Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Как не переедать в новогодние праздники?

Как не переедать в новогодние праздники?Новогодние праздники – тяжелое испытание как для силы воли, таки для желудка, и для фигуры, ведь практически всегда они сопровождаются перееданием. Согласитесь, очень сложно устоять перед обилием всевозможных вкусностей, а ведь переедание может привести не только к обретению ненавистных лишних килограммов, но и к самым разнообразным проблемам со здоровьем! Впрочем, если очень постараться, можно научиться и не переедать! 

Почему человек сталкивается с перееданием? 

Причин, заставляющих человека съесть лишнее, не так уж и много: как правило, это предпраздничное голодание в преддверии обильного застолья, стрессы либо употребление алкогольных напитков. В первом случае можно легко столкнуться не только с перееданием,но и с серьезной перегрузкой пищеварительной системы, во втором случае человек, испытывающий стресс, начинает пытаться активно его «заедать», а в третьем случае алкоголь усиливает аппетит и блокирует центр насыщения. 

Как избежать переедания? 

Чтобы не переедать в новогодние праздники, в первую очередь необходимо справиться с усталостью и постараться максимально снизить уровень стресса – для этого нужно как следует выспаться или организовать себе хотя бы два-три часа по-настоящему полноценного отдыха. А все мрачные мысли и излишние переживания необходимо отбросить в сторону – это позволит быстрее настроиться на предстоящий праздник. 

Ко встрече Нового года нужно подготовить и пищеварительную систему – если выпить перед обильной трапезой стакан воды, чувство голода немного отступит. Полезно пить воду и в перерывах между тостами – это поможет не только избежать обезвоживания, но и не слишком опьянеть. 

Праздничное застолье лучше всего начинать с легких овощных блюд и закусок, для коих характерно достаточно высокое содержание клетчатки и воды. Этому есть логическое объяснение – свежие овощи могут похвастаться крайне невысокой калорийностью и способностью оказывать исключительно благоприятное воздействие на процессы пищеварения, что однозначно пойдет на пользу при переходе к многочисленным праздничным блюдам. А еще они даруют чувство насыщения, что тоже позволяет существенно снизить риск возможного переедания. Кстати, такой подход сослужит хорошую службу не только перед праздничным застольем, но и перед ежедневными ужинами! 

Во время трапезы не стоит торопиться – пищу необходимо пережевывать очень тщательно: в данном случае удастся и дольше насладиться ее превосходным вкусом, и не упустить важный момент наступления чувства сытости. И ни в коем случае не нужно ставить перед собой амбициозную цель перепробовать все без исключения праздничные блюда – достаточно выбрать наиболее привлекательные для себя кушанья и отведать именно их. 

Наполняя тарелку пищей, не помешает придерживаться «правильных» и довольно компактных порций: объем любых мясных блюд не должен превышать габариты смартфона, гарнира достаточно положить размером со стандартную компьютерную мышку, а общий объем овощей должен равняться объему мясного кушанья вместе с объемом гарнира. Такой подход позволяет контролировать объемы съеденной пищи без ограничения меню, что особенно важно в период новогодних праздников! 

Если установить себе разумные внутренние границы и постараться не выходить за их пределы, а также не поддаваться уговорам окружающих поесть еще хотя бы немножечко, то праздники удадутся на славу, а фигура останется в норме!

 Автор: Ольга Гром

Оставить комментарий>>

Мы обсуждаем и делимся

Как научиться жить своей жизнью

Неосознанный человек стремится к достижениям, наградам, целям, с помощью которых он сможет получить признание от других людей.
Социальный статус, все для любимого, живу ради детей, всю жизнь отдаю долг родителям, следую тренду/моде-все это мы делаем НЕ для себя.
Стараясь тем самым повысить свой статус в глазах окружающих и в своих собственных.
Плодит обиды, неудовлетворенность, ненависть к себе и миру.

И это не работает, потому что не дает нам жить своей судьбой. Не делает нас счастливыми.

 Далее...

Гаукамоле к мясу? к рыбе? Нет! к ночи!

Свершилось!
Четверка танкистов, ой звезд шеф-поваров сделали своё поварское нажористое дело.
Убедили меня, что пора, пора разобраться мне наконец то с этим противным жиросодерженцем.
Во -первых , они показали, как правильно надо выбирать этого зеленого и шершавого.
Щупать на мягкость его надо не только на круглом пузике, а и возле тонкого хвостика. Он там тоже должен быть мягкий. ВЫБРАЛА!!! 

 Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Много ли Вы беспокоитесь?"

Чрезмерное беспокойство отравляет людям жизнь. Тем более что беспокоиться о чем-то и принимать меры по разрешению ситуации – это совершенно разные вещи.

Пройти тест и узнать>>

Тест "Есть ли у Вас шансы стать долгожителем?"

Ученые доказали, что на долголетие влияют не столько наследственные факторы, сколько образ жизни, который ведет человек. Узнайте, есть ли у Вас шансы стать долгожителем.

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Диета доктора Дюкана

Внимание! По поводу того, подходит ли вам эта диета, лучше всего посоветоваться с врачом! Данные рекомендации (особенно те, что даны в разделе «Первая фаза. Атака» рассчитаны на здоровых людей. 

Протеиновая диета была разработана Пьером Дюканом – известным французским диетологом и базируется на повышенном усвоении протеинов, то главными продуктами, числящимися в разрешенном списке, являются те, что отличаются высоким содержанием белка, и овощи. Все зависит от того, чего вы хотите добиться: просто слегка подкорректировать фигуру и избавиться от пары-тройки лишних килограммов или взяться за себя основательно, то есть постоянно работать над собою, добиваясь значительных результатов. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Здравствуйте! Энергия побороть или перебороть себя очень сильна в нашем сознании. Опирается эта энергия часто на идеи как правильно, как должно быть, как лучше. Сюда же можно отнести и желание побороть свой лишний вес. Положительный момент этой энергии в том, что человек мобилизуется и начинает вести ( по крайней мере пытается) некоторую линию. В вашем случае это могла бы быть линия по выходу из этих отношений, И человек начинает прилагать усилия в определенном направлении. Что обычно происходит дальше? У человека включается сопротивление. Например вы можете начать скучать по своему мужчине, может начаться депрессивное состояние. О чем это говорит? Это говорит о том, что человек плохо понимает сам себя, не осознает какие-то свои силы, энергии, желания, которые в нем есть и участвуют в том, как он живет. В вашем случае предлагаю попробовать понять, что вам дают такие отношения. Не строить гипотезы, а "вслушаться" в себя.  

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Йога для беременных

Для будущих мам небольшие физические нагрузки не просто необходимы, но и очень полезны. Например, выполнение дыхательных упражнений и асан помогают беременной женщине подготовиться к родам и материнству, успокаивают, избавляют от усталости и сонливости, нормализуют функционирование нервной и дыхательной систем, благополучно сказываются на развитии малыша. Йогой для беременных могут заняться даже те, кто ранее не практиковал подобными занятиями. 

Практика, представленная в этом видео, подходит для любого триместра беременности. Тренер – Юлия Баланцева, персональный тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь декабря"

Конкурс "Лучший пользователь
декабря"Наступил самый волшебный месяц в году - декабрь. Пусть он принесет в ваши дома все самое чудесное и радостное! А мы тем временем объявляем о начале нового этапа конкурса "Лучший пользователь месяца", который продлится с 1 по 31 декабря. 

Проведите декабрь на нашем сайте, станьте одним из пяти лучших пользователей месяца и получите замечательные наборы книг от издательства Никея!*

Узнать подробности и принять участие>>

Конкурс "Как семья и друзья помогают мне..."

Конкурс "Как семья и друзья помогают мне..."Вот уже совсем скоро – 1 декабря – проект Diets.ru празднует свой седьмой день рождения! Дорогие друзья, хотим выразить искреннюю благодарность каждому из вас за верность, дружбу и поддержку! С вами мы становимся сильнее и увереннее, лучше и умнее; развиваемся и идем вперед. 

Ежегодно в честь дня рождения сайта мы объявляем о начале конкурса, в котором предлагаем поздравить ресурс с его праздником. На этот раз мы решили слегка отступить от традиций, ведь число семь – это больше, чем просто дата. За семь лет существования сайта многие наши пользователи обрели здесь верных, близких друзей. Diets.ru стал одной большой семьей, готовой поддержать в трудную минуту, дать мудрый совет, смотивировать и указать верное направление. Поэтому и конкурс посвящаем друзьям и семье!

 Узнать подробности и принять участие >>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!



В избранное