Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Как стать стройной к новогодней ночи

Как стать стройной к новогодней ночиНа всех ведущих женских интернет-порталах стартовали марафоны стройности. Потому как кроме новогодней нет такой другой ночи в году, к которой женщины бы так же неистово хотели похудеть. И ради того, чтобы к вечеру 31 декабря блистать за новогодним столом, дамы готовы практически на все: ничего не есть, заниматься кардио до изнеможения, пройти курсы всевозможных обертываний, массажей и даже лечь под нож хирурга. Мы же на Diets.ru отбросим все крайности и поговорим о посильных для каждой из нас мерах, которые помогут за считанные недели, оставшиеся до Нового года, стать стройнее и подтянутей. 

Для начала поговорим о том, чего категорически не следует делать, чтобы похудеть: 

1. Голодать. Звучит довольно абсурдно, ведь большинство диет основано на голодании в той или иной мере. Однако голодание ведет к замедлению обмена веществ. Организм начинает неистово складировать все полученные вещества в страхе, что вы опять станете ограничивать их поступление. А замедленный метаболизм, как известно, - не лучший друг похудения. Именно поэтому во всех статьях о нормализации веса содержатся советы о частых приемах пищи небольшими порциями. Так вы заставите поверить организм в то, что он получает все необходимое ему и станет все оперативно усваивать. Кроме того, голодающий человек во время разрешенного приема пищи съедает больше в неосознанной надежде наестся впрок (ведь следующий раз не скоро!). В итоге такие строгие ограничения в рационе питания не дают высокой эффективности в похудении да еще и здоровью вредят. 

2. Употреблять только обезжиренные продукты. В том, что жирная пища – зло для стройной фигуры, мы вас разубеждать не станем. Однако и массовое увлечение обезжиренными продуктами – ложный путь. Дело в том, что при извлечении жира из продукта в него добавляют что-то другое. И это что-то – зачастую сахар. В итоге результат употребления обезжиренных продуктов становится совсем противоположный ожидаемому. 

3. Спорт, не подкрепленный сбалансированным питанием. Многие девушки думают, что всю съеденную «вредную» еду можно «отработать» в тренажерном зале. Это не совсем так. Дело в том, что активные занятия спортом – это только треть успеха в похудении. Основная причина ожирения – это все же некорректно выстроенный рацион питания. Поэтому для нормализации веса без перехода на сбалансированное питание одними лишь тренировками не обойтись. Кроме того, не приступайте к тренировке на голодный желудок. Когда организму не из чего брать энергию, он начинает разрушать мышечную массу. Наша же задача похудеть и наработать мышечный тонус. 

Все эти ошибки зачастую приводят к тому, что, пытаясь похудеть и прикладывая немалые усилия для этого, мы, наоборот, набираем вес. Как же следует действовать, чтобы уже за оставшиеся недели до нового года добиться видимого снижения веса? 

Во-первых, отрегулируйте режим дня. Зачастую нарушения обмена веществ связаны с беспорядочным образом жизни, недосыпаниями и т.п. Постарайтесь ложиться спать не позже 22.00. Помните, что каждый час сна до полуночи очень благотворно влияет на состояние кожи. А здоровая сияющая кожа к новогодней ночи совсем не помешает. 

Во-вторых, забудьте о жестких ограничениях в еде. Постарайтесь по максимуму убрать из рациона все вредные продукты: сладости, жирное мясо, колбасу, газировку, алкоголь, фастфуд и т.п. Но, если без какого-то продукта вы не можете жить, и его отсутствие в рационе вызывает у вас стресс, позволяйте его себе раз в неделю. Вместо искусственно обезжиренных продуктов включите в рацион рыбу, оливковое масло, орехи – они содержат ненасыщенные жиры, которые подходят для диетического питания. 

В-третьих, кушайте часто. Основные приемы пищи дополняйте небольшими перекусами из сезонных фруктов или горсти орехов. Это поможет держать метаболизм в тонусе. 


В-четвертых, не ешьте перед сном. Вообще для питания во второй половине дня выбирайте как можно менее калорийные продукты. В это время суток мы становимся менее активны и менее подвижны. Расход калорий невелик, а, значит, и повышенное их потребление ни к чему. Для ужина идеально подойдет овощной салат, стакан кефира с корицей, пару сезонных фруктов. 

В-пятых, обязательно занимайтесь спортом. В предновогодние недели сделайте акцент на жиросжигающие упражнения. Но и не забывайте о мышечном тонусе. Стремительное похудение может привести к вялому виду кожи, ее обвисанию и дряблости. 

Ниже приведен тренировочный план, который поможет вам при условии сбалансированного питания выглядеть заметно стройнее уже к окончанию декабря. 

Итак, нам понадобится побольше кардио. Если есть возможность, бегайте по полчаса утром и вечером хотя бы через день. Если такой возможности нет, занимайтесь быстрой ходьбой по дороге на работу и по возвращению домой. Для этого можно выходить из общественного транспорта на пару остановок раньше. 

Для предновогоднего похудения заведите себе скакалку. По 50 прыжков через нее различными способами в три подхода уже даст неплохой жиросжигающий эффект. 



Еще одно энергозатратное кардио упражнение называется «Альпинист». Выполняется оно в упоре руками на небольшую возвышенность. С такого исходного положения необходимо выполнять поочередный подъем коленей к груди, словно вы карабкаетесь на высокую гору. Рекомендуемое количество повторов упражнения – 20 раз в три подхода. 



Еще одно аккордное по воздействию на мышечные группы упражнение – берпи. По большому счету – это даже не одно упражнение, а целая связка. Начните в положение стоя. Затем выполните полное приседание и примите упор на руки перед собой на полу. 



Из этого положения прыжком выйдите в прямую планку. Проследите, чтобы ладони располагались под плечами, живот был втянут и ягодицы не выпирали наверх. 



Теперь согните руки в локтях и сделайте отжимание. 



Теперь повторите все выполненные элементы в обратной последовательности: выпрямите руки и вернитесь в планку, прыжком вперед выйдите в глубокое приседание с упором на ладони, выпрямитесь из приседания и подпрыгните вверх. 



Это один повтор берпи. Выполните упражнение 5-10 раз. 

Также для неотразимого новогоднего образа нам понадобится подтянутый живот. С этой целью делайте втягивания живота (по 20 раз в три подхода). 

Для развития прямых брюшных мышц эффективно упражнение – подъем ног за голову из положения лежа на спине, колени согнуты, стопы на полу. 



Его можно выполнять на скамье или на полу. Рекомендуемое количество повторов – по 20 раз в три подхода. 



Для косых брюшных мышц поочередно тянитесь локтями к колену противоположной ноги – по 20 раз в каждую сторону в три подхода. 



Для придания ягодицам аппетитной формы в облегающем новогоднем наряде приседайте по 20 раз в три подхода и столько же раз делайте выпады назад на каждую ногу. 



Чтобы убрать целлюлит с внутренней линии бедра, который предательски может испортить новогодний образ в мини, сжимайте между коленей гимнастический мячик в положении лежа на спине. 



Этот же гимнастический мяч поможет сделать более упругой грудь для эффектного новогоднего декольте. С этой целью сжимайте мяч ладонями перед собой. 



А чтобы подтянуто выглядела линия плеча, выполняйте подтягивания, прямые и обратные отжимания (10-15 раз каждые). Для последних – используйте небольшую возвышенность (скамью, стул и т.п.). 



Питайтесь правильно, занимайтесь спортом и вы будете выглядеть стройно и подтянуто не только в новогоднюю ночь, но и весь год!

 Автор: Гришко Наталья

Оставить комментарий>>

Мы обсуждаем и делимся

Возвращаюсь на сайт

Здравствуйте, дорогие подруги по сайту.

Я пропала, и надолго, знаю, знаю, но вот наконец-то решила вернуться. 

В плане похудения похвастаться, к сожалению, нечем. И даже наоборот, из-за привычного заедания сильных стрессов, в этом плане придется начинать все с начала. И долго не было для это ни душевных, ни физических сил. 

Но в последние дни решила вернуться к контролю веса и желательно похудению, и соответственно вернуться на сайт.

Далее...

Тема «Заветное желание»

Здравствуйте, дорогие мои любители творчества! Я сегодня на замену.

На 11 и 12 декабря по Катиному плану у нас запланирована очень новогодняя тема, праздничная и волнующая! «Заветное желание»! Необычность ее, на мой взгляд, в том, что в этих двух словах соединяются две восхитительные праздничные традиции: дарить подарки и загадывать желание под бой курантов. Ведь заветное желание может быть как вполне себе вещественным, так и очень абстрактным. 

Новые сережки, фотоаппарат или путевка на отдых. Здоровье близких, новая любовь, творческое признание. Заветное желание может быть любым, очень часто — секретным. Оно обязательно должно быть! Ведь это так здорово, чего-то так сильно желать! Не менее сладко порою, чем получить желаемое.

Далее...

Чтобы получилось или как халява портит все

Работать (тут любая работа, даже дома), чтобы сделать работу лучше с собственной точки зрения, а не для того, чтобы это кто-то оценил и похвалил. 

Аристотелевский принцип свободы. Самый строгий господин себе - ты сам. Если же над тобой есть кто-то главней, то ты не свободен. 

Стать себе самому - папой, мамой, начальником. Выбирайте сами себя, выбирайте свои ориентиры, исходя из планки. Выбирайте ту цель, чтобы не ныть, а двигаться в этом направлении, чтобы мочь достигнуть этой планки. 

Научиться не обесценивать собственные реальные действия.

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Много ли Вы беспокоитесь?"

Чрезмерное беспокойство отравляет людям жизнь. Тем более что беспокоиться о чем-то и принимать меры по разрешению ситуации – это совершенно разные вещи.

Пройти тест и узнать>>

Тест "Есть ли у Вас шансы стать долгожителем?"

Ученые доказали, что на долголетие влияют не столько наследственные факторы, сколько образ жизни, который ведет человек. Узнайте, есть ли у Вас шансы стать долгожителем.

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Диета доктора Дюкана

Внимание! По поводу того, подходит ли вам эта диета, лучше всего посоветоваться с врачом! Данные рекомендации (особенно те, что даны в разделе «Первая фаза. Атака» рассчитаны на здоровых людей. 

Протеиновая диета была разработана Пьером Дюканом – известным французским диетологом и базируется на повышенном усвоении протеинов, то главными продуктами, числящимися в разрешенном списке, являются те, что отличаются высоким содержанием белка, и овощи. Все зависит от того, чего вы хотите добиться: просто слегка подкорректировать фигуру и избавиться от пары-тройки лишних килограммов или взяться за себя основательно, то есть постоянно работать над собою, добиваясь значительных результатов. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Здравствуйте! Энергия побороть или перебороть себя очень сильна в нашем сознании. Опирается эта энергия часто на идеи как правильно, как должно быть, как лучше. Сюда же можно отнести и желание побороть свой лишний вес. Положительный момент этой энергии в том, что человек мобилизуется и начинает вести ( по крайней мере пытается) некоторую линию. В вашем случае это могла бы быть линия по выходу из этих отношений, И человек начинает прилагать усилия в определенном направлении. Что обычно происходит дальше? У человека включается сопротивление. Например вы можете начать скучать по своему мужчине, может начаться депрессивное состояние. О чем это говорит? Это говорит о том, что человек плохо понимает сам себя, не осознает какие-то свои силы, энергии, желания, которые в нем есть и участвуют в том, как он живет. В вашем случае предлагаю попробовать понять, что вам дают такие отношения. Не строить гипотезы, а "вслушаться" в себя.  

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Йога для беременных

Для будущих мам небольшие физические нагрузки не просто необходимы, но и очень полезны. Например, выполнение дыхательных упражнений и асан помогают беременной женщине подготовиться к родам и материнству, успокаивают, избавляют от усталости и сонливости, нормализуют функционирование нервной и дыхательной систем, благополучно сказываются на развитии малыша. Йогой для беременных могут заняться даже те, кто ранее не практиковал подобными занятиями. 

Практика, представленная в этом видео, подходит для любого триместра беременности. Тренер – Юлия Баланцева, персональный тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь декабря"

Конкурс "Лучший пользователь декабря"Наступил самый волшебный месяц в году - декабрь. Пусть он принесет в ваши дома все самое чудесное и радостное! А мы тем временем объявляем о начале нового этапа конкурса "Лучший пользователь месяца", который продлится с 1 по 31 декабря. 

Проведите декабрь на нашем сайте, станьте одним из пяти лучших пользователей месяца и получите замечательные наборы книг от издательства Никея!*

Узнать подробности и принять участие>>

Конкурс "Как семья и друзья помогают мне..."

Конкурс "Как семья и друзья помогают мне..."Вот уже совсем скоро – 1 декабря – проект Diets.ru празднует свой седьмой день рождения! Дорогие друзья, хотим выразить искреннюю благодарность каждому из вас за верность, дружбу и поддержку! С вами мы становимся сильнее и увереннее, лучше и умнее; развиваемся и идем вперед. 

Ежегодно в честь дня рождения сайта мы объявляем о начале конкурса, в котором предлагаем поздравить ресурс с его праздником. На этот раз мы решили слегка отступить от традиций, ведь число семь – это больше, чем просто дата. За семь лет существования сайта многие наши пользователи обрели здесь верных, близких друзей. Diets.ru стал одной большой семьей, готовой поддержать в трудную минуту, дать мудрый совет, смотивировать и указать верное направление. Поэтому и конкурс посвящаем друзьям и семье!

 Узнать подробности и принять участие >>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное