Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Макароны и диета

Макароны и диетаИзвестно, что оптимальным вариантом снижения веса будет в первую очередь исключение или серьезное ограничение в рационе сладкого и мучного. А поскольку макаронные изделия относятся именно к мучным продуктам, многие исключают их из своего меню, и напрасно.
Макароны – весьма полезный продукт, существует даже определенная диета, основанная на употреблении макаронных изделий несколько раз в день. Но не будем пускаться в крайности, достаточно просто выбирать полезные макароны и употреблять их в меру, чтобы сохранить талию, а возможно, даже и сбросить несколько килограммов. 

Какие макароны выбирать 

Существует много разновидностей макарон, которые итальянцы зовут пастой, что в переводе означает «тесто», некоторые из них полезные, а некоторые не очень. Наиболее из известных нам названий - спагетти, вермичелли, канелони, капеллини. Итальянцы очень любят макароны и едят их горячими и холодными, с разнообразными соусами и салатами, бульонами и овощами, фаршируют их разными начинками. Большая любовь к макаронам не мешает им держать свой вес и фигуру в надлежащей форме. Все дело в том, что макароны содержат большое количество клетчатки, с помощью которой можно наладить обмен веществ, нормализовать уровень холестерина и добиться этого реально, выбирая макароны из муки твердых сортов пшеницы, а еще полезнее макароны из муки грубого помола.
Макароны, которые изготавливаются из муки грубого помола, имеют низкий гликемический индекс и такие макароны являются источником долгих углеводов, которые, как известно, дают нам энергию и ощущение сытости надолго, поскольку на переваривание таких углеводов организм затрачивает больше времени.
Макароны из муки грубого помола выглядят темнее, чем обычные макароны, а те, которые делаются из твердых сортов пшеницы, имеют немного шершавую поверхность без мучного налета. Такие макароны могут иметь на поверхности маленькие черные точки. Такие «твердые» макароны содержат мало крахмала и полезнее для фигуры. 



Как варить диетические макароны 

Важно не только приобрести макароны из «правильной» муки, но и отварить их должным образом, так, чтобы они были мягкими, но слегка недоваренными, совсем чуть-чуть. Такое состояние макарон при варке называется «al dente».
Оптимальные пропорции для приготовления макарон: 1 литр воды на 100 гр макарон, воду немного присолить. Макароны опускают только в кипящую воду, варят до нужного состояния. Сваренные макароны нельзя промывать, так как после этого они лишатся многих своих полезных свойств. Да и правильно сваренные, доверенные до нужно состояния макароны не слипнутся и необходимости в их промывании не возникнет. 


Когда макароны вредны для фигуры 

Опасными для фигуры макароны делают соусы: жирные, мясные, сливочные, сырные, не говоря уже про майонез, котлеты и сосиски.
Не стоит употреблять макароны на ужин. Ужин человека, следящего за фигурой и здоровьем, должен быть белковым, а также содержать растительную клетчатку – овощи. Углеводы же, которые дают нам макароны, не потраченные вечером перед сном, превратятся в ненавистный жир на боках. Поэтому даже «хорошие» макароны из цельнозерновой муки не желательно употреблять в вечернее время. 



С чем «дружат» макароны 

Макароны прекрасно сочетаются с морепродуктами, грибами и овощами. Прекрасно будет, если соус для макарон вы приготовите сами, не используя покупной с большим количеством сахара и консервантов.
Соус может быть томатный, фасолевый, чесночный с добавлением небольшого количества сметаны и обильно посыпанный зеленью, очень вкусны макароны с сыром, сыра лучше добавлять не более одной столовой ложки на порцию.
Достаточно легкое, но вместе с нем энергетическое блюдо – макароны с овощами.
Для него понадобятся: кабачок, морковь, зубчик чеснока, специи и, конечно, макароны из муки грубого помола.
Макароны отвариваем до состояния «аль денте», тем временем нарезаем полосками овощи. На разогретой сковородке обжариваем в небольшом количестве масла чеснок, сюда же выкладываем нарезанные овощи и слегка обжариваем на медленном огне.
Подаем макароны с овощами, посыпав зеленью. 



Возможно ли похудеть на макаронах 

Большинство диетологов заявляет, что макаронная диета имеет много преимуществ. Одно из них, что сброс веса при такой диете происходит плавно, без излишнего стресса для организма.
Еще одним преимуществом является то, что при такой диете всегда есть чувство сытости, что немаловажно для хорошего настроения и работоспособности.
Питаться при такой диете нужно 4 раза в день и обязательно включать в режим физические тренировки и вообще вести активный образ жизни.
Есть у такой диеты и недостатки: сладкое при такой диете под запретом, да быстрых результатов от нее ждать не стоит, поскольку это не строгая диета, а оптимально сбалансированный рацион. Тем не менее, в зависимости от особенностей организма, реально потерять на макаронах до 5 кг. 

Фото: Jacek Chabraszewski/Rusmediabank.ru, Yana Gayvoronskaya/Rusmediabank.ru, nyul, Laurin Rinder/Rusmediabank.ru, Lilyana Vynogradova/Rusmediabank.ru

 Автор: Кристина Борзунова

Оставить комментарий>>

Мы обсуждаем и делимся

С Днем Рождения, дорогой Diets.ru!

С Днем Рождения, дорогой Diets.ru!Сегодня - 1 декабря, а это значит, наш любимый Diets.ru празднует свой День Рождения! Вот уже прошло семь лет, как ресурс открыл двери для своих первых пользователей. За эти годы сайт для многих стал второй семьей, местом, где можно "встретиться" с друзьями и отдохнуть. Здесь не только избавляются от ненавистных лишних килограммов, но и делятся своими переживаниями, находят поддержку и советы. Именно поэтому многие наши пользователи продолжают общаться на Diets.ru даже после того, как все цели, казалось бы, достигнуты. 

Дорогие друзья! Группа "МедиаФорт" и администрация сайта Diets.ru искренне поздравляют вас с этим праздником. Благодарим вас за верность ресурсу, поддержку и помощь в его развитии! С вами мы стремимся к новым открытиям и вершинам, набираемся опыта, идем вперед и совершенствуемся. Спасибо вам, что вы были и остаетесь с нами! 

Конкурс в честь Дня Рождения сайта в этом году мы посвятили семье и друзьям - тем, кто никогда не оставит в беде, всегда выслушает и поможет. Приглашаем принять в нем участие, ведь авторы самых интересных и содержательных работ получат замечательные призы! 

С Днем рождения, Diets.ru, с праздником, друзья!

Оставить комментарий>>

Одна минута это много или мало?

Сижу читаю книгу и так меня затянуло, что я потеряла счет времени. Подняла глаза от книги и решила посмотреть, что творится вокруг за одну минуту. 
Визуально в комнате, где нахожусь я и моя спящая дочь ничего не изменилось и не произошло. Но за ее пределами...
Вот проехала большая машина и притормозила на перекрестке. Следом еще одна грузно гремя пролетела. Стройка рядом, вспомнила я. Бабулька сверху пошла на кухню, передвигая табурет перед собой, у нее там чайник свистит. А вот приехал лифт, вышла женщина на каблуках, процокала по бетонному полу и вышла на улицу хлопнув подъездной дверью.

Далее...

Пока без фото, так как хорошая мысля пришла только вчера днем :)))

Привет, девочки! 

Как у вас дела? Смотрю тишина такая, что то никто ничего не пишет (ну я про тех, кого знаю )

Я таки вчера взяла себя в руки, насколько это было возможно (я большая, в руках у себя не помещаюсь). С утра и до обеда все шло по плану, я была молодец и не трогала конфеты, стоящие на полке за моей спиной. Но после обеда, что то пошло не так. Наверное звук открывающейся и закрывающейся банки с конфетами на меня таки подействовал (коллеги жевали конфеты весь день, вкусные они да . Взяла кошелек и пошла покупать какую нибудь гадость, но не сладкую. Хотя на столе лежал мой черный полезный шоколад и орешки. Ну мне ж разве это нужно?

 Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Диета – хождение по мукам?"

Несмотря на то, что диета – это путь к красоте и стройной фигуре, для большинства из нас он очень тернист. А как насчет Вас?

Пройти тест и узнать>>

Тест "Влияет ли на Вас чужое мнение?"

Пройдя этот тест, Вы узнаете, насколько Вы независимы в своих суждениях.

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Диета доктора Аткинса

Метод доктора Аткинса представляет собой не краткосрочный курс, а пожизненный принцип питания, основывающийся на потреблении сбалансированной здоровой пищи. Диета Аткинса ограничивает употребление обработанных/очищенных углеводов (которые составляют 50% в рационе большинства людей), таких, как сладости, мучные, злаковые продукты, крахмалистые овощи, и состоит из трех фаз. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Совершенно не понятно, что творится в ваших отношениях, поэтому не буду их касаться.
Давайте поговорим о вашем состоянии "нервного срыва" и "депрессии". В ситуации, когда ваша семья оказалось под угрозой такие ваши переживания вполне оправданы. К сожалению, они ситуацию только ухудшают.
Давать мужу шанс измениться стоит, пока у вас есть хоть минимальная надежда, но полагаться только на это в такой ситуации слишком рискованно. Вы так не считаете?
В такой ситуации нужно продумывать как вы можете, пусть и не сразу, больше опираться на себя, свои ресурсы, тех людей, кто поддерживает вас и ваших детей. И делать это не для того, чтобы "насолить" мужу, а просто потому, что доверие подорвано, а жить дальше нужно, растить детей. 
 

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Упражнения на тренировку рук

Желание обрести красивую спортивную форму - мечта представителей и слабого, и сильного пола. Одной из проблемных зон при этом являются руки. Избавиться от дряблости рук помогут упражнения на тренировку мышц бицепса и трицепса. 

Об эффективных упражнениях для тренировки бицепса и трицепса специально для Diets.ru рассказывает Александр Назаров, персональный тренер фитнес-клуба X-Fit. Для выполнения комплекса упражнений, представленного в этом видео, понадобится спортивное снаряжение - гантели и "верёвочка" ("канат").

 Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь декабря"

Конкурс "Лучший пользователь декабря"Наступил самый волшебный месяц в году - декабрь. Пусть он принесет в ваши дома все самое чудесное и радостное! А мы тем временем объявляем о начале нового этапа конкурса "Лучший пользователь месяца", который продлится с 1 по 31 декабря. 

Проведите декабрь на нашем сайте, станьте одним из пяти лучших пользователей месяца и получите замечательные наборы книг от издательства Никея!*

Узнать подробности и принять участие>>

Конкурс "Как семья и друзья помогают мне..."

Конкурс "Как семья и друзья помогают мне..."Вот уже совсем скоро – 1 декабря – проект Diets.ru празднует свой седьмой день рождения! Дорогие друзья, хотим выразить искреннюю благодарность каждому из вас за верность, дружбу и поддержку! С вами мы становимся сильнее и увереннее, лучше и умнее; развиваемся и идем вперед. 

Ежегодно в честь дня рождения сайта мы объявляем о начале конкурса, в котором предлагаем поздравить ресурс с его праздником. На этот раз мы решили слегка отступить от традиций, ведь число семь – это больше, чем просто дата. За семь лет существования сайта многие наши пользователи обрели здесь верных, близких друзей. Diets.ru стал одной большой семьей, готовой поддержать в трудную минуту, дать мудрый совет, смотивировать и указать верное направление. Поэтому и конкурс посвящаем друзьям и семье!

 Узнать подробности и принять участие >>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


 


В избранное