Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ЦС "Звездочка" завершил строительство траулера "Койда-2"

17.12.13 генеральный директор Центра судоремонта «Звездочка» Владимир Никитин и председатель рыболовецкого колхоза «Освобождение» Сергей Тучин подписали акт о передаче заказчику среднего морозильного траулера «Койда 2» проекта 50010.
На «Койде-2» установлено самое современное навигационное и рыбопоисковое оборудование. Судно оснащено передовым траловым комплексом. После передачи траулера заказчику он отправится в Норвегию для дооборудования автономной рыбоперерабатывающей фабрики.


"СПАСАТЕЛЬ ЗАБОРЩИКОВ" успешно завершил приемо-сдаточные испытания

17.12.13 судно «СПАСАТЕЛЬ ЗАБОРЩИКОВ» успешно завершило приемо-сдаточные испытания.
Это третье судно из серии многофункциональных аварийно-спасательных судов мощностью 4 МВт проекта MPSV07, строящееся на Невском судостроительно-судоремонтном заводе. Проект разработан ЗАО «Морское инженерное бюро - дизайн - СПб».


Cовкомфлот заключил сделку проектного финансирования на сумму $316 миллионов и сроком 10 лет

ОАО «Совкомфлот» (Группа СКФ) сообщает о подписании соглашения о 10-летнем проектном финансировании на сумму $316 миллионов с консорциумом в составе трёх ведущих международных банков - ING Bank N.V. (ING), KfW IPEX-Bank GmbH (KfW) и Sumitomo Mitsui Banking Corporation (SMBC).
Кредит предназначен для финансирования строительства двух новых танкеров-газовозов СПГ «Великий Новгород» и «Псков», которые будут эксплуатироваться в рамках долгосрочных тайм-чартерных соглашений с компанией «Газпром Глобал СПГ».


Отраслевые новости

Газпром и Роснефть получили спорные участки недр в Восточно-Сибирском море

Газпром и Роснефть без конкурса получили права пользования участками недр для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на континентальном шельфе Восточно-Сибирского и Чукотского морей.
Компании получили участки без аукциона как юридические лица, имеющие не менее 5 лет опыта в освоении участков недр континентального шельфа.
Сумма разового платежа для Газпрома составит 1,16 млрд руб, для Роснефти - 789,5 млн руб.


Эпоха Арктики

Ученый Александр Пилясов - о том, почему Север оказался в эпицентре политики.


Российские военные отобьют вражеские атаки на Арктику

Уже в следующем году в этом регионе будут развернуты части и подразделения армии РФ.


Дальневосточный центр судостроения и судоремонта планирует занять в Альфа-Банке почти 2 млрд рублей


Особая экономическая зона по судостроению может быть создана в Якутии

Президент Якутии Егор Борисов на встрече с главой госкорпорации "Ростех" Сергеем Чемезовым предложил создать в республике особую экономическую зону на базе Жатайского судоремонтно-строительного завода.


Новороссийский порт предлагает ОСК разделить Новороссийский судоремонтный завод

Новороссийский морской торговый порт (НМТП) предлагает разделить Новороссийский судоремонтный завод (НСРЗ) между его акционерами - портом (владеет 65,1% акций) и государственной Объединенной судостроительной корпорацией (ОСК; владеет 30,2%). Об этом сообщил гендиректор НМТП Юрий Матвиенко.
Он добавил, что предложение о разделе бизнеса было подготовлено НМТП еще в первом квартале 2013 года и до середины осени оно устраивало все стороны, пока ОСК не изменила свою позицию.


В Шанхае открылся Китайско-Североевропейский центр арктических исследований

Ведущие научно-исследовательские институты Северной Европы объединились с Институтом полярных исследований Китая с целью содействия рациональному освоению Арктики.
Потенциальная экономическая выгода трансарктического морского сообщения между Китаем и Европой - один из вопросов, представляющий особый интерес для Пекина в условиях сокращения арктического ледового щита.
Ещё один - исследования изменений климата. В Ню-Олесунде на норвежском Шпицбергене уже имеется китайская научная станция. С 1985 года Пекин провёл пять арктических и 28 антарктических экспедиций.


MSC построит в Вильнюсе сухопутный порт (Литва)

Одна из крупнейших судоходных компаний в мире MSC (Mediterranean Shipping Company), имеющая активы в Клайпедском порту и принадлежащая холдингу TIL, владеющего большей частью акций компании Klaipėdos Smeltė, намеревается перевозить больше грузов по железнодорожным линиям.
С этой целью компания подписала договор о намерениях с государственным предприятием Lietuvos geležinkeliai и планирует разместить крупнейший терминал контейнеров в Вильнюсском интермодальном терминале.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное