Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Подписан акт приема-передачи заказчику судна "СПАСАТЕЛЬ ЗАБОРЩИКОВ"

17.12.13 подписан акт приема-передачи заказчику третьего многофункционального аварийно-спасательного судна мощностью 4 МВт проекта MPSV07 "СПАСАТЕЛЬ ЗАБОРЩИКОВ ".
Заказчик - ФКУ "Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта" Федерального Агентства морского и речного транспорта Министерства транспорта РФ.
В настоящее время суда проекта MPSV07 - это одни из самых больших и самых сложных судов, построенные в рамках Федеральной целевой программы по развитию транспортной системы России (2010-2015 год).


ОСК и САФУ представили совместный инновационный проект

Объединенная судостроительная корпорация и Северный (Арктический) Федеральный Университет 17.12.13 представили на первой ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2013» совместный инновационный проект по созданию новых движительных комплексов для судов ледового класса.
Этот проект - результат совместной научно-технологической работы ОАО «ОСК» и САФУ в рамках программы инновационного развития предприятий Корпорации и создания инновационных продуктов.


Терминалу Новая Гавань предоставлен режим наибольшего благоприятствования

ООО «Терминал Новая Гавань», входящее в Группу компаний «РТЛ», и правительство Ленинградской области заключили Договор о предоставлении мер государственной поддержки инвестиционной деятельности в Ленинградской области, в соответствии с которым компании предоставляется режим наибольшего благоприятствования при реализации проекта развития морского терминального комплекса «Новая Гавань» в порту Усть-Луга.
В соответствии с бизнес-планом и проектом расширения мощности терминала группа планирует инвестировать в проект более 1,33 млрд руб. до 01 01.15.


Ленморниипроект и СПбГПУ подписали соглашение о сотрудничестве

ОАО «Ленморниипроект» подписал соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургским государственным политехническимм университетом (СПбГПУ).
Стороны разработали партнерскую программу, в рамках которой запланировано проведение симпозиумов, конференций, семинаров и выставок, а также договорились о регулярном обмене информацией и проведении взаимных консультаций по законодательным, нормативным, научно-техническим, экономическим и другим вопросам, представляющим обоюдный интерес.


Первой атомной - 55 лет

17.12.13 исполнилось 55 лет со дня создания первой отечественной атомной подводной лодки К-3 (с 1962 года - «Ленинский комсомол»).  Эта дата стала началом атомной эры в кораблестроении.


Концептуальные проекты морских паромов для линий Черного моря

16.12.13 в Росморречфлоте состоялось  заседание Рабочей группы по координации, научно-техническому и организационному сопровождению работ по реализации федеральной целевой программы "Развитие гражданской морской техники на 2009-2016 годы".
На заседании Рабочей группы выступил генеральный директор МИБ Геннадий Егоров с докладом по результатам разработки четырех концептуальных проектов морских паромов для линий Черного моря.


Отраслевые новости

Компания Daewoo может стать партнером приморской судоверфи "Звезда"


Новые заказы от России в сфере судостроения могут принести Украине $4 млрд

"Сотрудничество в области судостроения потенциально может принести дополнительные заказы на постройку танкеров, газовозов, нефтяных платформ для освоения Арктического шельфа, на обновление танкерного и рыболовецкого флота России на сумму более $4 млрд до 2020 года", - заявил министр промышленной политики Украины Михаил Короленко.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное