Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Президент России Дмитрий Медведев впервые посетил ММК

30.03.11 Президент России Дмитрий Медведев впервые побывал на производственных площадках ОАО «ММК», после чего провел выездное заседание Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики, посвященное вопросам подготовки профессиональных кадров для промышленных предприятий.


Итальянцы на Севмаше

Севмаш с ознакомительным визитом посетили представители компании «Финкантьери» (Италия).
Данный визит состоялся в рамках мероприятий года Италии в России. Делегация во главе с управляющим директором судостроительного завода Риналдо Маринони приехала ознакомиться с производственными мощностями северодвинского завода с целью рассмотрения возможности совместной деятельности в области обустройства месторождений на морском шельфе.


ТНК-ВР перешла к единой системе предквалификации поставщиков и подрядчиков

ТНК-ВР перешла к единой системе долгосрочной предквалификации поставщиков и подрядчиков в рамках реализации новой концепции контрактования, направленной на повышение эффективности и прозрачности бизнеса.
ТНК-BP является одним из крупнейших участников российского рынка закупок товаров и услуг с ежегодным бюджетом по контрактованию в размере около 180 млрд рублей.


Новым вице-президентом Группы НМТП стал Радо Антолович

ОАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) сообщает, что должность Вице-президента Группы НМТП по маркетингу, продажам и развитию занял один из ведущих мировых экспертов в области морских перевозок Радо Антолович.
В составе Группы НМТП Радо Антолович будет отвечать за повышение эффективности и стратегическое развитие бизнеса. В зону его ответственности также войдут такие направления как привлечение новых клиентов, оптимизация грузопотоков, разработка и реализация новых проектов и комплексное управление инвестиционной программой.


Второй танкер типа "Армада", построенный на верфи Бешикташ, вошел в строй

30.03.11 группа компаний "Палмали" приняла в эксплуатацию второе судно проекта RST22M - танкер дедвейтом 7103 тонны "Капитан Нагдалиев".
Завод - строитель - верфь Бешикташ (Ялова, Турция). Проект RST22M (третья серия "Армад") разработан Морским Инженерным Бюро.


РСПП: Красное Сормово - лучшее предприятие оборонно-промышленного комплекса России

Завод Красное Сормово, входящий в состав Группы МНП, стал лауреатом премии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Всероссийский конкурс «Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность - 2010» проводился по трем направлениям: «Динамика и эффективность», «Экологическая ответственность», «Социальная ответственность». По направлению «Динамика и эффективность», в номинации «За устойчивое развитие организации» среди предприятий оборонно-промышленного комплекса победитель - нижегородский завод Красное Сормово.


Совещание по платформе

В Мурманске в эти дни на 35-ом судоремонтном заводе, где достраивается МЛСП «Приразломная», проходит заседание штаба по координации хода строительства платформы.
На заседании штаба стороны обсуждают выполнение ранее поставленных задач и текущее состояние дел. Ключевыми вопросами на данном заседании стали электромонтажные работы, подготовка систем платформы к пусконаладке и начало балластировки «Приразломной».


ММК - инновационный лидер российской металлургии

По результатам исследования ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) заняло 29-е место в рейтинге самых инновационных компаний России, что является лучшим показателем среди российских предприятий черной и цветной металлургии. В течение последнего десятилетия ММК лидировал в российской сталелитейной отрасли по объемам инвестиций, направленных на выполнение программ технического перевооружения.
Крупным инновационным проектом ММК стало также внедрение на предприятии единой корпоративной информационной системы. Это был первый подобный проект в российской металлургической отрасли.


Российская титановая миссия

28-29.03.11 остоялся визит делегации компании «Boeing-Гражданские самолёты» и руководителей ключевых субпоставщиков компании «Boeing», посвященный обсуждению перспектив создания особой экономической зоны «Титановая долина».
В мероприятии приняли участие губернатор Свердловской области Александр Мишарин, директор по управлению цепью поставок авиационными материалами и конструкциями «Boeing-Гражданские самолёты» Джон Бёрн, региональный президент компании «Боинг» по России и СНГ Сергей Кравченко, генеральный директор ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» Михаил Воеводин.


Заседание Совета директоров ММП

30.03.11 состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Мурманское морское пароходство» (ММП), на котором был рассмотрен ряд вопросов, в том числе об исполнении бюджета Общества за 2010 год.
В целом бюджет Общества выполнен на 106%, в том числе финансовый результат от всех видов деятельности без учета нереализованных объектов выполнен на 134%. Результат производственной деятельности от работы флота составляет 112% к бюджету. Кроме этого, Советом директоров отмечено, что результат производственной деятельности дочерних компаний также положительный.


Отраслевые новости

"Северная верфь" спустила судно снабжения нефтедобывающих платформ для норвежской Solvik

30.03.11 ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" (Санкт-Петербург) спустило на воду судно снабжения нефтедобывающих платформ проекта VS 485 PSV. Судно построено для норвежской Solvik Hull Suttlies II AS, входящей в состав Solvik offshore group.


Новая инициатива по реформе налогообложения нефтяной отрасли

Рабочая группа по разработке поправок к правительственной стратегии экономического и социального развития до 2020 года предложила собственную концепцию налогообложения нефтяных компаний.
Группа рекомендует отказаться от пошлин на экспорт нефти и нефтепродуктов, повысить ставки НДПИ для старых месторождений и акцизов на нефтепродукты, а также ввести налог на сверхприбыль (вместо НДПИ) для компаний, разрабатывающих новые месторождения.


Александр Мандель: "Приразломная" - "неубиенная" платформа

30.03.11 в Мурманске состоялась пресс-конференция по обустройству и освоению Приразломного нефтяного месторождения. На вопросы журналистов и экологов ответил генеральный директор ООО «Газпром нефть шельф» Александр Мандель.
Встреча прошла в формате живого общения, в ходе которого Александр Мандель рассказал о строительстве платформы, ее особенностях и примерных сроках установки в Печорском море.


В Арктику направляется мотострелковя бригада

Россия разместит в арктическом поселке Печенга мотострелковую бригаду, обеспеченную обмундированием и техникой, позволяющими действовать в сложных климатических условиях.
Между тем гражданские эксперты полагают, что в Арктике важнее усиливать научную и экономическую составляющие и предупреждают о возможных последствия вооруженной эскалации.


У проекта "Печора-СПГ" может появиться инвестор из Китая

Компания «Аллтек» планирует определиться в этом году с партнёрами по проекту «Печора-СПГ». Инвестором нового проекта по производству сжиженного природного газа в Ненецком автономном округе может стать Китайская государственная нефтяная шельфовая компания (CNOOC).
Какую сумму сможет вложить китайский партнёр, пока не определено; известно, что проектом со сметной стоимостью $4 млрд предполагается строительство СПГ-завода и разработка месторождений природного газа.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное