Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Полезные десерты

Полезные десертыСейчас очень часто в магазинах на той или иной упаковке продуктов можно встретить надпись «низкокалорийно», маркетологи таким образом стараются выделить свой продукт из множества других, и некоторые покупатели из желающих похудеть действительно обращают внимание именно на такие продукты в надежде что состав, указанный на этикетке продукта, принесет пользу здоровью и не испортит фигуру. Но на самом деле сия надпись не означает, что такой продукт действительно будет полезным.
Полезные продукты не всегда низкокалорийные, это же относится и к десертам, поскольку тот же самый низкокалорийный торт может быть напичкан красителями, искусственными добавками, стабилизаторами и другими неполезными для организма компонентами. И к здоровому образу жизни такие продукты не имеют отношения, ведь главное в здоровом питании не ограничение, а разумный подход.
Сладкий вкус необходим женскому организму для гормонального баланса, отсюда такое сильное желание хоть иногда побаловать себя чем-то сладеньким. Чтобы не срываться и не мучиться потом угрызениями совести, которые доводят организм до стресса, нужно иногда позволять себе кулинарные удовольствия, например, вкусный и полезный десерт. 

Состав здоровых десертов 

Десерт, от которого не так активно прибавляются сантиметры в талии, не содержит ни сахара, ни белой муки. Сахар можно легко заменить медом, стевией, натуральными фруктовыми сиропами. А вместо белой пшеничной муки использовать миндальную, кокосовую или цельнозерновую, которая может быть и пшеничной, и гречневой, и смолотой из полбы. Поступление в организм такой муки улучшает его работу, насыщая полезными волокнами, витаминами и микроэлементами.
Основу для торта можно испечь без добавления яиц, а крем соорудить из кокосовых сливок, взбитых с фруктами. 



Идеи для полезного десерта 

Для многих рецептов полезных десертов мука совсем не нужна, например, для панакоты, но не обычной с добавлением сахара и сливок, а с более «здоровым» составом: с кокосовым молоком, медом и агар-агаром. Такой десерт не менее вкусен и более полезен, а поскольку в нем нет животного жира, и малокалориен.
Желе, состоящее из ягодного пюре, сока и агар-агара – еще один вариант прекрасного десерта для худеющих.
Хочется побаловать себя мороженым? Есть прекрасная фруктовая замена мороженому на молоке и сливках – банановое мороженое, для которого потребуются очень спелые бананы, сухофрукты, например, курага или чернослив, и лимон.
Такое мороженое сделать проще простого: банан измельчаем и замораживаем на ночь. На следующие сутки достаем, взбиваем в однородную массу, добавляем порезанную на кусочки или перемолотую курагу, чернослив, сок лимона и цедру. Получаем вкуснейший десерт, который выглядит как настоящее мороженое!
Домашние конфеты из сухофруктов – великолепная замена обычным сладостям. Основой для таких конфет могут стать перемолотые красный или белый изюм, чернослив, финики, курага. К ним добавляются орехи и семечки. Вся масса перемешивается, скатывается в шарики и обваливается в какао, кэробе, кокосовой стружке или кунжутном семени. Такие конфеты не назовешь малокалорийными, но они абсолютно натуральные и более полезные, чем магазинные. Конфеты из сухофруктов можно хранить довольно долго в холодильнике, но чаще всего до хранения не доходит, так как съедаются они очень быстро. 



Выбор десерта в магазине 

Если самим делать полезный десерт не хочется или нет времени, выбираем его на полках супермаркетов. Это различные вкусности на основе ягодного или фруктового пюре – пастила, мармелад, зефир без содержания сахара, а также горький шоколад, который имеет довольно низкий гликемический индекс, хотя шоколад и нельзя назвать низкокалорийным продуктом.
Поскольку идея здорового образа жизни и правильного питания стала очень модной, то этот спрос рождает и предложение: повсеместно открываются магазины здорового и экологического питания, где можно найти много вкусного и полезного, в том числе и десерты. Например, фруктовые и ягодные батончики с орехами без содержания сахара, веганские торты на основе фиников и кремом из орехов кешью с кокосовым молоком. Да, такой торт низкокалорийным назвать совсем нельзя и больше одного кусочка съедать не рекомендуется, тем не менее такое лакомство весьма полезно и принесет гораздо меньше вреда фигуре, чем обычный классический торт с масляным кремом. 

Лучшее время для десерта 

Разумеется, во время соблюдения строжайшей диеты от десертов лучше совсем отказаться, позволив себе на это время из сладкого лишь ягоды. Но для сохранения веса, который уже пришел в норму, можно позволить себе десерт раза 2 в неделю. Да и как не побаловать себя вкусным в предстоящие Новогодние праздники? Нужно помнить, что оптимальное время для того, чтобы полакомиться вкусным и полезным десертом – это первая половина дня. В вечеру набранные калории уже сгорят, конечно, при этом нужно не забывать включать в свой распорядок дня физическую активность. 

Фото: zoomteam/Rusmediabank.ru, Sergiy Bykhunenko/Rusmediabank.ru, belchonock/Rusmediabank.ru

 Автор: Кристина Борзунова

Оставить комментарий>>

Мы обсуждаем и делимся

Мои подарочки за пользователя добрались до меня)

Всем, привет!!!
Очень давно ничего не писала, но сегодня есть очень приятный повод. Получила посылочку за пользователя октября.
Когда получила извещение, уже знала что в посылочке, так как Галия ни так давно мне написала, что отправила посылочку.
Вот показываю свои сокровища.

Когда открыла коробочку, до меня донесся чудесный аромат кофеееее, еще не пробовала. Но завтра с утра обязательно заварю.

Далее...

Каждый день приносит новые подарки. Раскрывайте их

Всем доброго зимнего утра!!! 

Давидке сегодня целых 9 месяцев! А вроде только вчера еще ходила беременная... 

Желаю своему сладкому мальчику веселого настроения, много радости и побольше интересных открытий! 

И в свой ежемесячный день рождения он нам сделал подарочек - три первых своих шага!!! Он визжал от восторга, а я плакала от счастья!

Далее...

Рождественское настроение

Всем праздничный привет и прекрасного сказочного настроения! 

У нас Рождество отмечается три дня с 24 по 26 декабря.
Люблю всю эту праздничную атрибутику - базары, печеньки, елки, огоньки, суету.

Елка как всегда должна быть пузатой, в этот раз мелкая и пузатая, стоит на тумбочке.

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Сможете ли Вы смириться со своим весом?"

В большинстве случаев успех похудения зависит от самого человека. И тут встает вопрос: а хочет ли он действительно похудеть либо просто выдает голословные заявления, а на самом деле давно стал принимать себя таким, каков он есть.

Далее...

Тест "Многое ли Вы успеваете?"

Одни постоянно жалуются на нехватку времени, другие справляются со всеми запланированными делами. А Вы можете похвастаться тем, что много успеваете?

Далее...

Мы выбираем

Средиземноморская диета

Средиземноморская диета представляет собой собрание пищевых привычек и принципов, которым следуют люди Средиземноморья. Их никто не учил, так сложилось исторически. Несмотря на то, что жители юга Европы потребляют довольно большое количество жира, они имеют гораздо реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, чем жители таких стран, как США и Россия. Медики исследовали этот феномен и пришли к выводу, что использование кулинарных рецептов, привычных для этих стран, поможет и другим людям наладить здоровое сбалансированное питание, при котором потребляется меньше жира и больше питательных веществ. 

Средиземное море окружают не менее 16 стран, и традиции питания различаются между этими странами из-за культуры, этнического фона и религии. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Здравствуйте. Размышляя над вашим письмом, я понимаю, что речь идет не столько о конкретной проблеме, а о постоянном фоне одиночества, которому вы пытаетесь придать ту или иную форму, заполнить его чем-то. Конечно, навряд ли уместно ожидание, что можно дать прямой совет "делайте раз, делайте два" - и вот уже одиночества нет". Я понимаю, что ваша ранимость в отношении того, что у сына абсолютно своя, другая жизнь и он полностью включен в нее, - эта ваша потребность не быть в одиночестве - толкает вас на активные поиски сигналов, что вы нужны своим близким. Эта ваша потребность и вы из нее делаете звонки, рассказываете сыну обо всем, что происходит, и с их стороны ожидая отклика. С внешней стороны это не видно, а форма, в которой вы проявляетесь, иногда выглядит навязчивой. Не вы навязчивая (прошу на это обратить внимание), а форма вашего предъявления такова для сына и/или других членов его семьи. Я понимаю, что это может воспринимается вами обидно, но тем не менее это так. Если вы хотите сохранить ваше общение с сыном и его семьей не на поверхностном уровне, то я рекомендую вам действительно услышать его в плане того, чтобы сменить содержание ваших рассказов на более позитивное что ли. Ну как минимум, не фиксироваться на темных сторонах жизни. Это реально утомляет. Утомит любого человека, потому что забирает кучу сил и энергии. Вероятно, вам сложно это сделать, потому что вы свою жизнь сейчас видите скорее пессимистично, в темных красках. Конечно, автоматически вы это изливаете на сына, надеясь на отклик и поддержку, а подсознательно рассчитывая, в первую очередь, на его внимание. Но гораздо быстрее можно привлечь позитивное внимание к себе, если вы и сами даете в общении что-то жизнеутверждающее, что-то радостное. Это не значит, что все ваши новости должны касаться искусственно только положительных аспектов событий. Вопрос в другом и он глубже - ваш жизненный тонус и ваше настроение - вот что ключевым образом влияет на желание сына общаться с вами. Я так понимаю, во всяком случае, из вашего письма. Поэтому в первую очередь - это ваше отношение к жизни сейчас. Если вы состоите сейчас (я подчеркиваю возможность изменения этого фактора) из обид, невысказанных ожиданий в адрес сына (например, "он должен звонить мне, как минимум ....раз/неделю"), если ваша жизнь сама по себе сейчас вам не интересна - то, конечно, вам будет трудно и навряд ли что-то измениться. Только если вы захотите сейчас искать дополнительные смыслы и интересы в своей жизни, кроме попытки быть активно включенной в жизнь сына. Наполняйте жизнь событиями, ищите целенаправленно приносящие радость активности, приучайте себя фиксировать внимание на том, что происходит хорошо, а не на том, что плохо, научитесь находить в своем одиночестве не только бедность, но и ресурс - именно тогда ваш сын почувствует, что общение с вами перестало приносить один негатив и тогда у него отпадет потребность исчезать из контакта, забывая вам позвонить. Тогда его желание общаться начнет увеличиваться. 
Свой внутренний труд над ресурсами одиночества, поисками новых смыслов, перестройкой ожиданий от других, наполнение своего внутреннего вакуума, приучение себя заявлять открыто о своих потребностях, а не намекать на них и не ждать, что их поймут люди без вашей помощи - это не короткая работа, это ПРОЦЕСС.
Можно, конечно, никуда не идти, не анализировать, не меняться, копить обиды - многие люди выбирают оставаться со своими привычными моделями. Можно. Только надо тогда и принять ответственность за то, что изменений ситуации тоже тогда не стоит ждать. 

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Как нельзя худеть

Стремясь избавиться от лишнего веса за короткие сроки, многие допускают ошибки, из-за которых нередко случаются проблемы со здоровьем. При таком похудении килограммы уходят быстро, но с такой же быстротой они возвращаются обратно. Так многие диеты оказываются не просто бесполезными, но иногда и опасными. 

Чем могут обернуться гипокалорийные диеты? Стоит ли худеть на таких модных диетах, как безуглеводная, японская, кремлевская? Об этом специально для Diets.ru рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

 Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь декабря"

Конкурс "Лучший пользователь
декабря"Наступил самый волшебный месяц в году - декабрь. Пусть он принесет в ваши дома все самое чудесное и радостное! А мы тем временем объявляем о начале нового этапа конкурса "Лучший пользователь месяца", который продлится с 1 по 31 декабря. 

Проведите декабрь на нашем сайте, станьте одним из пяти лучших пользователей месяца и получите замечательные наборы книг от издательства Никея!*

Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное