Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Прием в посольстве Королевства Дании - Морской Банкет

В последнее время оживились контакты между российскими и датскими компаниями, работающими в сфере судостроения, судоремонта и морской техники.
13.04.11 в посольстве Дании в Москве пройдет прием, посвященный сотрудничеству между российскими и датскими компаниями в морской отрасли, 14.04.11 состоится Морской Банкет.


ТМК приобрела блокирующий пакет акций Волгоградского речного порта

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазового комплекса, приобрела блокирующий пакет акций Волгоградского речного порта по итогам открытого аукциона Росимущества, состоявшегося 16.03.11.
По результатам аукциона, ТМК приобрела 25,5% акций уставного капитала ОАО "Волгоградский речной порт", включающего в себя несколько портов по реке Волге. Стоимость сделки составила около 113 млн рублей.


ЧерМК "Северсталь" в 2011 году увеличит объемы финансирования инноваций в 3 раза

«Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») в 2011 году планирует направить на финансирование научно-исследовательских и опытно-конструкторских (НИОКР) работ более 50 млн. рублей, что почти в 3 раза превышает затраты 2010 года», - сообщил директор по производству-главный инженер ЧерМК «Северсталь» Андрей Луценко.


Волжское пароходство обновляет грузовой флот к навигации 2011 года

К грузовой навигации 2011 года готовятся 75 большегрузных судов Волжского пароходства: 73 теплохода проекта «Волго-Дон» и 2 новых теплохода проекта RSD 44, а также 43 буксира-толкача и 78 единиц несамоходного флота (барж).
В соответствии с требованиями Российского Речного Регистра, на 12 теплоходах проекта «Волго-Дон» и 11 судах буксирного флота выполняется средний ремонт.


Отраслевые новости

ВСТО-2 будет запущена в конце декабря 2012г., а не в 2014г.

Вторая очередь нефтепроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО-2) будет запущена в конце декабря 2012г., а не в 2014г. Об этом сообщил заместитель министра энергетики РФ Сергей Кудряшов, выступая на совещании по развитию ТЭК Восточной Сибири и Дальнего Востока в Южно-Сахалинске.
Он добавил, что это решение уже согласовано ОАО "АК "Транснефть", и проект включает трубопровод Сковородино-Хабаровск-Козьмино.


"Роснефть" ищет новых партнеров для работы в Арктике

Для освоения месторождений на арктическом шельфе «Роснефть» может привлечь еще несколько иностранных компаний. В списке возможных партнеров - китайские и индийские нефтегазовые корпорации. Революции в арабских странах и страх перед атомными станциями на фоне ситуации в Японии подогреют цены на углеводороды и усилят интерес к шельфовым ресурсам, в том числе Арктики.


Возродится или нет отечественное промысловое судостроение, зависит только от политики нашего государства

Пресс-конференция мурманского комитета рыбохозяйственного комплекса по итогам заседания «круглого стола» на тему: «Судостроение. Перспективы и вызовы», прошедшем в рамках международной рыбохозяйственной выставки «Море. Ресурсы. Технологии-2011».


ОАО "ЦКБ МТ "Рубин" - победитель тендера на разработку концептуального проекта платформы для Штокмана

ОАО «Газпром» определило ОАО ЦКБ МТ «Рубин» победителем тендера на разработку концептуального проекта морской промежуточной вертолетной платформы для Штокмановского газоконденсатного месторождения. Заказчиком выступает 100%-ная дочерняя структура «Газпрома» - ООО «Газфлот».
Платформа с автономным энергоснабжением и спутниковой связью будет спроектирована для круглосуточной и круглогодичной эксплуатации в Баренцовом море в течение 40 лет.


Большая озоновая дыра распространяется над Арктикой, говорят ученые

"AlaskaDispatch", США
Сверх холодные температуры в верхних слоях атмосферы над Арктикой вызвали «огромную» потерю озона всего за последние несколько недель, эта ситуация может привести к образованию самой серьезной озоновой дыры, которая когда-либо наблюдалась на Крайнем Севере, по данным ведущей европейской организации исследований Арктики.


Судостроение Японии не пострадает в результате разрушительного землетрясения

Землетрясение и цунами в Японии не повлияют на экспорт продукции судостроения, сообщает Japan Ship Exporters' Association.
Число заказов судов на экспорт не изменится, так как крупные японские верфи, которые находятся в западном регионе Японии, не пострадали в результате стихийного бедствия.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное