Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №4(46), 2013

21.12.13 выходит декабрьский номер журнала «Морская Биржа». Приглашаем ознакомиться с дайджестом нового номера.


Атомный ракетоносец "Александр Невский" вернулся с моря

27.11.13 атомный подводный крейсер стратегического назначения «Александр Невский» проекта «Борей» вернулся на Севмаш, успешно завершив контрольный выход в море. Теперь субмарину будут готовить к передаче в состав Военно-морского флота РФ. Решение  о дате подписания приемного акта и подъема флага на корабле будет принято Министерством обороны России.
Во время испытаний проводилась  проверка всех систем и механизмов ракетоносца, устранение замечаний, выявленных в период предыдущего выхода в море. Поставленные перед кораблем задачи успешно выполнены.


ОАО "Армалит-1" внедряет PDM

ОАО «Армалит-1» готовится к внедрению "1С:Предприятие 8. PDM Управление инженерными данными", программного продукта предназначенного для автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства (КТПП).
В настоящее время в ОАО «Армалит-1» проходят обучающие курсы, в ходе которых сотрудники компании получают реальный опыт работы в системе 1С:PDM на примере изделий производимых непосредственно на предприятии. Внедрение системы запланировано на начало 2014 года.


Мегаяхта передана заказчику

Cевмаш передал океанскую мега-яхту заказчику. Подписи под актом приема-передачи судна поставили начальник производства морской техники и гражданского судостроения предприятия Валерий Бородин и представитель заказчика Валерий Цыплухин.
Сейчас мегаяхта взяла курс на Италию, где будет проводиться ее внутренняя отделка.


Отраслевые новости

Программа модернизации флота России по замене главных двигателей: итоги и перспективы – 2013

Одним из направлений деятельности Группы компаний «Морская Техника» является модернизация действующего флота России. Начало программы модернизации было положено в 2010 году.
Тогда специалистами компании на судне «Метеор-237» была разработана и произведена замена главных двигателей производства «Звезда» на дизель-редукторный агрегат (ДРА) производства концерна MAN (Германия).
В течение трех лет с 2010 по 2013 года программа получила признание и развитие на национальном уровне и на сегодняшний день представляет собой не только замену главных двигателей, а также комплексную модернизацию скоростного судна.


Рыболовецкое судостроение не появится в России ранее 2017-2018 гг. – Росрыболовство

«Рыбопромысловые суда для отечественных компаний строятся в основном за рубежом, попытки разместить заказы на отечественных верфях завершились крахом.
Наши судостроительные предприятия не выдерживают ни сроки, ни качество, а цена постоянно растет. К примеру, постройка судна РС-300 в Китае обходится в $750 тыс., а в России - 1,5 млн», - рассказал Андрей Козлов, начальник управления флота, портов и мониторинга Федерального агентства по рыболовству, выступая на конференции «Судостроение и судоходство России».


Горелки Alfa Laval Aalborg KBM увеличивают время безотказной работы котлов и сокращают затраты на техническое обслуживание

Ищете достойную альтернативу традиционным моноблочным горелкам, сочетающим простоту установки и эксплуатации и низкую стоимость обслуживания? Она реально существует!
Alfa Laval Aalborg KBM - горелки с распылительными форсунками для сжигания судового дистиллятного топлива и топочных мазутов – зарекомендовали себя как отличное решение для котлов Alfa Laval Aalborg OS-TCi и OC-TCi. Эти компактные и удобные в эксплуатации современные горелки повышают срок службы котлов и снижают затраты на их обслуживание.


Рогозин: ОСК должна сделать все, чтобы заказы не ушли за границу

"Несмотря на синхронизацию, совпадение пиковых нагрузок по развертыванию судостроительного потенциала, мы все же хотим понять, какие реальные шаги Объединенная судостроительная корпорация /ОСК/  собирается предпринять, чтобы выполнить эти заказы, взять их на себя, чтобы эти заказы не ушли за пределы страны. Об этом президент четко сказал", - подчеркнул 29.11.13 вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на совещании членов президиума Морской коллегии в Сочи.
Он отметил особую ответственность перед народом за выделяемые на судостроение средства. Необходимость выполнения государственной программы вооружения /ГПВ-2020/ не должна становиться отговоркой для того, чтобы провалить гражданские заказы по судостроению.


Дания и Гренландия подали заявку на расширение своего континентального шельфа в Арктике


Анонсы выставок и конференций

Международное сотрудничество в освоение потенциала Арктики

20-21.01.14 ∙ Тромсё, Норвегия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное