Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

НКК и терминалы ПКТ, УЛКТ и ЛТ вошли в состав группы Global Ports

27.12.13 Национальная контейнерная компания (НКК) и терминалы ПКТ, УЛКТ и ЛТ вошли в состав группы Global Ports.
Объединение ведущих контейнерных терминалов и профессиональных команд в составе единого контейнерного оператора позволит нам предложить нашим клиентам новые взаимовыгодные возможности и сделать еще один шаг по развитию российского контейнерного рынка и его интеграции в международную транспортную систему.


Группа "Транзас" подписала контракт на оснащение 5 уникальных судов средствами связи и навигации

В результате победы в тендере «Транзас» заключил контракт на оснащение 5 комбинированных судов-площадок/танкеров нового проекта RST54, строящихся на «Окской судоверфи» по заказу Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding), комплексами радио- и навигационного оборудования.
Первые три судна планируется передать заказчику в 2014 году.


РС сертифицировал систему менеджмента ДВМП

ФАУ «Российский морской регистр судоходства» (РС) провел сертификацию интегрированной системы менеджмента одного из крупнейших предприятий морской отрасли России - ОАО «Дальневосточное морское пароходство» (ДВМП) - на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001: 2008, ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007.


ГП "Зоря"-"Машпроект" поставило оборудование в Индию

Отгружен комплект оборудования морского применения. Оборудование предназначено для кораблей проекта 15 (тип Delhi).
Корабли данного проекта находятся на вооружении ВМФ Индии и оснащены силовыми установками производства ГП «Зоря»-«Машпроект». Оборудование поставляется в рамках программы технического обслуживания.


"Газпром нефть" приобрела терминальный комплекс на Черном море

«Газпромнефть Марин Бункер», оператор бункерного бизнеса «Газпром нефти», приобрел активы ООО «Новороснефтесервис» и ООО «Новороссийский  нефтеперевалочный комплекс» для обеспечения хранения и перевалки судового топлива, реализуемого компанией в Черноморском регионе.
Новые активы, расположенные в порту Новороссийска, имеют всю необходимую инфраструктуру для перевалки и рассчитаны на единовременное хранение более 30 тыс.м3 нефтепродуктов. Удобное географическое положение терминала позволит обеспечить эффективную работу «Газпромнефть Марин Бункера» во всех Черноморских портах.


Отраслевые новости

Мировое судостроение - на переломе

Похоже, что 2013 г. стал поворотным моментом в развитии судостроительного рынка. Об этом свидетельствует как стремительный рост заказов, так и увеличение цен на новые суда.
По данным IHS-Maritime, объем полученных верфями мира новых заказов в течение 2013 г. показал самый высокий уровень начиная с 2007 г., когда наблюдался фрахтовый и судостроительный бум.
Из общего числа новых заказов 42% пришлось на балкера, которые и послужили локомотивом наметившегося подъема. Достаточно сказать, что число заказов на балкера в 2013 г. более чем втрое превысили уровень 2012 г.


Роста отечественной экономики в ближайшие годы не предвидится

Так утверждают независимые эксперты
Ведущие независимые экономисты России подвели итоги 2013 года. Результаты оказались неутешительными: низкая конкурентная способность, отсутствие интереса государства в повышении темпов развития экономики, надежда на доходы от экспорта нефти и газа говорят о том, что, по крайней мере, до 2016-2017 года существенных изменений в жизни россиян не будет.


Экономический прогноз для России на 2014-2016 годы

Что ожидает национальную экономику при различных уровнях цен на нефть?


Арктика - часть России

Недавно стало известно, что Канада планирует расширить свои границы на 1,2 миллиона квадратных километров, присоединив часть территории Арктики. Между тем Россия уже 12 лет убеждает ОНН, что арктические хребты Ломоносова и Менделеева являются продолжением Евразии. А, значит, России.
Но сможет ли Россия подтвердить своё право на эту территорию? Об этом рассказывает Валерий Верниковский, заведующий лабораторией геодинамики и палеомагнетизма Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А.Трофимука СО РАН.

Аргументы и Факты Новосибирск


Порт "Сабетта" - главный транспортный терминал Севморпути

Сегодня на Сабетту возложена особая роль - недалеко от поселка строится арктический порт.


Нефтяные компании не справятся с шельфом

По мнению Роснедра, компании не смогут выполнить обязательства по бурению скважин на шельфе в 2015-2016 гг. Компании по лицензионным обязательствам должны пробурить 32 скважины.
Об этом сообщил заместитель главы ведомства Павел Хлебников.
Работы по бурению требуют серьезной технологической подготовки, развития судовой инфраструктуры. Более того, это будет оказывать негативное влияние на экологию региона, которая на текущий момент находится в почти нетронутом состоянии.


ЦБ отпускает рубль

Через год в стране будет свободный валютный курс.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное