Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

Учебно-тренажерный центр ПМП получил лицензию МЧС

Учебно-тренажерный центр Приморского морского пароходства (ПМП) успешно прошёл лицензионную экспертизу в Министерстве РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий на право ведения образовательной деятельности в области пожарной безопасности.

Полный текст >>>


Спуск на одной верфи двух новых сухогрузных судов для компании "ALBROS"

Верфь "Aksoy Shipyard" (Гелиболу, Турция) спустила для судоходной компании "ALBROS" два новых сухогрузных судна - "Azov Concord" дедвейтом 8020 тонны и "Modulus 1" дедвейтом 4560 тонн.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Ледоколы откололись

У Росатома будет свой флот

Атомный ледокольный флот будет передан в структуру Росатома. Об этом 04.03.08 рассказал министр транспорта Игорь Левитин на расширенном заседании совета Федерального агентства морского и речного транспорта.
Особое внимание в своем докладе министр уделил вопросам безопасности судоходства. "Сегодняшнее состояние судов класса "река-море" оставляет желать лучшего - возраст речных судов меньше 20 лет составляет всего 25%, - заявил министр. - Но дело не только в этом. 70% аварийных ситуаций связаны с человеческим фактором. И необходимо заострить внимание не только на повышении эффективности работы контролирующих органов, но и качества образования".

Подробности >>>


"Волготанкер" уйдет на металлолом

Пароходство объявлено банкротом

"Волготанкер", история с банкротством которого тянется уже третий год, все-таки объявлен банкротом. Теперь суда компании пойдут с молотка. Но ввиду плохого состояния продать их можно будет фактически по цене металлолома. Правда, в этом случае вырученных за продажу судов $50--60 млн не хватит на покрытие даже половины долгов.
ОАО "Волжское нефтеналивное пароходство "Волготанкер" -- крупнейшее в Европе речное пароходство в сфере перевозок нефтеналивных грузов. Флот "Волготанкера" насчитывает 353 судна общим дедвейтом 1,25 млн т. Акционерами "Волготанкера" являются государство (20%) и ряд офшорных компаний.

Подробности >>>


Три парома для эстонцев

Клайпедский судостроительный завод Vakaru laivu gamykla получил заказ от эстонской судоходной компании Saaremaa Shipping Company Ltd на изготовление трех паромов.
Vakaru laivu gamykla, входящий в эстонский концерн BLRT Grupp, в последние годы выполнял, как правило, заказы норвежских бизнесменов. И вот свой взор на завод обратили и эстонцы, желающие получить три новых парома, которые будут ходить в прибрежных водах самой северной страны Балтии.

Подробности >>>


"Газпром нефть" причалила к БТС

"Газпром нефть" получила контроль над перевалкой нефти в порту Приморска -- конечной точке маршрута Балтийской трубопроводной системы (БТС).

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное