Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Судостроительное образование, наука и промышленность должны быть ближе друг к другу

В СПбГМТУ состоялась встреча с руководителями предприятий судостроительной промышленности города. Инициатором и организатором встречи выступил Евгений Апполонов, недавно назначенный и.o ректора СПбГМТУ, а в прошлом зам. директора Крыловского ГНЦ.
Е. Апполонов подчеркнул, что кардинальное укрепление связей морского технического университета с предприятиями судостроительной промышленности являлось центральным пунктом той программы, реализацию которой он представил при назначении на должность ректора.


СЗП приняло в эксплуатацию седьмое многоцелевое сухогрузное судно "Нева-Лидер 7"

23.12.13 ОАО "Северо-Западное пароходство" (СЗП) приняло в эксплуатацию седьмое многоцелевое сухогрузное судно проекта RSD49 "Нева-Лидер 7".
Завод-строитель - Невский судостроительно-судоремонтный завод. Проект RSD49 разработан Морским Инженерным Бюро.


СОГАЗ застраховал суда и ответственность "Волго-Донского Судового Агентства" на сумму 576,8 млн рублей

Нижне-Волжский филиал ОАО «СОГАЗ» заключил ряд договоров страхования с ООО «Волго-Донское Судовое Агентство».
По условиям договора СОГАЗ обеспечит страховой защитой семь принадлежащих компании речных судов на случай гибели и повреждения. Кроме того застрахована ответственность судовладельца при эксплуатации нефтеналивного танкера «Искра». Общая страховая сумма составляет 576,8 млн рублей. Договоры страхования заключены сроком на один год.


"Газпром нефть" ведет подготовку к бурению на Долгинском месторождении

Оператор проекта по разведке и разработке расположенного на арктическом шельфе Печорского моря Долгинского месторождения - компания «Газпромнефть-Сахалин» (дочернее общество «Газпром нефти») начала подготовку к бурению в 2014 году разведочной скважины. Для этого в конце 2013 года была зафрахтована самоподъемная буровая установка (СПБУ) GSP Saturn, принадлежащая румынской компании-судовладельцу Grup Servicii Petroliere S.A. (GSP).


СОГАЗ застрахует ответственность ФБУ "Волго-Дон" на 15 млрд рублей

Нижне-Волжский филиал ОАО «СОГАЗ» признан победителем открытого конкурса на право оказания услуг обязательного страхования ответственности ФБУ «Администрация «Волго-Дон» за причинение вреда в результате аварии на опасных объектах.
СОГАЗ предоставит ФБУ «Администрация «Волго-Дон» услуги по страхованию ответственности при эксплуатации  21 опасного объекта. Общая страховая сумма составит 15,07 млрд рублей. Договор страхования будет действовать в течение 2014 года. В конкурсе приняли участие четыре страховщика.


Отраслевые новости

Кудрин: 2014 станет худшим годом века

Экс-министр финансов предрекает России долгий системный кризис
«Это будут самые плохие годы за последние десять лет, кроме кризисного 2009-ого, - заявил экс-глава Минфина.
 - И это не конъюнктурный кризис. Мы столкнёмся с тем, что у нас отжившая модель экономики без точек роста для развития новой. И пока не сформируется новая модель, мы в среднесрочной, а то и в долгосрочной перспективе будем пребывать в стагнации».


Сирия подписала соглашение с Союзнефтегазом на разведку нефти

Инвестиции Союзнефтегаза в проведение геологоразведочных работ и пробного бурения на морском блоке №2 у побережья Сирии общей площадью 2190 кв.км составят около $90 млн.


"Роснефть" пробурит первую разведочную скважину на шельфе Черного моря в 2014 году


ЛУКОЙЛ по-прежнему хочет в море

ЛУКОЙЛ в очередной раз предложил обеспечить равнодоступность недропользователей к ресурсам шельфа; это предложение компания подготовила к совещанию в Минприроды по эффективному изучению и освоению шельфа.
ЛУКОЙЛ также предложил разрешить доступ иностранным сервисным компаниям в зону территориальных вод Балтийского моря для проведения геологоразведки при отсутствии подходящих российских компаний.


Анонсы выставок и конференций

Образование, подготовка и трудоустройство моряков

23-24.04.14 ∙ Одесса, Украина




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное