Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Газпром" и Wintershall намерены расширить добычу газа в рамках разработки ачимовских отложений Уренгойского месторождения

10.03.11 в Санкт-Петербурге заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» Александр Медведев и Ханс-Ульрих Энгель, член Правления BASF, ответственный за сектор нефти из газа, подписали Меморандум, предусматривающий возможность освоения на паритетных началах двух дополнительных участков ачимовских отложений Уренгойского месторождения. Документ также предусматривает получение «Газпромом» эквивалентных долей участия в проектах Wintershall по геологоразведке и добыче в Северном море.


ЧерМК "Северсталь" в 2010 году увеличил отгрузку спецсудосталей до рекордного уровня

«Череповецкий металлургический комбинат - главный стальной актив дивизиона «Северсталь Российская Сталь» - в 2010 году в сравнении с 2009 годом увеличил отгрузку спецсудосталей вдвое - почти до 5,4 тыс. тонн», - сообщил Дмитрий Горошков, директор по сбыту ЧерМК «Северсталь».
ЧерМК «Северсталь» является эксклюзивным поставщиком специальных высокопрочных сталей для двух крупнейших предприятий оборонного комплекса России - ОАО «ПО «Севмаш» и ОАО «Адмиралтейские верфи».


Rail Garant стал победителем в тендере на право оперировать морским контейнерным терминалом

08.03.11 совет Таллинского порта признал предложение Группы компаний Rail Garant по развитию нового терминала в порту Мууга лучшим среди поступивших заявок.
Гавань Мууга является незамерзающей, её глубины позволяют принимать суда-контейнеровозы океанского класса. Проектная мощность терминала составит 360 тыс. TEU в год. Точный объем инвестиций в его развитие будет определен на этапе проектирования, которое Rail Garant планирует начать в самое ближайшее время.
«Управление собственным морским контейнерным терминалом, обладающим удачным месторасположением, станет завершающим этапом в формировании необходимого комплекса услуг постоянным и будущим партнерам Группы», считает руководство Rail Garant.


Транспортники пяти стран соберутся в Геленджике через неделю

Приглашаем ознакомиться с Программой и списком участников форума «ЮгТранс-2011»
Осталась одна неделя до открытия 7-го Международного транспортного форума «ЮгТранс-2011». Мероприятие, собравшее в прошлом году более 150 делегатов, состоится 17-18.03.11 в Геленджике.
В программе Форума - порядка 30 докладов, тематика которых охватывает наиболее актуальные вопросы состояния транспортной отрасли: политическая составляющая транспортного бизнеса, развитие инфраструктурных проектов, логистика и перевозки, инвестиции в регионе.


Отраслевые новости

Петербург разморозит развитие Арктического шельфа

Готовить специалистов для морских буровых платформ будут в двух учебных заведениях Северной столицы: в Государственной полярной академии и в училище Макарова.
И все же главный обучающий центр будет расположен не в нашем городе. Им станет недавно основанный Северный Арктический Федеральный университет в Архангельске. Именно там власти оказались больше всего заинтересованы в подобной работе.


Нижегородское КБ "Вымпел" разработало проект танкера для Красноярской верфи

ОАО "Конструкторское бюро (КБ) по проектированию судов "Вымпел" (входит в группу "Каспийская энергия") разработало техпроект танкера для ОАО "Красноярская судостроительная верфь". КБ "Вымпел" передало документацию на рассмотрение в надзорные органы.
Танкер-бункеровщик дедвейтом 1,2 тыс. т предназначен для снабжения морских и речных судов летним дизельным топливом (с температурой вспышки выше 60ºC) и моторными маслами, а также для сбора нефтепродуктов с поверхности воды при локальном разливе нефтепродуктов.


В Калининградской области запущена 2-я очередь комплекса глубокой переработки сои

В городе Светлый Калининградской области приступили к строительству второй очереди агропромышленного комплекса по глубокой переработке сои. Проект реализует группа компаний «Содружество». Общие инвестиции в проект составляют 15 млрд руб. Вывод комплекса на проектную мощность позволит ежедневно выпускать 5 тысяч соевых бобов, что выведет предприятие в ранг крупнейших в Европе.


Maersk инвестирует $4,6 млрд. в реконструкцию порта Циндао, Китай

Датская группа A.P. Moeller-Maersk и другие иностранные компании инвестируют в течение 5 лет $4,6 млрд. в модернизацию китайского порта Циндао. К 2015 контейнерооборот порта должен увеличиться более чем на 60% - до 20 млн. TEU, а грузооборот вырастит в 2 раза и составит 600 млн. тонн.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное