Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

Ежегодное совещание руководителей подразделений РС

27.03.08 завершило работу ежегодное совещание руководителей подразделений РС, на котором подведены итоги за 2007 год и обсуждены перспективные направления деятельности.
Выступая с докладом по итогам деятельности РС за 2007 год, Н.А. Решетов, генеральный директор РС, отметил: "В 2007 году значительно выросло число заказов на постройку судов с классом РС, расширилась география строительства судов и морских сооружений для освоения шельфовой зоны морей. Проекты новых типов судов в значительной степени связаны с необходимостью транспортировки добытого сырья в арктических и замерзающих широтах. Расширяется сотрудничество с классификационными обществами по совместной классификации судов".

Полный текст >>>


Основные операции РАЭ

Основные экспедиционные операции Российской антарктической экспедиции (РАЭ) на 27.03.08.

Полный текст >>>


Заложен киль нового танкера

25.03.08 на южнокорейской верфи Hyundai Heavy Industries заложен киль нового афрамакса Приморского морского пароходства. Судно "Залив Амурский" дедвейтом 104 тысячи тонн – второе судно в серии из шести танкеров компании, которые будут носить названия дальневосточных заливов.
Планируется, что судно вступит в строй уже в конце июля нынешнего года. Танкеры этой серии спроектированы с ледовым классом 1C по классификации Det Norske Veritas (DNV).

Полный текст >>>


О планах развития Порта Выборгского

Группа Осло Марин рассказала о планах развития Порта Выборгского на собрании директоров предприятий производственной сферы Выборгского района Ленобласти.
В рамках очередного заседания Совета Директоров выборгских предприятий производственной сферы, состоявшегося накануне 26 марта в г. Выборге, Евгений Коротков, Директор департамента портового и судоходного бизнеса Группы Осло Марин, выступил с докладом по перспективам развития Порта Выборгского.

Полный текст >>>


Открытие контейнерного терминала "Укртрансконтейнер" (УТК) - главное событие 2007 года

Открытие контейнерного терминала «Укртрансконтейнер» (УТК) в Ильичевском морском торговом порту, входящего в состав Национальной Контейнерной Компании (НКК), названо главным событием 2007 года на морском и речном транспорте Украины.
Об этом сообщил журнал «Порты Украины» (№ 1, 2008), опубликовавший результаты опроса, проведенного редакцией среди руководителей и специалистов водного транспорта Украины.
В числе других вопросов респондентам было предложено назвать важнейшие события и наибольшие достижения отрасли в 2007 году. Больше всего голосов в этой номинации получило открытие обновленного контейнерного терминала в Ильичевске мощностью 850 000 TEU, которое состоялось 16.11.07 в рамках «Черноморского контейнерного саммита».

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Узкие морские ворота

Проблемы на контейнерном рынке сдерживают рост базовой отрасли

26.03.08 в Санкт-Петербурге состоялась годовая конференция Ассоциации морских торговых портов (АСОП). В повестке - актуальные вопросы развития портового комплекса страны, одного из наиболее перспективных секторов отечественной экономики.
В минувшем году, по данным АСОП, рост грузооборота портов в России составил свыше 7%, в том числе рост контейнерных перевозок - свыше 25%. Прорыв в этом направлении - серьезный шаг к интеграции страны в международную транспортную систему. И государство четко осознает приоритетность строительства транспортной инфраструктуры.

Подробности >>>


Хабаровские ученые прорубили окно в Китай

Разработав проект автокоридора Харбин--Ванино

Ученые Дальневосточного НИИ рынка разработали концепцию международного автотранспортного коридора Харбин-- Большой Уссурийский остров--Ванино. По мнению авторов проекта, его необходимость вызвана ростом объемов контейнерных перевозок, а также увеличением промышленного производства в соседней с Хабаровским краем китайской провинции Хэйлунцзян. Впрочем, по словам чиновников, проект необходим для обоснования открытия российско-китайского погранперехода на Большом Уссурийском острове.

Подробности >>>

Коммерсант Хабаровск


В Германии надеются на серьезность намерений российского инвестора

Правительство Мекленбурга видит в покупке российским инвестором немецких верфей шанс на более активный выход на рынок РФ. Профсоюз надеется на сохранение рабочих мест, а судостроители - на развитие технологий.
Российская полугосударственная инвестиционная компания FLC West купила у крупнейшего в Европе норвежского судостроительного концерна Aker Yards три верфи – две в Германии, в Висмаре и Ростоке, и одну в украинском Николаеве.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное