Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Обновление флота - приоритетная задача Енисейского пароходства

На Красноярской Судостроительной верфи завершено строительство новой несамоходной баржи-площадки. «БП-3005» - пятая баржа в проекте 1960, имеющая максимальную грузоподъемность в 3000 тонн.
Судно построено по заказу ОАО «Енисейское речное пароходство» и предназначено для перевозки грузов открытого хранения, а также автотехники, оборудования, контейнеров. Первое судно этого проекта было построено в 2011 году.
На строительстве барж данного типа работают более 60 человек берегового состава предприятия, стоимость судна составляет порядка  60 млн. рублей.


Компания "ГЕА Машимпэкс" и московское представительство "ГЕА Климатехник ГмбХ" запустили новую совместную версию интернет-сайта

Компания «ГЕА Машимпэкс» и московское представительство «ГЕА Климатехник ГмбХ»  подготовили к новому году сюрприз - новую объединенную версию интернет-сайта на русском языке.
Обе компании входят в состав сегмента GEA Heat Exchangers, входящего в GEA Group. В связи с этим было принято решение объединить сайты, чтобы клиенты компаний могли найти информацию об оборудовании GEA на одной площадке. 


ЛУКОЙЛ начинает строительство морских сооружений для второй очереди обустройства месторождения имени Bладимира Филановского

В Астрахани на судостроительном заводе «Красные баррикады» началось строительство платформы жилого модуля (ПЖМ-2) для второй очереди обустройства месторождения имени Владимира Филановского, которое ЛУКОЙЛ обустраивает в российском секторе Каспийского моря.
Планируется, что ПЖМ-2 будет введена в эксплуатацию осенью 2016 года.


Отраслевые новости

Клуб экспортеров СПГ как ключ от Арктики

Частные компании пытаются присоединиться к "большой тройке" покорителей Севера
Принятие решения о ликвидации монополии «Газпрома» на экспорт сжиженного природного газа (СПГ) дает еще двум компаниям – «Роснефти» и «Новатэку» - не столько выход на европейский рынок газа, сколько открывает им экспортное окно в Азиатско-Тихоокеанский регион, путь в который лежит через Арктику.
Северный морской путь превращается во все более реальную альтернативу трубопроводам. Его использование для получения доступа к энергоносителям выгодно восточноазиатским державам. Рост их интереса к заполярным территориям подтверждается тем, что уже Китай, Япония, Индия, Южная Корея и Сингапур получили статус постоянных наблюдателей в Арктическом совете.


Михаила Гуцериева позвали в судостроение

Ему предложено купить проблемные активы ОСК
Как и предполагал "Ъ", ОСК начала поиск частных инвесторов, готовых купить ее проблемные активы. Первые кандидаты на продажу — нижегородская верфь "Красное Сормово" и петербургский Пролетарский завод.
По словам источников "Ъ", инвестором может стать владелец "Русснефти" Михаил Гуцериев, уже купивший машиностроительный завод "Арсенал" в Петербурге. Предприятиям ОСК нужны новые заказы и инвестиции в модернизацию, но сейчас стабильный денежный поток им обеспечивает гособоронзаказ (ГОЗ).


На норвежском шельфе – огромные минеральные ресурсы

Согласно новым научным оценками, на морском дне в пределах норвежской экономической зоны имеются минеральные ресурсы на сумму 1 триллион норвежских крон (118,5 млрд.).


КНР и Киргизия подписали соглашение по газопроводу из Туркменистана в Китай стоимостью $2 млрд


Финляндия поддерживает идею коммуникационного кабеля на Северном морском пути

Финляндия выразила поддержку российских планов продолжить подводный кабель протяжённостью 14.900 километров по Северному морскому пути, создав новую линию связи между Европой и Азией.


Российские нефтяники доплыли до Черногории

НОВАТЭК и "Газпром нефть" изучают ее шельф
НОВАТЭК может начать свой первый международный проект по добыче газа на шельфе: компания планирует вместе с итальянской Eni участвовать в тендере на исследование и разработку офшорных участков в Черногории.
К этим участкам проявила интерес и "Газпром нефть". Запасы недр здесь вряд ли велики, но Черногория находится рядом с основными растущими рынками сбыта газа.


Кипр хочет получить от добычи нефти на шельфе 60 млрд евро

Запасы нефти на месторождении природного газа Афродита на 12-м блоке кипрского шельфа в исключительной экономической зоне Кипра оцениваются более чем в 1 млрд барр  страна может получить доход 60 млрд евро.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное