Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Крыловский центр участвует в международном форуме "Арктика: настоящее и будущее"

05-06.12.13 в Санкт-Петербурге проходит Международный форум «Арктика: настоящее и будущее». В работе форума приняли участие представители Крыловского государственного научного центра.
В соответствии с проектом государственной программы «Социально-экономическое развитие Арктической зоны РФ до 2020 года» планируется всестороннее развитие данной территории и масштабное вовлечение в хозяйственный оборот природных возможностей Арктики.


Группа "Каспийская Энергия" завершила очередной этап модернизации производственных мощностей

На площадке ОАО «Астраханское Судостроительное Производственное Объединение» (АСПО, входит в Группу «Каспийская Энергия») завершился очередной этап модернизации технологического оборудования.
На территории АСПО установлен самый современный на Юге России комплекс оборудования 2013 года выпуска - «Система хранения и газификации жидкого кислорода СХиГЖК-30/18».


На ОАО "МССЗ" состоялся спуск двух обстановочных судов

05.12.13 на Московском cудостроительном и cудоремонтном заводе (МССЗ) состоялся спуск на воду двух обстановочных судов проекта 3050.
Суда с заводскими номерами 219 и 220 строятся в рамках Государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта «Обновление обслуживающего флота» для ФБУ «Северо-Двинское ГБУВПиС» (г. Котлас).


Отраслевые новости

Кремлевское судостроение

Стратегия развития военного и гражданского судостроения России вызывает недоумение у специалистов отрасли.


Пробивается контракт на ледокольную проводку для "Ямала СПГ"

ФГУП «Атомфлот» (ГК «Росатом») планирует в первом квартале 2014 года заключить контракт на обеспечение проводки судов в Обской губе и по Северному морскому пути для проекта «Ямал СПГ» сроком на 40 лет.


Ямальский порт Сабетта станет базовым для Северного морского пути

В начале октября в Ямало-Ненецкий автономный округ после двухмесячной экспедиции в страны Юго-Восточной Азии по Северному морскому пути вернулось судно «Инженер Трубин».
Новый международный транспортный коридор, открытый властями округа и РСПП, обеспечит отечественным промышленникам эффективный способ доставки грузов в страны Юго-Восточной Азии, а России - конкурентное преимущество на международных торговых путях.


От слов Путина об Арктике на американцев повеяло холодом

Эксперты обнаружили у президента РФ мышление в духе «холодной войны».


И Северный полюс тоже

Канада решила существенно расширить свои притязания в Арктике
Премьер-министр Канады Стивен Харпер поручил правительству включить Северный полюс в заявку на расширение границ Арктического шельфа. Соответствующие документы могут быть поданы в ООН уже в пятницу. Эксперты, впрочем, полагают, что России, также претендующей на часть Арктики, пока не о чем волноваться.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное