

Контейнерная грузовая линия по перевозке моноэтиленгликоля (МЭГ) была открыта в 2003 году. Это первый опыт использования водного транспорта в интермодальных перевозках химических грузов.
Сейчас на перевозке моноэтиленгликоля (завод окиси этилена и гликолей в г. Дзержинск) работает 3 теплохода типа "Роскем". Расширилась география транспортировки химических грузов. Летом существует южное направление перевозок - до порта Равенна и северное - до Роттердама, Стокгольма, Осло. Зимой перевозка осуществляется в танк - контейнерах по железной дороге в Калининград и финский порт Котка. Далее на теплоходах "Роскем" в порты Европы. Всего за год (с августа 2004 года) перевезено в танкерах около 40 тысяч тонн этиленгликоля.

Полный текст >>>


Группа Интегра приобрела дивизионы Группы МНП

29.09.05 Группа Морские и нефтегазовые проекты приняла решение о продаже нефтесервисной компании Интегра дивизионов Буровое оборудование и Буровой инструмент. Продажа дивизионов проводится в соответствии со стратегией Группы МНП, предполагающей сосредоточение на судостроительном бизнесе и реализации активов, не имеющих прямого отношения к офшорному строительству, а также к коммерческому судостроению.
Генеральный директор Группы МНП Михаил Косолапов следующим образом прокомментировал сделку: "Необходимость создания в России нефтегазовой сервисной компании, для полноценной конкуренции и сотрудничества с гигантами масштаба Schlumberger и Halliburton, давно назрела. Возможности Интегры для революционных достижений в этой области весьма высоки. Группа МНП же сосредоточится на направлении, где особенно сильны ее позиции, и это - офшорное и коммерческое судостроение, с которым компания связывает свое будущее".

Полный текст >>>


Корпус готов к буксировке

Как сообщил координатор совместных проектов Приморского морского пароходства (корпорации PRISCO) Виталий Распопов, в Румынии с верфи Aker Tulcea начата буксировка первого корпуса судна-снабженца. В течение 21 дня корпус будет при помощи вспомогательных судов транспортироваться морем в Норвегию, при условии нормальной погоды не позднее середины октября судно должно прибыть на верфь Sovikness Verft, где оно будет достраиваться.

Полный текст >>>


Филиал "Ингосстраха" в Южно-Сахалинске застраховал ответственность судовладельцев

Южно-Сахалинский филиал "Ингосстраха" продлил 4 договора страхования ответственности судовладельцев с компаниями ООО "Остров" и ООО "ЮЛС" сроком на один год.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Правление "Газпрома" рассмотрело концепцию освоения континентального шельфа

29.09.05 правление ОАО "Газпром" одобрило основные положения Концепции работы компании на шельфе РФ. Концепция разработана ООО "ВНИИГАЗ" совместно с департаментом по добыче газа, газового конденсата, нефти ОАО "Газпром" и ООО "Газфлот".
Цели концепции: обоснование направлений деятельности ОАО "Газпром" в области поиска, разведки и разработки ресурсов газа и нефти на континентальном шельфе; определение сроков реализации проектов освоения месторождений шельфа, исходя из условий обеспечения необходимых уровней добычи газа; формирование новых районов добычи; создание необходимых технических средств для освоения шельфа с учетом экономической эффективности инвестиций.
В рамках концепции разработана программа морских поисково- разведочных работ на нефть и газ до 2030 года. В программе определены необходимые объемы сейсмических работ, инженерных исследований и глубокого бурения на шельфах Баренцева, Карского, Печорского, Каспийского, Черного и Азовского морей. Правление поручило на основе концепции разработать в 2004 году "Программу освоения ресурсов углеводородов на шельфе РФ до 2030 года" как составную часть "Программы развития ОАО "Газпром" на период до 2030 года".

Подробности >>>


Evergreen и Yang Ming объединились

Evergreen Marine и Yang Ming объединились с целью приобретения китайской государственной судостроительной верфи China Shipbuilding Corp (CSBC).

Подробности >>>


В Санкт-Петербурге изобрели подводный велосипед

В пучине моря в герметичной кабине подводного велосипеда предлагают прокатиться ученые Санкт-Петербургского государственного морского технического университета. Blue Space - так назвали избретатели свой экипаж с мускульным приводом.

Подробности >>>


Приветствие Председателя Правительства РФ к участникам выставки "НЕВА- 2005"

Опубликовано приветствие Председателя Правительства Российской Федерации, Председателя Морокой коллегии при Правительстве Российской Федерации М. Е. Фрадкова к организаторам и участникам выставки "НЕВА-2005".

Подробности >>>


Приветствие Министра транспорта к участникам выставки "НЕВА- 2005"

Опубликовано приветствие Министра транспорта Российской Федерации, заместителя Председателя Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации И.Е. Левитина к организаторам и участникам выставки "НЕВА-2005", которая проходит в данное время в Санкт- Петербурге.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное