Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

МССЗ заложил киль водолазного катера для нужд ВМФ РФ

19.12.13 на ОАО «Московский судостроительный и судоремонтный завод» (МССЗ) заложили киль водолазного катера проекта 14157 для нужд ВМФ РФ.
Это уже второй из серии водолазных катеров, который будет построен на МССЗ по проекту ОАО КБ «Вымпел». Сдача судна запланирована на октябрь 2014 года.


На ОАО "МССЗ" заложен киль второго пассажирского судна "Астраханец"

19.12.13 на Московском судостроительном и судоремонтном заводе (МССЗ) состоялось торжественное мероприятие посвященное закладке киля второго пассажирского судна проекта 23020 «Астраханец» зав. №506 для Астраханской области.
Серия из трех пассажирских судов будет построена на МССЗ для перевозки пассажиров на городских и пригородных линиях Астраханской области.


Принято окончательное инвестиционное решение по проекту "Ямал СПГ"

18.12.13 cовет директоров ОАО «Ямал СПГ» принял окончательное инвестиционное решение по проекту разработки Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения и строительства завода по сжижению природного газа на полуострове Ямал. Ранее соответствующие решения были одобрены акционерами совместного предприятия, «НОВАТЭКом» и компанией Total.
Суммарная мощность завода, состоящего из трех технологических линий, составит 16,5 млн т СПГ в год. Пуско-наладочные работы на объектах первой линии завода планируется начать в 2016 году с вводом в промышленную эксплуатацию в 2017 году.
Реализация Проекта предполагает также создание транспортной инфраструктуры, включающей аэропорт и морской порт в районе поселка Сабетта. Для круглогодичной транспортировки СПГ на международные рынки будет использоваться до 16 танкеров ледового класса ARC-7.


Ижорские заводы заключили крупный контракт с АЭС "Козлодуй"

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, заключили контракт с АЭС «Козлодуй» (Болгария) на изготовление чехлов для хранения и транспортировки отработанного ядерного топлива.
В рамках контракта до 2016 года Ижорские заводы изготовят для АЭС «Козлодуй» 39 чехлов для хранения и транспортировки ОЯТ общим весом 240 тонн. Сумма контракта свыше 10 млн евро.


Развитие предпортовой территории - необходимое условие эффективности усть-лужского порта

Полномочный представитель Президента России в Северо-Западном округе Владимир Булавин посетил морской торговый порт "Усть-Луга", где ознакомился с планами развития территории вблизи порта.
Презентация порта и проекта развития прилегающей к нему территории прошла на многопрофильном комплексе "Юг-2". Сегодня в порту работают 11 различных терминалов, еще 7 находятся в стадии строительства и проектирования. Председатель совета директоров ОАО "Компания Усть-Луга" Валерий Израйлит сообщил, что грузооборот порта по итогам 2013 года ожидается в размере 63 - 65 млн тонн (в 2008 году грузооборот порта составлял 6,4 млн тонн).


Отраслевые новости

"Большая тройка" экспортеров сжиженного газа

Дискуссии относительно необходимости освоения арктических территорий и добычи там природных ресурсов уже давно ведутся на международном уровне. Впрочем, в России в начале декабря они вспыхнули с новой силой, ведь первого числа вступили в силу поправки к закону об экспорте газа, согласно которому право экспорта сжиженного природного газа (СПГ) из Арктики получили лишь две категории компаний.
Это организации, владеющие лицензиями на месторождения федерального значения и на начало 2013 года уже начавшие строительство СПГ-заводов, и государственные корпорации, сжижающие добываемый на шельфе газ. По сути, этим критериям отвечают лишь три российские организации: «Газпром», «Роснефть» и «Новатэк»…




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное