Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Как пережить новогоднюю ночь и не прибавить в весе

Как пережить новогоднюю ночь и не прибавить в весеВ преддверии новогодних каникул многие уже начинают продумывать программу праздника и, конечно, меню новогоднего стола. Как правило, мы все стараемся приготовить на Новый год что-то необычное и интересное и мысли о том, как не набрать лишние килограммы в праздничные дни начинают посещать все чаще. Как пережить праздничные застолья без ущерба для фигуры? 

Если вы не большой поклонник традиционного новогоднего стола, когда ежегодно близкие ожидают трапезу, состоящую из холодца, салата оливье и запеченного гуся, и хотите внести разнообразие в праздничные блюда, самое время об этом подумать. Ведь на Новый год и Рождество можно приготовить много полезных и красивых блюд, которые не нагрузят желудок и не прибавят сантиметров в талии. 

Новогодняя ночь – не последняя 

Обычно день 31 декабря наполнен суетой, делами, подготовкой к празднику и многие забывают за целый день даже перекусить, ожидая праздничного застолья. И это совсем не полезно для желудка. Как бы ни был загружен день, старайтесь находить время для завтрака, обеда и легкого перекуса перед праздничным ужином. Тогда вы не будете готовы «проглотить слона» под бой курантов и станете наслаждаться блюдами более спокойно. В течение дня в меню должно быть больше клетчатки, т.е. овощей и фруктов, тогда организм легче переработает и праздничные блюда. Включите в дневной рацион кисломолочные продукты и легкоусвояемый белок – рыбу и птицу. Если ужин предстоит довольно поздний, устройте легкий перекус за несколько часов до празднества – сухофрукты, ягоды, овощной салатик. 



Осознанный выбор продуктов 

Для новогоднего стола лучший выбор - те продукты, которые богаты витаминами и минеральными веществами. Лучше не употреблять за поздним новогодним ужином жирного, мучного и других тяжелых продуктов. Также неплохо ограничить себя в маринованных и копченых блюдах. Жирный майонез можно заменить несладким натуральным йогуртом или сметаной, а еще лучше самим сделать низкокалорийный домашний майонез. Если не ожидается много гостей, ни к чему сооружать тазик майонезного салата, чтобы не мучиться, доедая его все последующие дни или же не страдать угрызениями совести, выбросив остатки. В первые дни нового года лучше сделать свежую порцию понравившегося всем салата.
Если планируется выпечка, то рафинированную белую муку замените цельнозерновой полностью или частично – это будет полезнее и даже вкуснее. Для салатов и украшений используйте много зелени и зеленых овощей, имеющих «отрицательную калорийность», это сельдерей, свежие огурцы, капуста, зеленая стручковая фасоль, морковь, сладкий перец.
Для основного блюда лучше выбирать рыбу или нежирное мясо и приготовить его в духовке или в аэрогриле, это не так сильно нагрузит пищеварительную систему. Для любителей экзотических блюд хорошим вариантов могут стать суши или роллы, их можно приготовить и самостоятельно, придумывая варианты начинок.
Десерт должен стать прекрасным завершением полезного застолья и поэтому не слишком калорийным. Вместо торта с масляным кремом выберете фруктовое желе или салат с йогуртовой заправкой. Но если же выбираете выпечку, приготовьте бисквитное тесто вместо песочного с использованием цельнозерновой муки.
Напитками могут быть приготовленные морсы, свежевыжатый сок, глинтвейн. Ну и, само собой, какая новогодняя ночь без шампанского! Только не выпивайте первый бокал на голодный желудок. Алкоголь разожжет аппетит, ивы не заметите, как съедите больше желаемого. 



Зажигаем свечи и гирлянды 

Учеными выяснено, что чересчур яркая иллюминация возбуждает и разжигает аппетит, но и новогодний ужин при одной-единственной зажжённой свече подействует аналогично, да и встречать Новый год впотьмах – совсем не вариант. Оптимальным вариантом будет приглушенный свет, который создаст атмосферу уюта и тепла за праздничным столом. 



Продумайте веселую программу 

Во время проведения праздника не приковывайте все свое внимание к еде, придумайте развлечения, праздничную волшебную атмосферу, устройте раздачу подарков, можно выйти на прогулку, устроить караоке, танцы, развлекательные игры. Программу можно продумать не только на новогоднюю ночь, но и на все зимние каникулы. Займитесь любимым хобби или тем, до чего никак не доходили руки, проведите время весело и с пользой чтобы не было соблазна часто заглядывать в холодильник. 



Не садитесь на диету с нового года 

Мнения диетологов однозначно сходятся на том, чтобы не допускать резкого перехода от обильного питания к резким ограничениям в пище. Смена питания должна происходить постепенно. Наибольший вред могут нанести монодиеты, состоящие только из белковых продуктов или наоборот, углеводных. Лучше отдавать предпочтение так называемому здоровому питанию, которое представляет собой умеренное и сбалансированное питание без излишеств.
В новогодние праздники включайте в свой рацион больше свежих продуктов, овощей и фруктов, ограничивая себя лишь в употреблении сахара и искусственных жиров. 

Фото: Andrey Kiselev/Rusmediabank.ru, Cathy Yeulet/Rusmediabank.ru, Yulia Davidovich/Rusmediabank.ru, pitrs/Rusmediabank.ru, Anna Bizon/Rusmediabank.ru

 Автор: Кристина Борзунова

 Оставить комментарий>>

Мы обсуждаем и делимся

Размышление о хлебе насущном.

А вы пишите?
Статьи, очерки, стихи, худ.произведения. Есть ли у вас желание выразить свои мысли и чувства текстом?
Я не думаю, что в этой области наличие дара является основанием. Мне кажется, что каждый может написать то или иное, но своё. 

Главное, поймать вдохновение. Уловить момент и пропустить его через себя, насладиться им. Писать про то, что волнует и трогает тебя.

Далее...

Поликлиника с черного хода.

Решено меня было сопровождать мужу на сдачу крови.
А тут еще метель началась, такая не очень настоящая, но вредная.
Засыпала автовладельцам машины, и пускала в глаза снежную пыль при минус 2. 
Подъехали к поликлинике. Народ в кучку сгруппировался, стоит на пороге под приступами метели.
Двери закрыты.7ч.50 минут.
Уже 8, двери закрыты, народ прибывает. Тут муж заволновался, что под вой метели, прибывающий к дверям народ, может оказаться и очередью в процедурный кабинет, а ему ведь еще меня домой доставить надо и на работу. Поел в самую гущу очереди на крыльце.

Далее...

Второй танцевальный урок и неожиданные результаты... 

Вчера я была сильно на эмоциях внутри себя. Поэтому расскажу сегодня сразу за два дня. Как Клим сходил на второе занятие и про остальное... 

Пришли. Педагог конечно была удивлена. Слышу говорит кому-то, что думала, что напугали мальчика таким напором, а он оказывается не из пугливых и все же пришёл. 

Обсудили с ней нюансы. Переодела сына и отвела в класс. Потом вернулась, а он уже бегает там с девочкой, играют. Пришла педагог и сказала стелить коврики. Ребёнок мой уточняет, а где его мол коврик. На что было сказано, что бери любой и будет твой.

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Много ли Вы беспокоитесь?"

Чрезмерное беспокойство отравляет людям жизнь. Тем более что беспокоиться о чем-то и принимать меры по разрешению ситуации – это совершенно разные вещи.

Пройти тест и узнать>>

Тест "Есть ли у Вас шансы стать долгожителем?"

Ученые доказали, что на долголетие влияют не столько наследственные факторы, сколько образ жизни, который ведет человек. Узнайте, есть ли у Вас шансы стать долгожителем.

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Диета доктора Дюкана

Внимание! По поводу того, подходит ли вам эта диета, лучше всего посоветоваться с врачом! Данные рекомендации (особенно те, что даны в разделе «Первая фаза. Атака» рассчитаны на здоровых людей. 

Протеиновая диета была разработана Пьером Дюканом – известным французским диетологом и базируется на повышенном усвоении протеинов, то главными продуктами, числящимися в разрешенном списке, являются те, что отличаются высоким содержанием белка, и овощи. Все зависит от того, чего вы хотите добиться: просто слегка подкорректировать фигуру и избавиться от пары-тройки лишних килограммов или взяться за себя основательно, то есть постоянно работать над собою, добиваясь значительных результатов. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Здравствуйте! Энергия побороть или перебороть себя очень сильна в нашем сознании. Опирается эта энергия часто на идеи как правильно, как должно быть, как лучше. Сюда же можно отнести и желание побороть свой лишний вес. Положительный момент этой энергии в том, что человек мобилизуется и начинает вести ( по крайней мере пытается) некоторую линию. В вашем случае это могла бы быть линия по выходу из этих отношений, И человек начинает прилагать усилия в определенном направлении. Что обычно происходит дальше? У человека включается сопротивление. Например вы можете начать скучать по своему мужчине, может начаться депрессивное состояние. О чем это говорит? Это говорит о том, что человек плохо понимает сам себя, не осознает какие-то свои силы, энергии, желания, которые в нем есть и участвуют в том, как он живет. В вашем случае предлагаю попробовать понять, что вам дают такие отношения. Не строить гипотезы, а "вслушаться" в себя.  

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Йога для беременных

Для будущих мам небольшие физические нагрузки не просто необходимы, но и очень полезны. Например, выполнение дыхательных упражнений и асан помогают беременной женщине подготовиться к родам и материнству, успокаивают, избавляют от усталости и сонливости, нормализуют функционирование нервной и дыхательной систем, благополучно сказываются на развитии малыша. Йогой для беременных могут заняться даже те, кто ранее не практиковал подобными занятиями. 

Практика, представленная в этом видео, подходит для любого триместра беременности. Тренер – Юлия Баланцева, персональный тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь декабря"

Конкурс "Лучший пользователь декабря"Наступил самый волшебный месяц в году - декабрь. Пусть он принесет в ваши дома все самое чудесное и радостное! А мы тем временем объявляем о начале нового этапа конкурса "Лучший пользователь месяца", который продлится с 1 по 31 декабря. 

Проведите декабрь на нашем сайте, станьте одним из пяти лучших пользователей месяца и получите замечательные наборы книг от издательства Никея!*

Узнать подробности и принять участие>>

Конкурс "Как семья и друзья помогают мне..."

Конкурс "Как семья и друзья помогают мне..."Вот уже совсем скоро – 1 декабря – проект Diets.ru празднует свой седьмой день рождения! Дорогие друзья, хотим выразить искреннюю благодарность каждому из вас за верность, дружбу и поддержку! С вами мы становимся сильнее и увереннее, лучше и умнее; развиваемся и идем вперед. 

Ежегодно в честь дня рождения сайта мы объявляем о начале конкурса, в котором предлагаем поздравить ресурс с его праздником. На этот раз мы решили слегка отступить от традиций, ведь число семь – это больше, чем просто дата. За семь лет существования сайта многие наши пользователи обрели здесь верных, близких друзей. Diets.ru стал одной большой семьей, готовой поддержать в трудную минуту, дать мудрый совет, смотивировать и указать верное направление. Поэтому и конкурс посвящаем друзьям и семье!

 Узнать подробности и принять участие >>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное