Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Передача второй баржи на заводе "Красное Сормово"

12.12.13 заказчику (ЗАО «Газпромбанк лизинг») передана вторая баржа, спуск которой состоялся 23.11.13.
Всего «Красное Сормово» построит десять барж, контракт на их строительство был подписан в феврале 2013 года. Заказчиком выступает ЗАО «Газпромбанк Лизинг», в дальнейшем баржи будут переданы ООО «П.ТрансКо» в лизинг.
Сроки сдачи барж по условиям контракта: две единицы - конец 2013 года, восемь единиц - с апреля по июнь 2014 года.


Состоялось юбилейное заседание Президиума Научно-технического совета РС

12.12.13 в год 100-летнего юбилея Российского морского регистра судоходства (РС) состоялось праздничное заседание высшего научного органа РС - Президиума Научно-технического совета (НТС), который определяет приоритетные направления научных исследований организации.
Как отметил генеральный директор РС С.Н. Седов, «Союз классификационного общества с наукой - это гарант обеспечения безопасности мореплавания, охраны человеческой жизни на море и защиты окружающей среды». Научная работа является неотъемлемой частью деятельности РС.


"Золотая идея" снова на "Звездочке"

Лауреатом национальной премии «Золотая идея» стал начальник управления военно-технического сотрудничества Центра судоремонта «Звездочка» Николай Блинов.
Премию в номинации «За личный вклад, инициативу и усердие в решении задач военно-технического сотрудничества» Николаю Блинову вручил вице-премьер Правительства России Дмитрий Рогозин на торжественной церемонии, прошедшей в Историческом музее.
Такую высокую оценку учредитель премии - ФС ВТС РФ - дал работе Николая Блинова при выполнении контракта на средний ремонт и модернизацию ДЭПЛ «Синдуракшак» ВМС Индии.


Корпорация ВСМПО-АВИСМА и "Сименс" подписали соглашение о сотрудничестве

Корпорация ВСМПО-АВИСМА и компания «Сименс» - мировой лидер в области электроники и электротехники - намерены развивать стратегическое партнёрство в области внедрения комплексных решений по автоматизации технологических объектов.
В настоящий момент «Сименс» совместно с партнёрами реализует масштабные проекты по модернизации важнейших технологических участков предприятия - кузнечно-прессового оборудования и центров металлообработки ВСМПО.


Выставка к 100-летию РС

11.12.13 в Петербурге в Особняке Румянцева (Английская наб., 44) состоялось торжественное открытие выставки «100 лет на службе флоту. Российский морской регистр судоходства».
Выставка будет открыта до 01.04.14. На экспозиции представлены исторические документы, старинные карты и гравюры, модели современных судов.


Отраслевые новости

В Хельсинки спущен на воду "ассиметричный ледокол" для Госморспасслужбы России

12.12.13 в Хельсинки на верфи Arctech Helsinki Shipyard (совместное предприятие ОСК (Россия) и STX (Южная Корея) прошла церемония спуска на воду аварийно-спасательного судна НБ 508, которое также может использоваться как ледокол.
Судно, получившее название «Балтика», будет работать в Финском заливе и войдет в состав флота Государственной морской спасательной службы России в марте 2014 года.


Новые ледоколы, возможно, будут строить за границей

Росатом и ОСК не смогли договориться о цене постройки двух новых атомных ледоколов.
Росатом готов отдать контракт на сумму 77 млрд. рублей (1,70 млрд. евро) иностранной компании.


Южная Корея не будет продавать "Роснефти" судостроительный концерн DSME

Правительство Южной Кореи заявило, что не разрешит продажу части акций судостроительного концерна DSME (Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering ) российскому консорциуму во главе с компаний "Роснефть".
В качестве причины для отказа названа возможность утечки за рубеж оборонных технологий и информации. На верфях DSME строится значительное количество военных кораблей и подводных лодок Южной Кореи.
Вместе с тем, по словам экспертов, это не должно повлиять на другие проекты сотрудничества России с концерном DSME, который является второй крупнейшей в мире судостроительной компанией.


"Роснефть" выкупит контрольный пакет Мурманского транспортного узла

«Роснефть» намерена стать основным инвестором развития Мурманского транспортного узла, после чего компания получит статус владельца контрольного пакета МТУ.
В настоящее время «Сибирской угольной энергетической компании» принадлежит 40% активов узла, РЖД - 25%, «Роснефти» и «Росморпорту» - по 15%, мурманскому правительству - 5%.


Безопасность в Арктике. Национальный интерес

Россия вновь начала интенсивно укреплять безопасность своих северных рубежей. Особое значение уделяется комплексной безопасности газового "сердца" страны - Ямало-Ненецкого автономного округа.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное