Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

BLRT Grupp построит судно для дноуглубительных работ

Крупнейшая судостроительная компания в Балтии, входящая в состав концерна BLRT Grupp, заключила договор на постройку нового судна для ведущей скандинавской компании по углублению морского дна
Компания Vakarų Baltijos laivų statykla подписала договор с датской компанией Rohde Nielsen о строительстве землечерпалки как победитель соответствующего конкурса, в котором она приняла участие на ряду с другими европейскими судостроительными компаниями.
Строительство начнется в июле 2011 года и продлится до конца следующего. Построенная землечерпалка будет работать у берегов Африки, в порту Бейра, расположенном в Республике Мозамбик, где сейчас осуществляется строительство нового терминала.


В кузнечном комплексе Корпорации ВСМПО-АВИСМА введен в эксплуатацию новый станок

14.03.11 в кузнечном комплексе Корпорации ВСМПО-АВИСМА введен в эксплуатацию бесцентрово-токарный станок КЖ 950 производства Краматорского станкостроительного завода.
Новую единицу оборудования принял в эксплуатацию генеральный директор Корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин: «Станок установлен не с целью заменить, а с целью пополнить парк станочного оборудования цеха №21. Этот станок - часть нашей программы выхода на производство 46 тысяч тонн продукции в год к 2014 году».


Енисейское речное пароходство готовит флот к навигации

На судоремонтных предприятиях Енисейского пароходства в разгаре ремонтная кампания. Идет ремонт основного ядра енисейского флота, проработавшего бесперебойно всю навигацию 2010 года.
На сегодняшний день отремонтировано и сдано в техническую готовность 111 судов, из них самоходного флота - 5 единиц, несамоходного - 106 единиц.


Грузооборот морских портов России за 2 месяца 2011г.

За 2 месяца 2011 года грузооборот морских портов России составил 77,9 млн. тонн грузов, что соответствует уровню аналогичного периода прошлого года (+0,5%).
Экспортных грузов перегружено 58,8 млн. т, что на 3,9% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем перевалки импортных грузов составил 6,7 млн. т (рост в 1,5 раза), транзитных - 8,0 млн. т (+17,1%), каботажных - 4,5 млн. т (-9,3%).


Отраслевые новости

США помогают строительству флотов в Каспийском море

"EurasiaNet", США
США планируют помочь Азербайджану, Туркмении и Казахстану развивать военно-морские силы. Они указывают на растущую важность безопасности Каспийского моря и возможность его милитаризации на фоне планов всех пяти имеющих к нему выход стран, в число которых входят Иран и Россия, по наращиванию сил в этом богатом нефтью и газом регионе.
В только что опубликованном 875-страничном документе Госдепартамент (военной помощью распоряжается именно он, а не Пентагон) раскрывает больше информации о том, на что он планирует потратить деньги.


"Ares Shipyard" хочет приступить к военному судостроению в Азербайджане

Турецкая компания «Ares Shipyard» хочет приступить к военному судостроению в Азербайджане. Об этом АПА сообщил директор компании Керим Калафатоглу.
Сказав, что у них имеются особые планы относительно Каспийского бассейна, глава компании отметил, что «Ares Shipyard» хочет приступить к процессу производства в Азербайджане и создать верфь.


Рыбакам нужны финансовые гарантии строительства судов в России

Попытки возрождения гражданского судостроения в России обременены непосильными фискальными нагрузками и отсутствием финансовых гарантий
В стоимости российского судна 40% составляют налоги. И получается, что построенное на российской верфи судно на 30% дороже зарубежного. Об этом и многом другом шел разговор на круглом столе «Судостроение. Перспективы и вызовы» на выставке «Море. Ресурсы. Технологии 2011».


В Петербург на пароме

Tallinna Sadam и St.Peter Line подписали договор в соответствии с которым судоходная компания откроет регулярную линию Петербург - Стокгольм - Таллинн -Петербург. Первоначально паром «Princess Anastasia» будет заходить в Таллинн раз в неделю по воскресениям.


Иран готов развивать каспийcкие порты России

Представители иранской компании "Каве" готовы инвестировать капитал в развитие инфраструктуры астраханских портов. В ходе визита в Астрахань (Россия) они обсудили с руководством области возможные направления сотрудничества в сфере интенсификации работы транспортного коридора Север-Юг. Итогом встречи стало подписание 13.03.11 меморандума взаимопонимания между администрацией Астраханской области, ГУП "Северо-Каспийское морское руководство" и группой компаний "Вагна".
Подписанный меморандум предусматривает развитие автомобильного паромного сообщения между астраханскими портами и иранским портом Энзели и участие компании в тендере на строительство контейнерного терминала в порту Оля".




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное