Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Для чего нужны брусья

Для чего нужны брусьяЕсли вы не знаете, что такое брусья, то просто загляните на ближайшую спортивную площадку. Рядом с классическим турником (высокой перекладиной для подтягиваний) вы, наверняка, обнаружите две параллельные металлические трубы на подпорках. Это и есть брусья. Самое удивительное, что этот спортивных снаряд имеется едва ли не в каждом дворе, но наши познания о нем ограничиваются лишь тем, что на нем выступают профессиональные гимнасты и выполняют сложные элементы. Между тем, брусья – отличная база для комплексной женской тренировки. В этой статье мы расскажем вам об упражнениях на брусьях, которые под силу выполнить любой девушке и при этом сделать свою тренировку более интересной и эффективной. 

Прежде всего, брусья окажутся полезными для тренировки рук и спины. Для начала встаньте между жердями, разместите на них ладони и прыжком выйдите в упор на прямых руках. Стабилизируйтесь. 



Теперь попробуйте передвигаться из этого положения вдоль брусьев, переставляя вперед одну за одной руки. 



Снова стабилизируйтесь, согните ноги в коленях, отведите голени назад, корпус немного наклоните вперед и медленно согните руки в локтях – выполните отжимание (работает трицепс). В конце опустите ноги на землю. 



Совет. Работайте на брусьях в перчатках, чтобы от постоянного контакта рук с жердями не натереть мозоли на ладонях. 


Снова прыжком выйдите в упор на прямых руках. Поднимайте вперед поочередно то одну, то другую прямую ногу, имитируя размашистые шаги в воздухе. 



Стабилизируйтесь и по аналогии с предыдущим подходом отведите голени назад, выполните отжимание, согнув руки в локтях, и опустите ноги на землю. 

Теперь разместитесь сверху на брусьях в прямой планке. Ладони прямых рук и стопы ног зафиксируйте на жердях. Спина прямая, живот втянут, ягодицы не выпирают. Тело от макушки головы до пяток должно расположиться на одной прямой линии. Оставайтесь в планке не менее 30 секунд. Упражнение воздействует на все основные мышцы и отлично развивает чувство баланса. 



Далее, не меняя исходного положения, выполните 10-15 отжиманий, сгибая руки в локтях до острого угла между плечом и предплечьем. 



Переходим к тренировке брюшных мышц. Для этого сядьте сверху на одну из жердей брусьев, стопы зафиксируйте под противоположной жердью. Руки скрестите на груди. 



Из этого исходного положения отклоните корпус назад. Вернитесь в исходное положение. Повторите скручивание 20 раз в три подхода. 



Также над брюшными мышцами можно поработать в упоре локтями на брусья, но для этого больше подойдут укороченные брусья с подлокотниками и ограничителем для спины. Суть упражнения состоит в том, чтобы локтями упереться в брусья и из этого положения выполнять подъем ног вверх. Старайтесь, чтобы ноги в верхней точке движения оказывались выше линии брусьев. Колени при этом могут оставаться немного согнутыми. Повторите упражнение 15-20 раз в три подхода. 



Ягодичные и мышцы бедра можно проработать с помощью брусьев, выполняя различные махи ногами. Для выполнения махов в стороны расположитесь перед брусьями и держитесь за жердь обеими руками. Выполните по 20 махов в сторону каждой ногой. 



Для выполнения махов вперед-назад расположитесь внутри брусьев и держитесь руками за разные брусья. Выполните по 20 махов вперед-назад каждой ногой. 



Помогут брусья и при растяжке. Для улучшения продольной растяжки разместитесь перед спортивным снарядом. Поднимите одну прямую ногу вверх и зафиксируйте ее на жерди. Наклонитесь вперед. То же проделайте с другой ноги. 



Для улучшения поперечной растяжки разместитесь перед брусьями, одну прямую ногу отведите в сторону и зафиксируйте на жерди, потянитесь к ней корпусом. То же проделайте с другой ноги. 



А еще брусья хорошо подходят для мягкого растяжения позвоночника. С этой целью одну ногу зацепите под коленом за жердь, поясницу разместите на противоположной жерди и прогнитесь назад. 



Однако не думайте, что брусья – исключительно уличный тренажер. Для спортивного клуба или даже для дома можно приобрести компактную навесную конструкцию на шведскую стенку. Она легко переставляется между ступенями. 



Для отжиманий ее можно устанавливать ниже, а для нижних скручиваний на пресс – выше. 





Как видите, брусья придуманы не только для олимпийской программы спортивных гимнастов, но очень даже полезны для обычной фитнес-тренировки. С их помощью можно эффективно проработать все основные мышечные группы. Новизна упражнений на таком снаряде снабдит вас дополнительным интересом к тренировке и станет хорошей мотивацией. Упражнения на брусьях - это отличная идея для тех, кто устал от плана своей комплексной тренировки и не против внести в него элемент новизны без ущерба результативности. Надеемся, эта статья оказалась полезной для вас и теперь у вас не останется вопроса, для чего нужны брусья.

 Автор: Наталья Гришко

Оставить комментарий>>

Мы обсуждаем и делимся

зашла в тупик..

Ну вот и прошло уже 2 года с моей последней записи, в итоге я ушла от мужа с двумя детьми. Мне надоело что меня топчат и относятся как к г...ну. сейчас живу одна детьми, работаю по ночам, днем с мелким сижу и дочку по вечерам вожу на секции. Очень устала, сплю мало, никуда не хожу кроме как по делам и то в лучшем случае с одним ребёнком. Бывший к детям приезжает, алименты платит но их недостает, в кв ремонт нужен, у дочки каждый день секции они тоже денег стоят.когда на работе с ними бабушка сидит. Никуда не хожу одна развлекаться, на свидания н хожу, шопинг для себя не устраиваю, даже в спорт зал не хожу и денег нет и времени.

Далее...

5. Бульон. ("Девочка из интернета", продолжение сказки для детей и взрослых)

Бабушка приболела. Утром она совсем плохо себя чувствовала, лежала в своей спаленке с температурой и дремала. 

Вита позвонила родителям, выслушала все рекомендации. 

Заварила Линин чай, добавила туда ещё немного имбиря - нашла у бабушки среди приправ одинокий пакетик. Про имбирь в интернете вычитала. Отыскала в кладовке трехлитровую банку с мёдом, наполнила им маленькую пустую баночку, и ещё положила отдельно - в блюдце. Отнесла чай с мёдом в комнату бабушке.

Далее...

Как семья (особенно бабушка) помогла мне в жизни

Всем доброго времени суток!
Конкурс уже заканчивается, а у меня только руки дошли до написания статьи.
Я бы хотела рассказать вам про свою семью, начиная с тех пор, когда я была маленькой, но буду кратка. 

Одно время мои родители жили с родителями моей мамы. Все работали, хозяйства было много, так как денег не хватало. До пятого класса мои родители чем только не торговали: мороженым, рыбой, колбасой, овощами и фруктами. Но еще надо сказать, что жили мы в Воронежской области в поселке городского типа Эртиль. Рабочих мест было мало, поэтому выживал кто как, мог. После третьего класса мои родители уехали в "большой город" (Воронеж). Там им предложили хорошую работу. Незадолго до этого умер мой первый дедушка. Мне не хотелось оставлять бабушку одну и с родителями я не поехала. Так и стали жить. Родители каждые выходные приезжали с гостинцами, а я старалась к их приезду везде навести порядок.

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Новый год к нам мчится!"

Новогодние каникулы - отличный повод оправдать прибавку в весе. Однако, можно ли этого избежать? Пройдите наш простой тест - и узнаете!

Пройти тест и узнать>>

Тест "Требовательны ли Вы к себе?"

Мы часто требовательны к окружающим и гораздо реже к самим себе. А Вы предъявляете к себе высокие требования?

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Сыроедение

Среди всего разнообразия режимов питания весьма популярно сыроедение, главным принципом, которого является употребление растительной пищи без какой-либо термической обработки. 

Его сторонники считают, что при данном образе жизни вместо 100 г белка человеку достаточно в сутки 20-30 гр. Объясняется это тем, что при сыроедении организм максимально использует аминокислоты, которые являются жизненно важными белковыми компонентами. Сторонники сыроедения так же утверждают, что животного происхождения пища для здорового человека не является полезной.

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Анита, так стоп - я вижу из письма, что чувства вас захлестывают и справиться с ними у вас все меньше и меньше сил. Поэтому вам нужен четкий план действий, он снимет лишнюю тревогу, уберет депрессию и даст вам понимание перспектив.
1. надо найти человека, с которым вы сможете поделиться накопленными переживаниями, страхами, тревогами. Необходим такой человек. Если честно, лучше, чтобы это был профессионал (психолог или психотерапевт), То, что вы долго справляетесь со стрессами, накапливая свои чувства при себе, создали субдепрессивный фон. (Кстати, вам диагноз поставил такой врач? Или вы сами решили, что у вас депрессия?). Это важный момент.
2. Чтобы "скоро не сломаться", вы должны написать список и ответить себе на один вопрос (после реализации 1 пункта). Какой список? Список проблем, которые вас беспокоят на сегодня. А вопрос такой: "Решение какой проблемы для меня в этом комплексе неприятностей является первостепенно важным?".
3. Если выбранная вами проблема сама по себе сложна и многофактора - тогда разбить этот вопрос на ряд шагов, которые требуются для его реализации. 
4. Потом начать это воплощать в жизнь. 
Как только у вас появится ясность, куда двигаться в первую очередь, и вы начнете реализовывать шаги по ее достижению, ваша тревога уменьшиться уже на 30% (я примерно). Это воодушевит и даст вам дополнительные силы. Определенность и планирование - первые помощники в борьбе с растерянностью и тревогой. Это, в свою очередь, положительно скажется на вашем здоровье. 
Конечно, на этом пути будут много препятствий и неясностей (чувства противоречивые будут мешать и смущать, неумение понять, какие конкретно действия вы должны сейчас предпринять). Поэтому я очень рекомендую вам начать сотрудничество с психологом очно или в скайпе. Это и моральная и профессиональная поддержка. Очень вам рекомендую. Сотрудничество на длительную работу - минимум на 3-4 месяца.

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Опасные продукты

Питаться правильно важно не только людям, желающим похудеть. Есть "опасные" продукты, которые стоит исключить из своего рациона всем, кто желает сохранить свое здоровье. Эти продукты не только становятся причиной лишних килограммов, но и могут привести к серьезным заболеваниям. 

О продуктах, опасных для талии и здоровья, специально для Diets.ru рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь декабря"

Конкурс "Лучший пользователь
декабря"Наступил самый волшебный месяц в году - декабрь. Пусть он принесет в ваши дома все самое чудесное и радостное! А мы тем временем объявляем о начале нового этапа конкурса "Лучший пользователь месяца", который продлится с 1 по 31 декабря. 

Проведите декабрь на нашем сайте, станьте одним из пяти лучших пользователей месяца и получите замечательные наборы книг от издательства Никея!*

Узнать подробности и принять участие>>

Конкурс "Как семья и друзья помогают мне..."

Конкурс "Как семья и друзья помогают
мне..."Вот уже совсем скоро – 1 декабря – проект Diets.ru празднует свой седьмой день рождения! Дорогие друзья, хотим выразить искреннюю благодарность каждому из вас за верность, дружбу и поддержку! С вами мы становимся сильнее и увереннее, лучше и умнее; развиваемся и идем вперед. 

Ежегодно в честь дня рождения сайта мы объявляем о начале конкурса, в котором предлагаем поздравить ресурс с его праздником. На этот раз мы решили слегка отступить от традиций, ведь число семь – это больше, чем просто дата. За семь лет существования сайта многие наши пользователи обрели здесь верных, близких друзей. Diets.ru стал одной большой семьей, готовой поддержать в трудную минуту, дать мудрый совет, смотивировать и указать верное направление. Поэтому и конкурс посвящаем друзьям и семье!

 Узнать подробности и принять участие >>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное