Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Судоходная компания "Палмали" открыла навигацию-2011 на ВВП России

Российская судоходная компания «Палмали» открыла навигацию 2011 года по внутренним водным путям (ВВП) страны. 28.03.11 первые пять барже-буксирных составов вышли из Ростова-на-Дону в направлении Кочетовского шлюза и далее к п. Татьянка (Волгогоград). К началу апреля на реку выйдет весь грузовой флот компании - 60 судов, общей вместимостью почти 400 тыс. тонн.


"Механик Ерохин" спущен на воду

На Красном Сормово 25.03.11 спущен третий танкер, заказчик - компания «В.Ф. Танкер». Судно получило имя «Механик Ерохин». Контракт между заводом Красное Сормово, входящим в Группу МНП, и компанией «В.Ф. Танкер» заключен в июле 2010 года.
Согласно контракту в 2011 году будут построены семь нефтеналивных танкеров проекта 19614. Спуск двух судов «Механик Антонов» и «Механик Белов» состоялся соответственно в декабре 2010 и феврале 2011 гг.


Внешнеторговый оборот вырос на треть

Внешнеторговый оборот Ленинградской области в 2010 году составил 14,7 млрд. долларов США и, по сравнению с 2009 годом, увеличился на 36,1%. Доля экспорта во внешнеторговом обороте составила 68,9%, доля импорта - 31,1%.
В структуре импорта по-прежнему лидирует импорт товарной группы «машины, оборудование, транспортные средства», доля которой увеличилась на 1,6 процентных пункта и составила 43,1% от всего объема импорта.


РС на выставкеТрансРоссия-2011

26-29.04.11 Российский морской регистр судоходства (РС) примет участие в 16-й международной выставке «ТрансРоссия-2011». 
Приглашаем посетить стенд РС - A363, павильон 2, зал 1.


"Прогресс-Гарант" выплатил 875 тыс. рублей по посадке на мель сухогруза на Волго-Каспийском канале

27.11.10 российский сухогруз типа «река-море» с грузом под проводкой лоцмана следовал по Волго-Каспийскому каналу (ВКК). Из-за тумана видимость ухудшилась до 2-3 кбт. Капитан судна по согласованию с лоцманом, принял решение о постановке на якорь в районе 51 км. В процессе постановки на якорь инерцией судно вынесло от места якорной стоянки в протоку на мель.


Отраслевые новости

BP в России: а кто обещал, что будет легко?

Против сделки концерна BP с госкомпанией "Роснефть", которая предусматривает обмен акциями и совместную деятельность на шельфе Арктики, выступает "консорциум четырех олигархов" AAR, ссылаясь на акционерное соглашение между BP и ТНК-BP.
Экономические обозреватели СМИ рассказывают о рассмотрении дела в лондонском суде и шведском арбитраже и анализируют сценарии спасении "эпохальной сделки".


Нефтяные компании сговариваются "подключиться" к терминалу ЛУКОЙЛа в НАО

По неофициальным данным, «Роснефть», «Башнефть» и «Зарубежнефть» рассматривают возможность строительства нового трубопровода от своих месторождений к варандейскому терминалу в Баренцевом море. Эксперты не исключают, что в этом случае ЛУКОЙЛу придется расширять мощность терминала до 20 млн т.


"Академик Трёшников" готовится к спуску

В Петербурге готовят к спуску на воду «Академика Трёшникова». Это судно, названное в честь советского исследователя, уже считают будущим флагманом полярного флота. Тридцать лет в нашей стране не строили таких кораблей. Научно-исследовательское судно «Академик Трёшников» стоит на стапеле, готовое к спуску на воду.


"Северная верфь" построила судно для норвежской компании

30.03.11 в ОАО "Судостроительный завод «Северная верфь» запланирован спуск судна снабжения нефтедобывающих платформ проекта VS 485 PSV, построенного для норвежской компании.


Центр подготовки специалистов по выживанию на море

В целях кадрового обеспечения освоения и развития нефтегазовых проектов в регионе Российской Арктики ФГУП «Арктикморнефтегазразведка» (АМНГР) и ГМА им. адм. С.О.Макарова (ГМА) приняли решение о создании в Мурманске многофункционального учебно-тренажерного центра подготовки специалистов по выживанию на море. Торжественное подписание соглашений между ГМА и АМНГР состоится 30.03.11.


Польша планирует построить порт для перегрузки СПГ мощностью до 5 млрд. куб. м

Польша планирует построить новый порт для перегрузки сжиженного природного газа. Предполагается, что с 2014 терминал, расположенный в Свиноуйсьце в северо-западном регионе Польши, сможет принимать до 5 млрд. куб. м СПГ в год. После выхода на полную мощность пропускная способность терминала достигнет 7,7 млрд. куб. м в год.
Ввод в строй терминала позволит диверсифицировать энергоресурсы, увеличив долю катарского газа в общем объеме поставок и снизить зависимость от поставок российского газа - в настоящее время около 60% природного газа в страну поступает из России.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное