Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Выполнена работа по созданию единых судовых электроэнергетических систем

Филиал Крыловского государственного научного центра «ЦНИИ СЭТ» успешно выполнил работу по разработке единых судовых электроэнергетических систем (ЕЭЭС) мощностью от 5 до 25 МВт и напряжением 6,3 кВ с использованием отечественного оборудования.
Основная задача данной работы состояла в определении облика систем электродвижения мощностью от 5 до 25 МВт, и в создании типоряда основного электрооборудования для построения унифицированных систем электродвижения для всех типов гражданских платформ.


Отраслевые новости

Дания и Канада претендуют на участки Арктики

Канада в ближайшие дни должна направить заявку в Комиссию ООН по границам континентального шельфа на исключительные права на 1,7 млн. кв. км донного пространства арктических морей. На прошлой неделе свои заявки подали Дания и Гренландия.


Задача для Арктики

Производительность труда северян вырастет в 2,5 раза
Более 600 млрд рублей будет выделено из федерального бюджета на реализацию государственной программы по развитию российской Арктической зоны. Главная проблема, которую должны решить с помощью этих миллиардов - низкая производительность труда на северных предприятиях.
Сегодня арктические регионы РФ уступают по этому показателю своим европейским соседям в 2,3 раза, подчеркнул замминистра регионального развития РФ Сергей Вахруков. 


Записались в резиденты

Голландские корабелы будут готовить кадры для ОЭЗ
В ближайшие дни правительство России должно вынести решение о создании в дельте Волги на территории 10 тыс. кв. м особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа "Астрахань". Предполагается, что это позволит привлечь в регион около 50 млрд рублей инвестиций в ближайшие 20 лет.
В Астраханской области сегодня 12 крупных судоверфей, большинство из которых объединены в кластер под эгидой государственной "ОСК", на котором и предполагается создать каспийский Центр судостроения для нужд работающих на шельфе нефтедобывающих компаний.
Учитывая, что в ближайшие 20 лет нефтяникам на Каспии понадобится построить не менее 70 буровых платформ, вполне очевидна кооперация южнороссийских корабелов в этом проекте в виде ОЭЗ.


В Новороссийске возродят судоремонтную отрасль

«Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) планирует на базе «Новороссийского судоремонтного завода» создать современное предприятие по сервисному обслуживанию кораблей.
Детали проекта 02.12.13 обсудили губернатор края Александр Ткачев и вице-президент ОСК Валерий Биндас.


Верфи в тумане

В судостроении вне отраслевого учета крутится 50 млрд рублей
Минпромторг России разработал комплекс мер, которые должны помочь упорядочить ситуацию с учетом предприятий, работающих в судостроительной отрасли либо связанных с ней, в перечне соответствующих отраслевых показателей.


НОВАТЭК нашел дорогу в Израиль

"Газпром" может уступить рынок конкуренту




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное