Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

На Красном Сормово состоялась закладка пяти танкеров для группы Палмали

29.02.08 в Нижнем Новгороде состоялась закладка килей пяти танкеров ИМО2 типа "Новая Армада" проекта RST22 с повышенным экологическим классом РС "ЭКО Проект". Контракт между Красным Сормово (Группа МНП) и судоходной компанией Palmali был заключен в декабре 2007 года.
Проектант - Морское инженерное Бюро (Одесса, Украина). Класс танкера - ЛУ1 II А1 Российского морского регистра Судоходства, нефтеналивное, ЭКО Проект. Танкера нового проекта имеют усиленную морскую функцию, увеличенный дедвейт в морских условиях и повышенную вместимость грузовых танков при сохранении возможностей в реке.

Полный текст >>>


Ледоколы FESCO продолжают нести морскую вахту и покорять льды

Зима закончилась, но ледокольная работа в северных широтах Охотского и Японского морей не только продолжается, но становится всё более сложной и интенсивной, так как льды к этому времени набирают свою мощь как по толщине, так и по площади распространения.
По сообщению Николая Васильевича Шаталина, инженера-гидролога Департамента специального флота ОАО "ДВМП", на севере Охотского моря продолжает свою вахту ледокол "Магадан".

Полный текст >>>


Завод "Янтарь" планирует приступить к строительству серии судов

Завод "Янтарь" планирует приступить к строительству серии судов следующих типов:
∙ Бункеровщик жидким топливом;
∙ Буксирно-пожарное судно.
Ориентировочный срок поставки – начиная с 2010 г.

Полный текст >>>


Основные операции РАЭ

Основные экспедиционные операции Российской антарктической экспедиции (РАЭ) на 28.02.08.

Полный текст >>>


Избран новый состав Совета директоров ОАО "Новошип"

28.02.08 в Новороссийске на внеочередном общем собрании акционеров ОАО "Новороссийское морское пароходство" (Новошип) был избран новый состав Совета директоров, а также Ревизионная комиссия Общества.
В ходе состоявшихся в тот же день заседаний Совета директоров и Ревизионной комиссии Председателем Совета директоров был избран генеральный директор ОАО "Совкомфлот" Сергей Франк, Председателем Ревизионной комиссии - заместитель генерального директора-начальник отдела внутреннего контроля ОАО "Совкомфлот" Юрий Цветков.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Подходные каналы станут глубже

ФГУП "Росморпорт" планирует в ближайшие несколько лет провести масштабные работы по строительству реконструкции объектов федеральной собственности в порту Санкт-Петербурга. Прежде всего, это коснется системы каналов и фарватеров, а также причалов.
Наиболее масштабным проектом должно стать строительство подходного канала к району Бронка, который считается одним из наиболее перспективных для создания новых терминалов. Ожидается, что общая стоимость работ по дноуглублению в этом районе составит порядка 10 миллиардов рублей.

Подробности >>>


"Южному потоку" дали зеленый свет

Если Украина не вставит палки в колеса

Вчерашняя встреча президента России Владимира Путина с венгерским премьером Ференцем Дюрчанем завершила подготовительный этап проекта газопровода South Stream ("Южный поток") из России в Европу через Черное море, в обход Украины.
Но у проекта могут появиться новые проблемы. Морской участок газопровода пройдет по экономической зоне Украины, что может быть использовано в качестве нового рычага давления на Россию в условиях развернувшегося в последние недели газового конфликта двух стран.

Подробности >>>

Коммерсант Украина


Кабмин ликвидировал "Укрморпорт"

Первые шаги правительства Тимошенко

Кабинет Министров Украины своим постановлением от 22.02.08 №71 ликвидировал государственный концерн "Укрморпорт". В соответствии с документом, будет создана комиссия по ликвидации концерна. Председателем комиссии утвержден заместитель Министра транспорта и связи Украины Игорь Урбанский.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

РЕКА-2008

20–23.05.08 в Нижнем Новгороде пройдет 16-ая Международная выставка "РЕКА-2008".
Организатор: ЗАО "Нижегородская ярмарка".

Подробности >>>


Семинар ТБС-Айтэл

Компании APC, Cisco Systems, IBM и системный интегратор ТБС-Айтэл приглашают Вас на совместное мероприятие, которое состоится 19.03.08 в Санкт-Петербурге.
Семинар посвящен методам и принципам построения центров обработки данных.

Полный текст >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное