Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

Менеджмент ФЛВ соответствует мировым стандартам качества

Система менеджмента качества ООО "ФЕСКО Лайнз Владивосток" (ФЛВ) зарегистрирована в реестре Ассоциации по сертификации "Русский Регистр" и в международной сети IQNet.
Сегодня ФЛК в составе группы компаний FESCO осуществляет морские и мультимодальные перевозки контейнерных грузов и автотехники, предоставляя транспортные услуги в соответствии с расписанием внешнеторговых и каботажных линейных сервисов. Линейный сервис компании интегрирует ресурсы Транспортной группы ФЕСКО: флот, контейнерное оборудование и железнодорожный подвижной состав, и обеспечивает их эффективную эксплуатацию.

Полный текст >>>


Перспективы Усть-Луги

До конца марта нынешнего года в Правительстве Ленинградской области должен быть разработан полный комплект документов, касающихся проекта создания особой портовой экономической зоны в районе Морского торгового порта Усть-Луга.
Такую задачу поставил глава региона Валерий Сердюков перед участниками рабочего совещания, посвященного всестороннему анализу перспектив развития этой прибрежной территории.

Полный текст >>>


В январе-феврале 2008 грузооборот НКК вырос на 24,5% и составил 270 849 TEU

В январе-феврале 2008 года общий контейнерооборот терминалов Национальной Контейнерной Компании (НКК) составил 270 849 TEU, что на 24,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Полный текст >>>


Основные операции РАЭ

Основные экспедиционные операции Российской антарктической экспедиции (РАЭ) на 06.03.08.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Газопровод Набукко будет построен к 2013 году

Газопровод Набукко предназначен для транспортировки газа из каспийского региона в Европу. Его строительство начнется в 2010 году. К транспортировки будет привлекаться газ из Египта, Ирака, Ирана и ряда других стран, поэтому строительство Набукко не потеряет своей актуальности даже при строительстве "Южного потока".
Дата ввода трубопровода в эксплуатацию согласована с проектом "Шах дениз" по разработке одноименного газоконденсатного месторождения в азербайджанском секторе Каспия.

Подробности >>>


Пробурили $103 млн

В опубликованном вчера годовом отчете за 2007 г. British Petrolium (BP) сообщила, что в двух разведочных скважинах, пробуренных в прошлом году на Западно-Шмидтовском блоке ("Сахалин-4"), углеводородов не обнаружено.
В связи с этим компании пришлось списать затраты на неудачное бурение в объеме $103 млн, но несмотря на потерю, выходить из проекта компания не собирается.

Подробности >>>


Инвестиции пойдут по водному пути

На расширенном заседании Совета Федерального агентства морского и речного транспорта значительное внимание было уделено вопросам развития внутренних водных путей. В прошлом году объем перевозок грузов внутренним водным транспортом вырос на 10%. Однако развитие речных перевозок требует масштабных инвестиций в инфраструктуру, в противном случае судоходство будет невыгодным и небезопасным.
В 2008 году на реализацию подпрограммы "Внутренние водные пути" Федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы России" будет выделено из государственного бюджета на капитальные вложения 4,2 миллиарда рублей. Еще 8,3 миллиарда рублей будет потрачено на содержание внутренних водных путей и гидротехнических сооружений. Сейчас ведется разработка проекта продления целевой программы, и предполагается, что до 2015 года общий объем финансирования составит более 230 млрд. рублей, а наиболее значительная часть затрат придется на федеральный бюджет.

Подробности >>>


Объединение в документе

РЖД и морские порты распределят меру ответственности

Министр транспорта Игорь Левитин призвал выработать единый базовый документ, регулирующий взаимоотношения железнодорожных перевозчиков и морских портов.
На расширенном заседании Совета Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) глава Минтранса отметил, что этот документ должен регулировать очередность подачи вагонов в порт и меру ответственности сторон.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное