Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

III международный форум "ЮгТранс-2008"

Крупнейший центр логистики будет создан на юге России
Чуть больше недели осталось до открытия III международного форума "ЮгТранс-2008. Портовые мощности Азово-Черноморского бассейна: развитие и конкуренция", который 20-21 марта пройдет в Новороссийске.
На форуме соберутся более 120 делегатов, которым предстоит обсудить вопросы межтранспортного взаимодействия, распределения грузопотоков в регионе, состояния портов и транспортных узлов Азово-Черноморского бассейна и вариантов их дальнейшего развития.
По словам руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Александра Давыденко, "в условиях развернувшейся широкомасштабной подготовки к грядущей Олимпиаде – 2014 транспортная проблематика Юга России приобретает особое значение. С этой точки зрения, проведение форума "ЮгТранс-2008" становится интересным и значимым событием".

Полный текст >>>


СБ "Малакут" и СО "Россия" застраховали суда Махачкалинского порта

12.03.08 Страховой брокер "Малакут" и Страховое Общество "Россия" разместили страхование гражданской ответственности судовладельца (P&I) по судам Махачкалинского морского торгового порта.
Всего по договору застраховано 21 судно, в том числе 6 танкеров, которые обеспечены сертификатами соответствия Международной Конвенции 1969 года о гражданской ответственности за ущерб от загрязнения нефтью. Лимит ответственности по каждому страховому случаю составляет $25 млн.

Полный текст >>>


СОГАЗ застрахует пять предприятий группы СИБУР

Страховая Группа "СОГАЗ" стала победителем открытого конкурса по отбору страховой компании на право заключения договоров страхования имущественных интересов пяти предприятий ОАО "СИБУР Холдинг" на 2008 год.
Совокупный лимит ответственности Группы "СОГАЗ" составит 94,5 млрд рублей.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

"Газпромбанк" предоставил ВСЗ гарантии

Акционеры ОАО "Выборгский судостроительный завод" (ВСЗ) одобрили договор между ОАО "Газпромбанк" и ВСЗ о предоставлении банковской гарантии на сумму 5,74 млрд руб.
"Газпромбанк" выступает в качестве гаранта обеспечения обязательств ВСЗ перед ООО "Газфлот" (Бенефициар) по возврату авансового платежа, перечисленного по Договору 326/07 от 08.11.2007 на проектирование и строительство полупогружных плавучих буровых установок (ППБУ) для разведки и разработки нефтяных и газовых месторождений на континентальном шельфе.

Подробности >>>


В Зеленодольске начали производство теплоходов нового поколения

Зеленодольский завод им.A.M.Горького, широко известный своими речными судами на подводных крыльях "Метеор", начал строительство серии из шести скоростных пассажирских теплоходов проекта А45-1. Из них четыре будут работать в Красноярском крае, их планируется отправить на Енисей в этом году.
Заинтересованность в приобретении таких судов выразили также речные предприятия других регионов России. Запланировано строительство теплоходов проекта А145 для прибрежных морских перевозок.

Подробности >>>


От степей и до британских морей

Цены на газ будут одинаковыми везде

Дешевый "восточный" газ для "Газпрома" кончился. 11.03.08 концерн согласился начиная с 2009 года покупать у Казахстана, Узбекистана и Туркмении сырье по европейским ценам.
Прибыли станет, может, и меньше, зато стратегической выгоды куда больше. Ведь теперь наши партнеры будут еще крепче привязаны к "газпромовской" трубе и даже, возможно, откажутся от строительства трубопроводов в обход России.

Подробности >>>


Итальянцы покоряют Волгу

Судоходная компания Pietro Barbaro занимает деньги для работы в России

Российский речной флот становится все более привлекательным для инвесторов, в том числе иностранных. Итальянская судоходная компания Pietro Barbaro получила крупнейшее в истории российского рынка речных перевозок финансирование в размере $80 млн. Итальянцы планируют создать флот из 11 судов, управлять которым будет их российская компания Prime Shipping. Эксперты прочат Pietro Barbaro до 15--20% российского рынка речных перевозок.

Подробности >>>


Межпромбанк отключает стивидоров

На "Северную верфь" пожаловались в ФАС

Структуры Межпромбанка, контролируемого сенатором Сергеем Пугачевым, начали активный процесс "очистки" территории "Северной верфи" от сторонних организаций. Это необходимо для создания на территории предприятия суперверфи, которая сможет строить суда дедвейтом до 300 тыс. т.
И если с арендаторами недвижимости проблем, скорее всего, не возникнет, то с полновластными владельцами собственности на территории завода уже начались трудности. Компания КЦТЛ, которой принадлежит четыре причала, пожаловалась в антимонопольные органы, утверждая, что "Северная верфь" прекратила подачу ей тепла и воды.

Подробности >>>


ЕБРР уплыл от Pietro Barbaro

Отказавшись финансировать создание нефтеналивного пароходства на Волге

Итальянская судоходная компания Pietro Barbaro потеряла поддержку Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в проекте создания нефтеналивного пароходства на Волге стоимостью более $100 млн. Компания уже нашла нового финансового партнера - итальянский банк Intesa Sanpaolo, но эксперты отмечают, что выход ЕБРР из проекта может говорить о переоценке его перспективности.

Подробности >>>


Очень холодная война за энергоресурсы

Запад готовится к потенциальным конфликтам с Россией в Арктике

13–14.03.08 в Брюсселе пройдет саммит Евросоюза. Одной из главных тем повестки, как стало известно "НГ", будет изменение климата и его последствия для безопасности Европы. Об опасностях глобального потепления и повышении конфликтного потенциала в ряде регионов мира участников саммита проинформируют Хавьер Солана и Бенита Ферреро-Вальднер.

Подробности >>>


"Пролетарский завод" увеличил чистую прибыль в 6,7 раза

ОАО "Пролетарский завод" (Санкт-Петербург) в 2007 году увеличило чистую прибыль по сравнению с показателем 2006 года в 6,7 раза - до 5,778 млн рублей. Рост чистой прибыли связан с увеличением товарного производства и снижением себестоимости продукции.
"Пролетарский завод" - крупный производитель судового оборудования и средств технологического оснащения для судостроения, которое используется отечественной промышленностью, а также поставляется на экспорт, в частности, в Китай, Индию, Вьетнам, Грецию, Финляндию, Германию, Ирландию.

Подробности >>>


В Москве прошла конференция по авиа и судостроению

27-28.02.08 в Москве прошла международная конференция "Управление жизненным циклом в авиа и судостроении – от разработки до послепродажного обслуживания". Мероприятие было посвящено опыту использования системы IFS Applications на авиационных, авиаремонтных и судостроительных предприятиях на всех стадиях жизненного цикла, от проектирования до эксплуатации, включая послепродажное техобслуживание и ремонт.
С российской стороны в конференции приняло участие более 100 человек - представители ведущих российских компаний и организаций, в том числе ГСС, МиГ, Рособоронэкспорт, ОАК, Корпорация Иркут, Туполев, МАК "Ильюшин", УОМЗ, Адмиралтейские верфи, Оборонпром, "Севмаш", "Сухой", Звездочка и др.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное