Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" подписали Соглашение о поставках газа

04.03.11 ОАО «Газпром» и ОАО «ЛУКОЙЛ» подписали Соглашение о поставках газа с месторождений Большехетской впадины и Северного Каспия.
«ЛУКОЙЛ» в 2012-2016 годах будет поставлять «Газпрому» природный газ с месторождений Большехетской впадины. Газ будет поступать в газотранспортную систему «Газпрома» в районе компрессорной станции «Ямбургская».


САО "ГЕФЕСТ" застраховало строительные работы в порту Усть-Луга на 2,5 млрд. руб.

Страховое общество «ГЕФЕСТ» заключило два договора страхования строительно-монтажных работ в порту Усть-Луга, в Ленинградской области. Суммарная страховая сумма составила 2,5 млрд. руб.
Страховой защитой обеспечены дноуглубительные работы по сооружению северного подходного канала - специальной подводной «трассы» для проводки крупных судов к причалам, а также формированию акватории южной и северной частей порта.


Отраслевые новости

Нестареющий мазут

«Транснефть» и Gunvor будут строить мазутный терминал в порту Новороссийск. Они считают, что российский мазут еще долго будет востребован на Западе
Мазутный терминал в порту Новороссийск мощностью по перевалке 4 млн тонн в год позволит создать «мазутный хаб» на юге России и «отобрать хлеб» у мазутных терминалов Прибалтики и Украины. Об этом корпоративной прессе заявил вице-президент «Транснефти» Михаил Арустамов.


Арктический шельф: Программа-2030

К 2030 году «Газпром» планирует довести ежегодную добычу на шельфовых месторождениях до 200 млрд. куб. м газа и 10 млн. т нефти, говорится в скорректированной Программе освоения ресурсов углеводородов на шельфе РФ.


Мимо не просочится

«Газпром» стал владельцем Ковыктинского газового месторождения. Потраченный миллиард долларов окупится не скоро, зато компания сохранит свои монопольные позиции в сфере экспорта газа.


Четверть "Башнефти" может быть продана индийской ONGC

До конца марта может быть закрыта сделка по продаже 25% «Башнефти» индийской ONGC. За этот пакет АФК «Система» может получить больше, чем в свое время потратила на приобретение самой «Башнефти».


Росморречфлот прогнозирует рост перевалки грузов в портах РФ к 2016 г. на 15,5% - до 770 млн тонн в год

Федеральное агентство морского и речного транспорта РФ (Росморречфлот) прогнозирует рост перевалки грузов в портах РФ к 2016 году на 15,5% по сравнению с 2010 годом - до 770 млн тонн в год, сообщил глава ведомства Александр Давыденко.
В 2010 году перевалка грузов в морских портах РФ выросла на 6% - до 526 млн тонн, в речных портах объем погрузочно-разгрузочных работ увеличился на 6,3% - до 140,8 млн тонн. Таким образом, общий объем перевалки грузов в портах РФ в 2010 году составил 666,8 млн тонн.
А. Давыденко подчеркнул, что в 2011 году планируется развитие инфраструктуры в рамках ФЦП в портах Мурманск, Высоцк, Усть-Луга, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Кавказ, Тамань, Новороссийск, Сочи, Оля, Владивосток, Восточный и Петропавловск-Камчатский.


Холдинг из РФ победил в тендере Таллинского порта

08.03.11 Совет эстонского госпредприятия "Таллинский порт" признал победителем объявленного ранее конкурса на определение оператора нового контейнерного терминала российский холдинг Rail Garant, который представил лучшее предложение.
По словам председателя совета Таллинского порта Нейнара Сели, при принятии решения определяющим фактором стал инновационный бизнес-план Rail Garant. В соответствии с ним терминал будет использоваться прежде всего для нужд российского экспорта, что означает новые возможности для российских импортеров, а также возможность перевозить полностью загруженные контейнеры в обоих направлениях.


С миру по нитке - портам на радар

ЕC выделит 24,8 млн. евро на развитие портов Гётеборга, Орхуса и Таллинна. Однако действующие в наших портах операторы считают, что эстонские порты ничего от этого не выиграют, деньги просто уйдут в песок, а автомобильные перевозчики лишатся работы.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное