Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

СОРОСС приглашает

07-10.10.08 в Санкт-Петербурге состоится Первая Международная Конференция "Будущее Российских Портов" и 9-ая транспортная выставка "ТРАНСТЕК-2008".
В этой связи Союз Российских Судовладельцев (СОРОСС) поддерживает организацию в рамках конференции и выставки специализированного секционного заседания (круглого стола) по тематике "Оценка судовладельцами путей развития портов, портового обеспечения национального морского и речного судоходства".

Подробности >>>


ВМТП приводит стандарты своей работы к стандартам, принятым в Транспортной группе FESCO

27.02.08 члены Наблюдательного Совета ОАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП) провели рабочее совещание с менеджментом ОАО "ВМТП" и руководителями стивидорных и экспедиторских компаний, осуществляющих свою деятельность на территории Владивостокского морского торгового порта. В рабочей встрече принял участие Сергей Генералов, Президент Группы компаний "Промышленные инвесторы".
На встрече обсуждались вопросы дальнейшего развития ВМТП и его более тесной интеграции в логистические цепочки Транспортной Группы FESCO. При этом Президент группы FESCO Евгений Амбросов подчеркнул, что "взаимоотношения между ВМТП и другими компаниями Группы и будут строиться только на рыночных принципах".

Полный текст >>>


Новый проект плавучей насосной станции

ОАО "РЦПКБ "Стапель" разработан, согласован и передан Заказчику проект плавучей насосной станции (ПНС) проекта Р5159 производительностью 12,25м3/с.
Проект выполнен для Южнокорейской фирмы Environmental Facilities Management Corporation, выигравшей тендер на строительство насосной станции в Таджикистане. Финансирование строительства осуществляет Азиатский банк реконструкции и развития.
ПНС проекта Р5159 представляет собой восьмиагрегатную несамоходную плавучую насосную станцию, предназначенную для подачи воды в системы различного назначения: оросительные, обводнительные, промышленного и питьевого водоснабжения, рыбоводные и др.

Полный текст >>>


СОГАЗ подвел итоги перестраховочной деятельности за 2007 год

Страховая Группа "СОГАЗ" подвела итоги своей перестраховочной деятельности в 2007 году.
Перестраховочная премия, полученная в прошедшем году по операциям входящего перестрахования, составила 456 млн. рублей, что более чем в 1,6 раза превышает аналогичный показатель, достигнутый годом ранее. Таких темпов роста бизнеса (165%) по входящему перестрахованию СОГАЗ не достигал за все периоды развития этого направления (средний темп роста за период с 2002-2006 гг. – 104%).

Полный текст >>>


Cовещание по вопросам развития Новороссийского транспортного узла

В рамках своей поездки по югу России и визита в город Новороссийск заместитель министра транспорта РФ Александр Мишарин провел рабочее совещание с участием руководителя федерального агентства морского и речного транспорта Александра Давыденко, заместителя руководителя ФСТ Виталия Евдокименко, председателя комитета Государственной Думы по транспорту Сергея Шишкарева, представителей ОАО "РЖД" и генерального директора ОАО "НМТП" Игоря Вилинова.
На совещании обсуждались итоги реализации государственного контракта на обоснование инвестиций проекта "Комплексное развитие Новороссийского транспортного узла (НТУ), Краснодарский край", который призван обеспечить существенное увеличение грузопотока в Новороссийск.

Полный текст >>>


ОПК приняла участие в конференции, посвященной 75-летию начала изучения и развития Севморпути

В Санкт-Петербурге прошла международная научно-практическая конференция "75 лет с начала планомерного изучения и развития Севморпути". В конференции приняли участие депутаты ГД РФ, сотрудники профильных министерств и ведомств, ведущие ученые, представители бизнес-сообщества России, США, Норвегии, Германии, Великобритании, Швеции и Финляндии.
Участники конференции обсудили максимально широкий круг проблем, касающихся успешной деятельности Северного морского пути, истории становления этой, важнейшей для инфраструктуры заполярных территории многих европейских государств, транспортной системы.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Аудиторы подтвердили качество металлопродукции НЛМК для судостроения

На Новолипецком металлургическом комбинате (НЛМК) завершился ресертификационный аудит производства слябов для судостроения, проведенный сертификационным обществом Bureau Veritas (Франция) на соответствие Правилам данного общества.
Аудиторы подтвердили выполнение НЛМК требований по соблюдению международных и национальных стандартов, предъявляемых к качеству выпускаемой металлопродукции. Компания получит новый сертификат соответствия производства слябов для судостроения Правилам Bureau Veritas, который будет действовать в течение пяти лет.

Подробности >>>


Вступает в силу пакт о свободном торговом судоходстве между Китаем и ЕС

29.02.08 вступает в силу пакт о свободном морском судоходстве между КНР и ЕС (China-EU Maritime Transport Agreement), подписанный представителями Китая и Европейской комиссии в Брюсселе в декабре 2002 года.
Глава Европейской комиссии Жак Барро подчеркнул, что вступление в силу соглашения откроет путь новым инвестициям в морской транспорт, а также в повышение уровня безопасности мореходства и в развитие безопасных для окружающей среды транспортных средств.
Китай является вторым по значению. Внешнеторговым партнером ЕС, причем страны ЕС контролируют более 40% морского флота во всем мире.

Подробности >>>


Морпорт Санкт-Петербург в 2007г вложил в развитие 546 млн рублей

ОАО "Морской порт "Санкт-Петербург" в 2007 году направило на развитие группы компаний 546 млн рублей.
В частности, на модернизацию и обновление техники в 2007 году направлено 247,1 млн рублей, построен комплекс для обработки генеральных грузов стоимостью 162,5 млн рублей. Кроме того, на территории "Третьей стивидорной компании" завершается строительство автомобильного терминала стоимостью около 125 млн рублей.
Общий объем инвестиций ГК "Морской порт "Санкт-Петербург" в 2007-2011 годах оценивается в 19 млрд рублей.

Подробности >>>


Nord Stream без генподрядчика

Подписать контракт с ним удастся лишь через несколько месяцев

Германии в который раз придется смириться с тем, что подводный трубопровод, по которому планируется поставлять в страну газ, вряд ли будет по­строен вовремя. Nord Stream AG перенесла подписание контракта с итальянской Saipem по трубоукладке морского путепровода "Северный поток" на более поздний срок. Аналитики не исключают, что это может повлечь удорожание проекта.

Подробности >>>


Китайцы рвутся в Москву

Отечественную промышленность сдерживает растущий импорт

Темпы промышленного производства в феврале продолжали замедляться. Об этом свидетельствует опрос руководителей 720 предприятий, проведенный Институтом экономики переходного периода (ИЭПП). Отечественную промышленность сдерживает растущий импорт.
Тем не менее российские предприятия уверены в повышении спроса на их продукцию в ближайшие месяцы. Эксперты не столь оптимистичны: российский рынок начинает заполнять более дешевая продукция из Азии.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное