Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Секреты стройности азиатских красавиц

Секреты стройности азиатских красавицКак часто многие женщины с нескрываемым восхищением любуются точеными фигурками изящных азиатских красавиц! При этом многие думают, что впечатляющая стройность прекрасных азиаток обусловлена лишь особенностями их физиологии. На самом же деле это не совсем так – даже у азиаток имеются свои собственные секреты стройности, во многом определяемые их многовековыми традициями питания. Что же это за секреты, и насколько они могут быть применимы в нашем случае? 

Главные особенности азиатской кухни 

Яркие и ароматные блюда азиатской кухни могут похвастаться не только своим бесподобным вкусом и впечатляющим разнообразием – главная их особенность заключается в том, что практически все эти блюда приносят огромную пользу организму и позволяют поддерживать его в отличной форме. И, несмотря на то, что весьма специфический аромат и порой зашкаливающая острота многих азиатских блюд далеко не всегда бывают по вкусу европейцам, желающим похудеть все-таки стоит разнообразить свой рацион подобными кушаньями. 

Быстрая термическая обработка блюд 

Азиаты всегда очень быстро варят и так же быстро жарят любые продукты – такой подход позволяет сохранить в них полезнейшие вещества по максимуму. Разумеется, в случае с говядиной или свининой данное правило не будет действовать, так как на их приготовление требуется гораздо больше времени. А вот рыбу, мясо птицы и всевозможные морепродукты (креветки, кальмары, мидии и т. д.) слишком долго готовить однозначно не стоит! 



Рис на гарнир 

Самым популярным гарниром в азиатской кухне, безусловно, является рис. Белый или бурый, круглозерновой или с длинными зернышками, рис идеально подходит не только для приготовления гарниров, но и для добавления в супы или даже для приготовления восхитительных десертов. Он является превосходным источником клетчатки и славится своей способностью очищать организм от излишков соли или воды и от нитратов, что в немалой степени способствует скорейшему похудению. 

Небольшие порции 

Как это ни странно, но азиаты умудряются насытиться весьма скромными объемами съестного. Правда, здесь не обходится без хитростей: чтобы поскорее ощутить чувство сытости, пища всегда подается в маленьких тарелочках, а есть ее следует специальными палочками. Если же питаться столь диковинным образом нет никакого желания, можно просто заменить обычные тарелки на миниатюрные блюдца, а вилки и столовые ложки – на чайные ложечки. 

Зеленые овощи 

Их должно быть в рационе как можно больше! Зеленые овощи не только отлично насыщают человеческий организм клетчаткой и всевозможными витаминами, но и великолепно очищают его. Особенно часто в азиатской кухне используются пекинская капуста, зеленый лук, листовые салаты и огурцы. Достаточно активно идут в ход и пророщенные зернышки, а также всевозможные ростки – они очень полезны не только для пищеварения, но и для кожи. 



Супы в обеденное время 

Традиционный азиатский обед всегда включает в себя порцию теплого и достаточно легкого овощного супчика – как правило, в этом низкокалорийном блюде присутствует и небольшое количество сваренного без кожицы куриного мяса либо морепродуктов. Такие супчики отлично помогают улучшить пищеварительные процессы и превосходно усваиваются организмом, являясь для него своеобразной зарядкой. Все блюда, съеденные после них, будут гораздо лучше перевариваться! 

Обилие специй 

Это еще одна характерная особенность азиатской кухни. Придать неповторимый вкус большинству азиатских блюд отлично помогают фенхель, имбирь, васаби, гвоздика, бадьян, корица и карри. А самым главным достоинством всех вышеперечисленных специй является их способность стимулировать процессы сжигания жиров и существенно улучшать обмен веществ. Вполне допустимо использовать и сложные приправы, которые всегда можно составить самостоятельно: например, популярная китайская приправа с говорящим названием «Пять специй» включает в себя гвоздику, бадьян, укроп, а также солодковый корень с корицей. 



Регулярные чаепития 

Чай – это отличный способ насытить организм полезнейшими микроэлементами и ценнейшими витаминами, более того, содержащиеся в чае антиоксиданты помогают избавить организм от периодически скапливающихся в нем токсинов. Особенно хороши будут зеленый чай, улун и пуэр, которые в идеале желательно пить без сахара. 

Выпечка и фруктовые десерты 

Если азиаты и решаются побаловать себя выпечкой, то для ее приготовления используются исключительно соя либо рисовая мука. Кроме того, азиатские кулинары практически никогда не добавляют в десерты масло, сливки либо молоко. А наиболее популярные восточные десерты – это всевозможные варианты ягодных или фруктовых желе, которые всегда получаются очень вкусными, невероятно полезными и на удивление легкими! 

Осторожность тоже не помешает! 

Принимая решение регулярно баловать себя вкуснейшими блюдами азиатской кухни, важно не забывать о том, что все-таки это не родная кухня – для того, чтобы не нанести вреда своему здоровью, не стоит бездумно копировать все без исключения привычки и принципы азиатов. Так, недожаренное мясо, а также полусырая или вовсе сырая рыба создают крайне благоприятную среду для образования токсинов и для размножения всех мыслимых и немыслимых бактерий. Поэтому, прежде чем полакомиться роллами или отведать суши в сомнительных заведениях, следует хорошенько задуматься о возможных последствиях.
Для быстрой обжарки куриного мяса, различных морепродуктов, лапши или овощей азиаты всегда берут достаточно глубокую сковородку под названием вок, и, надо заметить, они наливают туда весьма солидное количество растительного масла, что в свою очередь может привести к увеличению веса. Так что перебарщивать с растительным маслом тоже не стоит.
Что касается риса, то он прежде всего является одним из самых известных источников углеводов, соответственно, лучше всего употреблять его в первой половине дня. Не стоит злоупотреблять и приправами либо специями – в слишком больших количествах они могут представлять довольно серьезную опасность для людей с повышенной кислотностью, а также для всех страдающих гастритами или какими-либо иными недугами ЖКТ. 



Как прорастить зерна в домашних условиях? 

А вот питаться пророщенными зернами можно без всяких опасений за свое здоровье! Более того, такие зерна являются отличной профилактикой против растяжек и морщин! Пророщенные зерна надежно уберегут кожу в период диет не только от потери влаги, но и от крайне нежелательного обвисания. И если найти такие зернышки в продаже не удалось, не стоит отчаиваться – их всегда можно прорастить самостоятельно!
Взяв две столовых ложки любых зерен (пшеницы и т. д.), сразу же укладывают их в литровую емкость и наливают туда воды таким образом, чтобы она покрывала зернышки примерно на шесть сантиметров. Далее емкость прикрывают марлей и, плотно завязав ее, отставляют ее в сторонку примерно на семь-двенадцать часов – за это время зернышки должны вобрать в себя живительную влагу. А по прошествии этого времени воду сливают. Как правило, такая вода оказывается темной – это свидетельствует о том, что из зернышек вышли все вредные вещества.
Затем зерна хорошенько промывают, причем делать это необходимо до тех пор, пока вода не станет светлой. А после этого емкость с зернами переворачивают набок и накрывают ее таким образом, чтобы к ней не имел доступа свет, однако доступ воздуха при этом не был никоим образом ограничен.
Ежедневно зернышки нужно промывать водой, и уже по прошествии пяти дней можно будет заметить первые ростки. А чтобы они зазеленели, емкость необходимо перенести на окно. Примерно через три дня, не более, ростки будут полностью готовы к употреблению, а это значит, что их можно смело убирать в холодильник и использовать их для добавления в различные вторые блюда, а также в супы или салаты – в данном случае они станут прекрасной альтернативой любой зелени! 



Борьба с целлюлитом 

Увы, но азиатки тоже подвержены целлюлиту, и им тоже приходится регулярно бороться с этой не добавляющей привлекательности фигуре напастью! А помогает им в этой борьбе морская соль – смешав ее с морскими водорослями, грязью и соком алоэ, прекрасные азиатские дамы натирают подобным составом свое тело во время водных процедур. 

Как видите, не такие уж и сложные секреты стройности у азиатских женщин, и при этом почти все они вполне применимы и для нас! Так почему бы не перенять у азиаток все самое лучшее и полезное? 

Фото: China_Exclusive Contributor/Rusmediabank.ru, Jacek Nowak/Rusmediabank.ru, Paul Grecaud/Rusmediabank.ru, Krzysztof Slusarczyk/Rusmediabank.ru, Varayu Boonpogkrong/Rusmediabank.ru, Pavel Timofeev/Rusmediabank.ru, jirkaejc/Rusmediabank.ru

 Автор: Ольга Гром

 Оставить комментарий>>

Новости наших друзей

Конкурс "И зимой нам нет покоя" на Асиенда.ру

Конкурс "И зимой нам нет покоя" на Асиенда.руДачный сезон остался позади, но нам некогда расслабляться! Каждый уважающий себя дачник уже сейчас закупается семенами, а потом всю зиму перебирает их с любовью. Самые нетерпеливые продолжают выращивать овощи, зелень, и другие растения на своих подоконниках! Наверняка вы уже ас в этом деле! Настала очередь научить остальных важным нюансам выращивания растений на подоконниках и в зимних садах! 

Расскажите, как ухаживаете за своими комнатными растениями! А может у вас растет настоящее экзотическое чудо?!! Обязательно познакомьте нас с ним!

Узнать подробности и принять участие>>

Мы обсуждаем и делимся

Счастье, подернутое инеем грусти

Грусть со счастьем ходят рядом, под руку, как старые подруги. Пожалуй, счастье без терпкой нотки грусти покажется приторным. Как сладость без кислинки. 

Счастье дружит со слезами. Танцует с нежной болью в груди захватывающий вальс. Горло схватит трогательный восторг, и мир подернется пеленой кристально чистых слёз. Очищающих, обновляющих, омывающих миг. 

Прошлое врывается, разрывая реальность, словно шелковый занавес, выходит на сцену, под слепящие рампы. Смотрит с укором, качает головой. Не смотри. Я помню все, но ни о чем не жалею. Нельзя жалеть, надо простить. Себя — в первую очередь. 

Далее...

Скоро, скоро Новый год

Остро захотелось атмосферы доброго, уютного праздника.

При том, что у меня все есть: и игрушки дорогие и дешевые, и бусы всевозможные, и ёлка двухметровая (ей лет пятнадцать, на улице будем ставить). И до дня рождения сына старшего, а это 17 декабря, я обычно новогодний декор не развешиваю, чтоб один праздник другим не перебивать. 

Все же начинаю готовиться. Самое приятное в праздниках - их предвкушение.
Мои новогодние планы - чтобы все было хюггелихь)

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Страдаете ли Вы зависимостью от сладкого?"

Тянет полакомиться конфетами? Не можете не остановиться у витрины кондитерской? В считанные дни съедаете новогодний подарок? Вполне возможно, что Ваша любовь к сладкому переросла в самую настоящую зависимость. Узнайте, так ли это.

Пройти тест и узнать>>

Тест "Успешно ли Вы справляетесь с усталостью?"

Сильную усталость легче предотвратить, чем потом восстанавливать силы. Правильно ли Вы организуете свой рабочий день? Удается ли Вам не заработаться до «диванного» состояния? Умеете ли Вы отдыхать?

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Палеодиета (Диета Каменного века)

Действие: улучшает работу пищеварительной системы, возвращая к принципам питания, которым следовали наши предки 40 тысяч лет назад, и при этом не имели никаких проблем со здоровьем, в том числе и с лишним весом. 

Результат: очищение организма, нормализация обмена веществ, снижение веса, эффективная профилактика сердечнососудистых заболеваний и сбоев в работе пищеварительной системы. 

Принцип диеты: употреблять только те продукты, которые ели люди эпохи Палеолита. Не использовать современную пищевую обработку, которой не существовало в Каменном веке. За сутки также следует выпивать не менее 1,5л негазированной воды без газа. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Здравствуйте! Думаю, Ваш вопрос актуален для многих. Первое, что хочется порекомендовать – попробовать изменить отношение к своему голоду : не бороться с ним, а приглядеться к нему с вниманием и любопытством. Голод – это состояние, появление и исчезновение которого никогда не случайно. Закономерности его увеличения и уменьшения вполне можно выявить, а затем, зная и понимая их, регулировать свой голод.
В Вашем случае на начальном этапе необходимо определиться, является ли «приступы чувства голода» связанными с физиологическими потребностями или же с эмоциональными. Иными словами, хотите Вы есть по вечерам, потому что ваш организм нуждается в питательных веществах, или же за голодом стоят другие потребности – например, желание получить удовольствие и расслабление, перестать тревожиться или злиться…или, быть может, блюда так манят своими запахами и видом, что устоять невозможно. Одна из подсказок, как различать эти виды голода – обратить внимание на локализацию ощущения в теле: голод физиологический всегда ощущается в эпигастральной области, голод эмоциональный может располагаться в разных местах тела (например. за грудиной).
Обычно, физиологический голод, в отличии от эмоционального, нарастает постепенно, что даёт право предположить, что в Вашем случает причина скорее в эмоциональном состоянии. Однако бывает так, что человек на протяжении для мало внимания обращает на свои телесные ощущения, в т.ч. на голод, т.к. очень занят другими делами, и поэтому просто игнорирует свою потребность в еде, а начинает ощущать её только когда она достигает пика (а это как раз может быть связано с приходом домой, уменьшением рабочего напряжения и большим «возвращением в тело»). Если Вы узнаёте себя в этом описании, то направление работы здесь – учиться распознавать сигналы голода на их «подступах» и кушать в эти моменты. Например, вы можете поставить себе будильник и каждый час «окунаться в себя», спрашивая – насколько я сейчас голодна? 
Если же Вы обнаружили, что голод Ваш скорее эмоциональный, то важно понять, какая потребность стоит за голодом. Что вы действительно хотите или чего избегаете, выбирая есть? Для начала, попробуйте определить, где телесно располагается появляющееся вечерами чувство и дать ему название. Например, тревога. 
И дальше работать уже с этим чувством, осваивать эмоциональную регуляцию , тогда не придётся использовать еду как помощника. 
Отдельно хочется отметить, что негативную роль может играть наличие диетического опыта, т.к. во время диет уменьшается способность распознавать голод. Это значит, что на восстановление этого навыка потребуется больше времени. 
А так же приступы голода, особенно если это голод по каким-то определённым продуктам, могут быть вызваны ограничениями в них. Любые ограничения рождают протест. Поэтому чем больше, например, я не разрешаю себе есть торт, тем больше вероятность, что мне зверски захочется съесть именно его и именно вечером (чтоб уж все запреты нарушить!). 

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Комплекс упражнений на тренировку пресса

Многие женщины и мужчины находятся в поиске эффективных упражнений, с помощью которых можно заполучить красивый пресс и заветные кубики. Спешим вас обрадовать: эти упражнения не только просты, но и не требуют специального оборудования или особой физической подготовки. С помощью комплекса упражнений, приведенного в данном видео, вы сможете избавиться от жировой прослойки на животе и сделать свою фигуру более привлекательной. 

О технике выполнения упражнений на тренировку пресса специально для Diets.ru рассказывает Руслан Имамкулиев, старший тренер фитнес-клуба X-Fit Сенатор.

 Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь декабря"

Конкурс "Лучший пользователь декабря"Наступил самый волшебный месяц в году - декабрь. Пусть он принесет в ваши дома все самое чудесное и радостное! А мы тем временем объявляем о начале нового этапа конкурса "Лучший пользователь месяца", который продлится с 1 по 31 декабря. 

Проведите декабрь на нашем сайте, станьте одним из пяти лучших пользователей месяца и получите замечательные наборы книг от издательства Никея!*

Узнать подробности и принять участие>>

Конкурс "Как семья и друзья помогают мне..."

Конкурс "Как семья и друзья помогают мне..."Вот уже совсем скоро – 1 декабря – проект Diets.ru празднует свой седьмой день рождения! Дорогие друзья, хотим выразить искреннюю благодарность каждому из вас за верность, дружбу и поддержку! С вами мы становимся сильнее и увереннее, лучше и умнее; развиваемся и идем вперед. 

Ежегодно в честь дня рождения сайта мы объявляем о начале конкурса, в котором предлагаем поздравить ресурс с его праздником. На этот раз мы решили слегка отступить от традиций, ведь число семь – это больше, чем просто дата. За семь лет существования сайта многие наши пользователи обрели здесь верных, близких друзей. Diets.ru стал одной большой семьей, готовой поддержать в трудную минуту, дать мудрый совет, смотивировать и указать верное направление. Поэтому и конкурс посвящаем друзьям и семье!

 Узнать подробности и принять участие >>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!



В избранное