Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

Министерство транспорта и связи Украины поддержало проведение выставки ТРАНСТЕК-2008

Выставка ТРАНСТЕК-2008 включена в План выставочных мероприятий, утвержденный на 2008 год Министром транспорта и связи Украины.
Украинская экспозиция будет организована при участии: Департамента развития и координации систем транспорта и связи Минтранса Украины, Украинской Железной Дороги ("Укрзалiзницi"), "Укрморречфлот", "Укравтодор", Государственной Администрации и ряда Государственных департаментов. Координацию Украинской экспозиции осуществляет "Служба международных автоперевозчиков Украины".

Подробности >>>


СУДС Транзас в Кольском заливе присвоена высшая категория

11-14.03.08 в порту Мурманск состоялось освидетельствование после модернизации системы управления движением судов и береговой системы морского района А1 ГМССБ производства Транзас.
Для проведения проверки СУДС и ГМССБ на соответствие технико-эксплуатационным требованиям Министерства транспорта России порт Мурманск посетила комиссия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Технические параметры СУДС и ГМССБ были протестированы ранее, в ходе натурных испытаний 13-15.12.07.
По результатам освидетельствования предложено отнести СУДС Кольского залива к СУДС высшей категории.

Полный текст >>>


Конкурс "Лучший сборщик корпусов судов"

На Зеленодольском заводе имени Горького состоялся конкурс профессионального мастерства за звание "Лучший сборщик корпусов судов", приуроченный 10-летию образования ОАО "Холдинговая компания "Ак Барс" Республики Татарстан.
Бригады высококвалифицированных сборщиков из четырех судостроительных цехов оспаривали первенство за право быть лутшими, показывая образцы профессионализма, сноровки и качества. Теоретическую часть задания конкурсанты выполнили с одинаковым количеством баллов. Практическое задание предсматривало сборку секций наружного борта заказа проекта "Десперадо" (танкер).

Полный текст >>>


"Балткран" поставит группе "СИБУР" кран для перегрузки сжиженного природного газа

"Балткран" поставит для "СИБУР Холдинг" козловой контейнерный кран, предназначенный для перегрузки танк-контейнеров со сжиженным природным газом.
Для перегрузки 20-ft танк-контейнеров на складе "Сибура" в Твери будет использоваться козловой контейнерный кран г/п 25 т., с шириной пролета 16 м., двумя консолями, обеспечивающим высоту подъема по схеме 2+1.
Кран будет сдан в эксплуатацию в 2008 году.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Кто будет строить корабли?

В конце XIX века вблизи Казани по решению Министерства путей сообщения Казанского округа были основаны судоремонтные мастерские. Место для них выбрали идеальное - у села Кабачище рядом с Паратским затоном, где Волга пересекалась с Московско-Казанской железной дорогой

Сегодня это ОАО "Зеленодольский завод им. A.M.Горького" - одно из стратегически важных судостроительных предприятий России. Спектр его деятельности обширен: кораблестроение, гражданское судостроение, нефтегазовое и судовое машиностроение, черная и цветная металлургия, титановое литье, изготовление крупногабаритных металлоконструкций, в том числе для мостовых переходов. Широк и круг внешнеэкономических связей: Австрия, Германия, США и другие страны.
Но и это крупное предприятие, несмотря на успешное продвижение на промышленном рынке, не избежало кадрового голода. Об этой проблеме шла речь на встрече с руководством завода.

Подробности >>>


Страховщики выйдут в море

Для речных и морских судов могут ввести обязательное страхование

Прошлогодний шторм в Керченском проливе заставил чиновников озаботиться страхованием экологической ответственности. До конца года Минтранс должен внести в Госдуму законопроект, предусматривающий обязательное страхование морских и речных перевозчиков. Таким образом чиновники надеются решить проблему с возмещением последствий экологических катастроф на море.

Подробности >>>


Харбин – Уссурийский остров – Ванино: новый коридор?

Международный транспортный ход "Харбин – Большой Уссурийский остров – Ванино" разрабатывают в Хабаровском крае. Дальневосточный научно-исследовательский институт рынка провел презентацию новых транспортных возможностей на экономическом совете при губернаторе Хабаровского края Викторе Ишаеве.
Значительный экономический эффект ожидается в этом проекте для китайской провинции Хэйлунцзян и бизнесменам Хабаровского и Приморского краев. По расчетам разработчиков концепции, на доставку контейнерных грузов из китайской провинции в Японию уходило бы минимум 4 суток, а до западного побережья США – 7 суток. Ускорились бы поставки в Южную Корею, Юго-Восточную Азию, в районы южного Китая.
Китайские морские порты не справляются с перевалкой грузов: простаивают железнодорожные составы, морские суда стоят в очереди под загрузку по 15 – 20 дней.
Правительство РФ и крупный бизнес вкладывают огромные средства в развитие Ванино-Совгаванского промышленно-транспортного узла. Здесь строят новые глубоководные причалы, расширяют возможности Транссиба и БАМа.

Подробности >>>


Уголь на продажу

Порт поможет Сахалинской железной дороге

На реконструкцию порта Шахтёрск Сахалинской области и строительство новых сооружений из федерального бюджета выделят более 500 млн руб. Проект осуществляется согласно федеральной целевой программе "Модернизация транспортной системы Российской Федерации в 2002 – 2010 годах".
Цель проекта – увеличение грузооборота "морских ворот" острова до 1 млн тонн экспортного угля в год. В 2008 году на эти цели будет выделено порядка 300 млн руб. Эти деньги пойдут на реконструкцию и строительство портовых гидротехнических сооружений, а также на дноуглубительные работы.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

Практика морского бизнеса: делимся опытом

29-30.05.08 в Одессе /Украина/ пройдет Четвертая Ежегодная Международная Конференция "Практика морского бизнеса: делимся опытом".
Тема: "Арбитраж и разрешение споров".
Организатор: "Международная юридическая служба" (Одесса, Украина), Юридическая фирма "Ремеди" (С-Петербург, Россия).
При поддержке: L.M.A.A. – Лондонской Ассоциации Морских Арбитров, G.M.A.A. – Немецкой Ассоциации Морских Арбитров и BIMCO – Балтийского и Международного Морского Совета.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное