Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Судно "НЕВА-ЛИДЕР 7" вышло на ходовые испытания

07.12.13 на заводские ходовые испытания вышло сухогрузное судно «НЕВА-ЛИДЕР 7» дедвейтом 7150 тонн, построенное на Невском судостроительно-судоремонтном заводе (НССЗ) по заказу Северо-Западного пароходства (СЗП).
НССЗ осуществляет строительство для СЗП серии из 10 таких судов.


"Газпром нефть" и "Росморпорт" подписали соглашение о взаимодействии при проектировании терминала по перевалке нефти Новопортовского месторождения

05.12.13 подписано соглашение о взаимодействии при проектировании объектов арктического комплекса по перевалке нефти мощностью до 8,5 млн тонн в год с Новопортовского месторождения.
В соответствии с документом, «Росморпорт» будет участвовать в разработке проектной документации и получении заключения государственной экспертизы в отношении объектов перевалочного комплекса, которые в дальнейшем будут закреплены за «Росморпортом».
Инвестором проекта создания арктического комплекса по перевалке нефти Новопортовского месторождения является «Газпром нефть». Строительство комплекса планируется завершить в конце 2015-го года. Терминал будет расположен в районе мыса Каменного на Ямале. Месторождение и порт соединит 100-км трубопровод.


Татарстан станет опорной точкой транспортного коридора "Европа – Западный Китай"

06.12.13 в рамках международного форума «Транспортная неделя 2013» министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Ленар Сафин представил инвестиционный проект строительства магистрали в составе транспортного коридора «Европа – Западный Китай».
Новая платная трасса соединит федеральные дороги М-7 «Волга» и М-5 «Урал». С ее вводом в эксплуатацию доставка грузов автомобильным транспортом из стран Европы в Азию и обратно сократится до 14-18 дней.
Напомним, что на сегодняшний день основной объем перевозок между двумя частями света осуществляется морским путем через Суэцкий канал и срок транспортировки занимает более месяца.


Отраслевые новости

Судостроительные заводы останутся в центре Петербурга

В ближайших планах ОСК развитие производственных мощностей «Северной верфи», о выводе из центра города «Адмиралтейских верфей» и перебазировании Балтийского завода речи не идет, сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.


Китайский магнат потратит $10 млрд на строительство порта в Украине

Владелец планирующей прорыть канал через Никарагуа компании Ван Цзин потратит $10 млрд на строительство глубоководного порта в Украине
Затраты на реализацию первого этапа проекта, в рамках которого планируется восстановить порт Севастополя и построить глубоководный порт, а также создать экономическую зону, где разместятся электронные и IT-компании, составят $3 млрд.
Остальные $7 млрд будут инвестированы на втором этапе для возведения сооружений по добыче нефти, зерна, баз добычи натурального газа и других объектов.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное