Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Рисовые блинчики с творожной начинкой. Вкусная коллекция

Рисовые блинчики с творожной начинкой. Вкусная коллекцияСегодня в нашей статье хочется поговорить о рисовой муке, её пользе и вреде для организма. Во-первых, рисовая мука не содержит глютена, сильного аллергена, который входит в состав пшеничной муки, поэтому такая мука гипоаллергенна. Плюс к этому она является богатым источником витаминов группы В, аминокислот, клетчатки, крахмала… Хорошо усваивается организмом, налаживает пищеварительную функцию, нормализует обмен веществ, выводит из организма токсины, отлично насыщает, способствует улучшению работы сердечной мышцы... В связи с этим её вполне возможно назвать здоровым и диетическим продуктом. Но, конечно, это не самая полезная мука, например, она обладает закрепляющим эффектом, также она довольно калорийна (около 370 ккал на 100 г продукта) и употреблять её необходимо умеренно. 
С рисовой мукой выпекают блины, лепешки, пекут печенье, ее добавляют в соусы, супы… А мы предлагаем рецепт рисовых блинов с творогом и ягодами. Обязательно побалуйте себя и родных на воскресный завтрак этими замечательными и вкусными блинчиками! 

Ингредиенты:
На 8-10 блинчиков:
Мука рисовая – 60 г
Яйцо куриное – 2 шт
Молоко 1,5% – 100 мл
Вода – 120 мл
Сахар – 1 ч. Ложка
Соль - щепотка

Сода – на кончике ножа
Уксус (чтобы погасить соду)
Ванилин
Растительное масло – 1-2 ст. ложки
Для начинки:
Творог мягкий 1,8% - 400 г
Мед – 2 ст. ложки (50 г)
Ванилин – по желанию
Черная смородина (любые ягоды по вкусу) – 100 г 



Приготовление:
1. Приготовим блинчики. Для этого тщательно, с помощью миксера, смешиваем молоко, воду, яйца, сахар, щепотку соли, ванилин и муку. Соду гасим уксусом в тесто, перемешиваем. Готово. 



2. Сковороду хорошенько разогреваем и смазываем каплей растительного масла, если используете антипригарную сковородку, можно обойтись без масла. Наливаем в сковороду немного теста, распределяем и обжариваем блин с обеих сторон до готовности. Так поступаем со всем тестом, каждый раз перемешивая его, так как рисовая мука быстро оседает на дно. Выкладываем блины в стопочку на тарелку. 



3. Приготовим начинку. Для этого творог смешиваем с медом, добавляем ягоды, по желанию ванилин, тщательно перемешиваем. 



4. На каждый блин выкладываем порцию творога с ягодами. 



5. Сворачиваем блин с начинкой конвертиком или трубочкой, кому как больше нравится. Проделываем тоже с остальными блинами и творогом. 



6. Подаем готовые блинчики с начинкой на завтрак к чашечке ароматного кофе или чая. Так как подсластителем творога является мед, лучше их не подогревать и не обжаривать, иначе все ценные свойства меда потеряются. Такие блины очень вкусны и в холодном виде. 



В 100 г готового блюда содержится 157 ккал: белки - 12 г, жиры - 5 г, углеводы - 16 г. 



Приятного аппетита!

 Автор: Евгения Кузьмина

 Оставить комментарий>>

Мы обсуждаем и делимся

Сказка о девочке из интернета. Предисловие. По следам "Академии домашних волшебников"

Когда я была маленькой девочкой, в нашем доме появилась вот эта книжка

Сказать, что я её любила - не сказать ничего. 

Это волшебная история про то, как к обычным ребятам- подросткам вдруг прилетела крошечная волшебница по имени Калинка, вместе с которой они учились готовить мороженное, шить карнавальные костюмы, собирать походный рюкзак, и делали еще много чего интересного. 

Время шло, менялись времена, но в эту книжку я продолжала заглядывать и будучи взрослой студенткой, и уже став молодой мамой. Забрать себе книгу я не могла: кроме меня есть ещё две моих младших сестры.

Далее...

Формула жизни

За окном слегка морозно, и иногда слышен скрип снега под подошвами проходящих мимо людей. Закутанные в шарфы, они смотрят под ноги, скруглив плечи, и старательно шагают по тропинке меж деревьев по своим, несомненно важным, делам. Мне кажется, будто у них на плечах сидит маленький, но тяжелый человечек и погоняет хворостиной.

Гораздо больше мне нравится видеть, как той же другой бегут школьники, ведь с противоположной стороны тропинки, за старыми дичками стоит школа. Подростки веселые, шумные и быстрые. У них на плечах нет никого.

 Далее...

Рождество приближается!

Приветище! 

Соскучилась за вами страаааашно!
Но что-то мне времени в сутках стало совсем катострофически не хватать.
Который день собираюсь написать.
Решила фотки загрузить: а это целая нудная волокита, которая вообще не распологает к этому занятию. 

Принесла вам немного нашего рождественского настроения.
Наши поделки этого года.

 Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Много ли Вы беспокоитесь?"

Чрезмерное беспокойство отравляет людям жизнь. Тем более что беспокоиться о чем-то и принимать меры по разрешению ситуации – это совершенно разные вещи.

Пройти тест и узнать>>

Тест "Есть ли у Вас шансы стать долгожителем?"

Ученые доказали, что на долголетие влияют не столько наследственные факторы, сколько образ жизни, который ведет человек. Узнайте, есть ли у Вас шансы стать долгожителем.

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Диета доктора Дюкана

Внимание! По поводу того, подходит ли вам эта диета, лучше всего посоветоваться с врачом! Данные рекомендации (особенно те, что даны в разделе «Первая фаза. Атака» рассчитаны на здоровых людей. 

Протеиновая диета была разработана Пьером Дюканом – известным французским диетологом и базируется на повышенном усвоении протеинов, то главными продуктами, числящимися в разрешенном списке, являются те, что отличаются высоким содержанием белка, и овощи. Все зависит от того, чего вы хотите добиться: просто слегка подкорректировать фигуру и избавиться от пары-тройки лишних килограммов или взяться за себя основательно, то есть постоянно работать над собою, добиваясь значительных результатов. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Здравствуйте! Энергия побороть или перебороть себя очень сильна в нашем сознании. Опирается эта энергия часто на идеи как правильно, как должно быть, как лучше. Сюда же можно отнести и желание побороть свой лишний вес. Положительный момент этой энергии в том, что человек мобилизуется и начинает вести ( по крайней мере пытается) некоторую линию. В вашем случае это могла бы быть линия по выходу из этих отношений, И человек начинает прилагать усилия в определенном направлении. Что обычно происходит дальше? У человека включается сопротивление. Например вы можете начать скучать по своему мужчине, может начаться депрессивное состояние. О чем это говорит? Это говорит о том, что человек плохо понимает сам себя, не осознает какие-то свои силы, энергии, желания, которые в нем есть и участвуют в том, как он живет. В вашем случае предлагаю попробовать понять, что вам дают такие отношения. Не строить гипотезы, а "вслушаться" в себя.  

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Йога для беременных

Для будущих мам небольшие физические нагрузки не просто необходимы, но и очень полезны. Например, выполнение дыхательных упражнений и асан помогают беременной женщине подготовиться к родам и материнству, успокаивают, избавляют от усталости и сонливости, нормализуют функционирование нервной и дыхательной систем, благополучно сказываются на развитии малыша. Йогой для беременных могут заняться даже те, кто ранее не практиковал подобными занятиями. 

Практика, представленная в этом видео, подходит для любого триместра беременности. Тренер – Юлия Баланцева, персональный тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь декабря"

Конкурс "Лучший пользователь декабря"Наступил самый волшебный месяц в году - декабрь. Пусть он принесет в ваши дома все самое чудесное и радостное! А мы тем временем объявляем о начале нового этапа конкурса "Лучший пользователь месяца", который продлится с 1 по 31 декабря. 

Проведите декабрь на нашем сайте, станьте одним из пяти лучших пользователей месяца и получите замечательные наборы книг от издательства Никея!*

Узнать подробности и принять участие>>

Конкурс "Как семья и друзья помогают мне..."

Конкурс "Как семья и друзья помогают мне..."Вот уже совсем скоро – 1 декабря – проект Diets.ru празднует свой седьмой день рождения! Дорогие друзья, хотим выразить искреннюю благодарность каждому из вас за верность, дружбу и поддержку! С вами мы становимся сильнее и увереннее, лучше и умнее; развиваемся и идем вперед. 

Ежегодно в честь дня рождения сайта мы объявляем о начале конкурса, в котором предлагаем поздравить ресурс с его праздником. На этот раз мы решили слегка отступить от традиций, ведь число семь – это больше, чем просто дата. За семь лет существования сайта многие наши пользователи обрели здесь верных, близких друзей. Diets.ru стал одной большой семьей, готовой поддержать в трудную минуту, дать мудрый совет, смотивировать и указать верное направление. Поэтому и конкурс посвящаем друзьям и семье!

 Узнать подробности и принять участие >>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!

 


В избранное