Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

Новый контракт Красного Сормово и группы компаний "Палмали"

04.02.08 в Стамбуле подписаны новые контракты на строительство двух танкеров проекта 19619 между заводом Красное Сормово и группой компаний "Палмали". Срок выполнения контракта – четвертый квартал 2009 года.
Для компании "Палмали" на Красном Сормово уже построены два тринадцатитысячника данного проекта, первый "Массалы" передан заказчику в сентябре 2007 года, второй "Агдаш" - в конце октября 2007 года, строительство третьего танкера будет завершено к ноябрю 2008 года.

Полный текст >>>


СУДОСТРОЕНИЕ 1 2008

Приглашаем ознакомиться с дайджестом нового номера.

Полный текст >>>


Внешнеторговый оборот Ленобласти достигает $15 млрд

Внешнеторговый оборот Ленинградской области в 2007 году составил $14,85 млрд, что на 28,9% больше уровня предыдущего года.
Экспорт увеличился на 22% ($8,3 млрд), а импорт – на 40% ($6,5 млрд). Экспортные поставки превысили импортные в 1,3 раза.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Транстек –2008: петербургский стиль

07-10.10.08 в Санкт-Петербурге будет проходить 9-ая Международная транспортная выставка "Транстек -2008". В рамках выставки состоится также 1-я Международная конференция "Будущее российских портов", проведение которой приурочено к 20-летнему юбилею Ассоциации морских торговых портов.
Санкт-Петербург, как морская столица России, не случайно выбран местом проведения этого форума. В течение 2007 года в городе и Ленобласти стартовали или были заявлены проекты развития морских терминалов на общую сумму около $2,5 млрд. Правительством города принята и реализуется Программа "Развитие транспортно-логистического комплекса Санкт-Петербурга до 2025 года".
Журнал "РЖД-Партнер" является Официальным медиа-партнером выставки.

Подробности >>>


Координация нужна сейчас

Комитет по транспорту предполагает усовершенствовать правовую базу

"Важно формирование механизмов государственно-частного партнёрства в реализации комплексных инвестиционных проектов по развитию транспортной инфраструктуры федерального и регионального значения.
Требуется совершенствование налогового, таможенного, административного законодательства для развития внутренних и международных транспортных перевозок. Приведение российского транспортного законодательства в соответствие с международными обязательствами РФ, в том числе с учётом предполагаемого вступления России в ВТО", - Сергей Шишкарев, председатель комитета Госдумы по транспорту.

Подробности >>>


НМТП копнет глубже

Собственники займутся углублением канала для повышения грузооборота порта

Руководство Минтранса РФ и собственники ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) договорились о проведении дноуглубительных работ в акватории Цемесской бухты. Предполагается, что в результате порт сможет принимать суда дедвейтом до 70 тыс. т. Эксперты считают, что реализация проекта потребует порядка $50 млн.

Подробности >>>


Новороссийск дошел до Петербурга

Александр Пономаренко вложился в новый терминал

Мажоритарные акционеры Новороссийского морского торгового порта (НМТП), связанные с предпринимателем Александром Пономаренко, приобретают 50-процентную долю в строящемся контейнерном терминале в Ломоносове под Петербургом. До сих пор проект стоимостью 300 млн евро на 100% принадлежал одному из крупнейших в мире контейнерных операторов, компании MSC. Одновременно с этим принято решение об увеличении проект­ного грузооборота терминала с 2,5 млн до 8 млн т в год. Эксперты полагают, что приход такого опытного портового игрока даст толчок реализации проекта в Ломоносове.

Подробности >>>


Конечной точкой ВСТО утверждена бухта Козьмино в Находке

Бухта Козьмино на территории Находкинского городского округа в Приморском крае официально утверждена конечной точкой нефтепроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО). Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Виктор Зубков.
В бухте Козьмино будет построен специальный морнефтепорт для перегрузки в танкеры поступающих нефтепродуктов.

Подробности >>>


Что сулит нам Большой антарктический взрыв?

Антарктические ледники - величайшие в мире. В южной ледяной шапке Земли скрыто около 30 миллионов кубических километров льда.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное