Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Экспресс-уход перед встречей Нового года

Экспресс-уход перед встречей Нового годаВ Новогоднюю ночь всегда хочется выглядеть на все сто, войти в новый год красивой, ухоженной и счастливой. Многие специально покупают новое платье для встречи нового года в ресторане или для проведения корпоратива, продумывают вечерний макияж для вечеринки с друзьями или для застолья в домашнем кругу. Но первым делом нужно подготовить свою кожу, чтобы чувствовать себя и выглядеть самой красивой. Даже если день прошел в предновогодних хлопотах, можно очень быстро привести себя в порядок, для этого понадобится всего лишь один час свободного времени. 

Очищение кожи 

Для начала нужно очистить кожу, попросту умыться, чтобы затем вновь нанести свежий макияж. Ведь весь прошедший день кожа интенсивно работала, выделяя кожное сало, защищалась от пыли и смога, загрязнилась и ее требуется освежить. 
Для умывания используем свое обычное средство: гель, очищающую пенку или гидрофильное масло. В холодное время года лучше отдавать предпочтение именно гидрофильному маслу, как средству, которое не пересушивает кожу и вместе с тем убирает излишки кожного жира, предотвращая закупорку пор. Обычное щелочное мыло следует навсегда исключить из ухода, поскольку его агрессивное воздействие постепенно разрушает роговой защитный слой кожи, что приводит к ранним морщинам, шелушению и проявлению излишней чувствительности кожи.
После простого умывания применяем пилинг. Если ваша кожа хорошо переносит скрабы, то можно применять и это средство, однако более щадящими и эффективными могут стать кремовые гоммажи, кислотные или энзимные пилинги, они не травмируют кожу, очищают ее от омертвевших частичек кожного покрова. Кожа после такой процедуры становится более гладкой и сияющей. Кроме того, на хорошо очищенную кожу ровнее ложится тон.
После тщательного очищения следует протереть кожу тоником, чтобы восстановить рН после применения водопроводной воды и подготовить лицо к последующему уходу. 



Массаж лица 

Процедура массажа лица и в повседневной жизни совсем не лишняя для кожи, способствует легкому лифтингу, разглаживает мелкие морщинки и тонизирует. Очень важен еще и лимфодренажный эффект от массажей, так как убирает отеки. На просторах интернета в свободном доступе можно встретить много различных вариантов самомассажа лица и вполне можно подобрать для себя подходящий и, конечно, лучше выбрать тот, где его показывает специалист-косметолог.
Массаж лица выполняется по маслу или жирному крему, руки должны скользить легко и свободно, без усилий и нажимов. 
Наносим масло или крем на лицо, шею, декольте и делаем легкий массаж лица от центра к периферии легкими движениями. Затем базовое жирное средство смываем и вновь увлажняем лицо тоником или цветочной водой. 

Нанесение маски 

Перед торжеством отлично идут в ход увлажняющие маски, лучше всего для этой цели использовать тканевые или альгинатные. Наносим маску на 20 минут и максимально расслабляемся. Если это маска одна из двух перечисленных, то все время работы маски нужно провести в горизонтальном положении, отложив на время все дела. Маска должна плотно прилегать к лицу, не сползать и оказывать вместе с увлажнением и подтягивающий эффект.
Если альгинатные маски довольно сложны в применении, требуют сноровки в нанесении и правильного точного разведения, то тканевые варианты можно приобрести в любом магазине поштучно и для их применения не нужно особых навыков, к тому же они, как правило, не требуют смывания. 



Применение сыворотки 

Если вы еще до сих пор не применяли сыворотку в своем уходе, обязательно обзаведитесь ею. Сыворотки более эффективны, чем кремы и действуют довольно быстро. Сыворотку, как и крем, нужно подбирать по типу и потребностям кожи. Вопреки расхожему мнению, существуют сыворотки и для жирной, и для проблемной кожи. Зрелая кожа будет рада сыворотке-лифтингу, сухая кожа – увлажняющему концентрату, а тусклая – витаминной сыворотке, например, с витамином С.
Правильно подобранная качественная сыворотка дополняет действие ухаживающего крема, который наносится вслед за ней. 

Нанесение крема 

Если в своем вечернем уходе вы отдаете предпочтение питательному крему, то перед вечерним торжеством можно изменить этому правилу и использовать увлажняющий дневной крем.
Во-первых, увлажнение никогда не бывает лишним, а во-вторых, если вы намереваетесь бодрствовать хотя бы часть ночи, кожа будет работать также, как и днем, а восстанавливающий питательный крем ей пригодится потом, когда вы соберетесь отойти ко сну.
Крем наносим легкими массажными движениями от центра лица, не забываем про шею и зону декольте. Даем крему впитаться как следует и теперь можно приступать к нанесению макияжа и в новогоднюю ночь вы будете неотразимы. 



Будьте красивыми, здоровыми и привлекательными в Новом году! 

Фото: zoomteam/Rusmediabank.ru, Anna Bizon/Rusmediabank.ru, Gennadiy Poznyakov/Rusmediabank.ru, paolopagani/Rusmediabank.ru

 Автор: Кристина Борзунова

Оставить комментарий>>

Мы обсуждаем и делимся

У меня нет увлечений и талантов

Нет и все.

Сейчас, находясь в отпуске по беременности и родам, часто слышу: «используй это время для своих увлечений, после рождения малыша будет не до этого» или «как здорово, можно наконец посвятить себя своим любимым делам и увлечениям». 

И я очередной раз понимаю, что нет у меня никакого хобби! Я не вышиваю и не вяжу, не рисую, не пишу стихи и не фанатею от чтения книг, не разводу цветы и не интересуюсь интстранными языками.

Я очень люблю гулять пешком, особенно по новым для меня местам. Но едва ли это можно назвать увлечением. Да и в моем родном городе с новыми для меня местами проблема.
Я люблю обустраивать интерьер, подбирать подходящие аксессуары, заниматься организацией пространства.

Далее...

Зимняя сказка

Снежный туман, покрытые толстым инеем деревья, окоченевшие автомобили, хрусткий снег под ногами, легкий морозец. Мы вышли во двор и попали в сказочный мир. Стоило мне перешагнуть порог подъезда, как дыхание перехватило восторгом! Снежная новогодняя сказка разрисовала двор воздушными красками — всеми оттенками белого, едва заметно голубого, легкой серой известью — и размыла картину мягкой кистью, щедро сбрызнув водой. От одетых белым ёршиком деревьев, сонных качелей, рыхлого снежного ковра и полупрозрачной перспективы пейзажа веяло волшебством. Более подходящего обрамления для новогоднего утренника придумать было просто невозможно. 

В детский сад мы пришли за полчаса до начала, многих деток привели ранним утром, и они бегали по комнате в повседневной одежде. Тем сильнее оказалось восхищение сверстников, когда Амелия вошла в группу в своем карнавальном наряде принцессы-бабочки: выпрямив спинку, торжественно, медленно и немного гордо. Одежда меняет не только взрослых, Мимика-сорванец в одночасье превратилась в степенную красавицу, полностью оправдывающую свое красивое имя. Она по-другому двигалась, по-другому говорила, смотрела по сторонам с величавым достоинством. Это было забавно и очень трогательно. 

Далее...

Цукаты из имбиря

В процессе поиска рецептов еды, которая будет способствовать поддержанию формы, случайно набрела на цукаты из имбиря. Писали про них, что, мол, суперское средство от простуды. Имбирь был, делать не сложно. 
Сделала.
"Ну и гадость эта ваша заливная рыба" подумала я, когда ЭТО остыло и я его попробовала. 
Но не выкинула. Каши не просит, места не занимает - делала грамм из 100 свежего корня. 

Итог.
Я третий день кашляю, чихаю, тренить не могу, да вчера еще на хвост упала, так что даже и ходить больно.
Достало меня это состояние и я вспомнила про волшебные имбирные цукаты.

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Сможете ли Вы смириться со своим весом?"

В большинстве случаев успех похудения зависит от самого человека. И тут встает вопрос: а хочет ли он действительно похудеть либо просто выдает голословные заявления, а на самом деле давно стал принимать себя таким, каков он есть.

Далее...

Тест "Многое ли Вы успеваете?"

Одни постоянно жалуются на нехватку времени, другие справляются со всеми запланированными делами. А Вы можете похвастаться тем, что много успеваете?

Далее...

Мы выбираем

Средиземноморская диета

Средиземноморская диета представляет собой собрание пищевых привычек и принципов, которым следуют люди Средиземноморья. Их никто не учил, так сложилось исторически. Несмотря на то, что жители юга Европы потребляют довольно большое количество жира, они имеют гораздо реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, чем жители таких стран, как США и Россия. Медики исследовали этот феномен и пришли к выводу, что использование кулинарных рецептов, привычных для этих стран, поможет и другим людям наладить здоровое сбалансированное питание, при котором потребляется меньше жира и больше питательных веществ. 

Средиземное море окружают не менее 16 стран, и традиции питания различаются между этими странами из-за культуры, этнического фона и религии. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Здравствуйте. Размышляя над вашим письмом, я понимаю, что речь идет не столько о конкретной проблеме, а о постоянном фоне одиночества, которому вы пытаетесь придать ту или иную форму, заполнить его чем-то. Конечно, навряд ли уместно ожидание, что можно дать прямой совет "делайте раз, делайте два" - и вот уже одиночества нет". Я понимаю, что ваша ранимость в отношении того, что у сына абсолютно своя, другая жизнь и он полностью включен в нее, - эта ваша потребность не быть в одиночестве - толкает вас на активные поиски сигналов, что вы нужны своим близким. Эта ваша потребность и вы из нее делаете звонки, рассказываете сыну обо всем, что происходит, и с их стороны ожидая отклика. С внешней стороны это не видно, а форма, в которой вы проявляетесь, иногда выглядит навязчивой. Не вы навязчивая (прошу на это обратить внимание), а форма вашего предъявления такова для сына и/или других членов его семьи. Я понимаю, что это может воспринимается вами обидно, но тем не менее это так. Если вы хотите сохранить ваше общение с сыном и его семьей не на поверхностном уровне, то я рекомендую вам действительно услышать его в плане того, чтобы сменить содержание ваших рассказов на более позитивное что ли. Ну как минимум, не фиксироваться на темных сторонах жизни. Это реально утомляет. Утомит любого человека, потому что забирает кучу сил и энергии. Вероятно, вам сложно это сделать, потому что вы свою жизнь сейчас видите скорее пессимистично, в темных красках. Конечно, автоматически вы это изливаете на сына, надеясь на отклик и поддержку, а подсознательно рассчитывая, в первую очередь, на его внимание. Но гораздо быстрее можно привлечь позитивное внимание к себе, если вы и сами даете в общении что-то жизнеутверждающее, что-то радостное. Это не значит, что все ваши новости должны касаться искусственно только положительных аспектов событий. Вопрос в другом и он глубже - ваш жизненный тонус и ваше настроение - вот что ключевым образом влияет на желание сына общаться с вами. Я так понимаю, во всяком случае, из вашего письма. Поэтому в первую очередь - это ваше отношение к жизни сейчас. Если вы состоите сейчас (я подчеркиваю возможность изменения этого фактора) из обид, невысказанных ожиданий в адрес сына (например, "он должен звонить мне, как минимум ....раз/неделю"), если ваша жизнь сама по себе сейчас вам не интересна - то, конечно, вам будет трудно и навряд ли что-то измениться. Только если вы захотите сейчас искать дополнительные смыслы и интересы в своей жизни, кроме попытки быть активно включенной в жизнь сына. Наполняйте жизнь событиями, ищите целенаправленно приносящие радость активности, приучайте себя фиксировать внимание на том, что происходит хорошо, а не на том, что плохо, научитесь находить в своем одиночестве не только бедность, но и ресурс - именно тогда ваш сын почувствует, что общение с вами перестало приносить один негатив и тогда у него отпадет потребность исчезать из контакта, забывая вам позвонить. Тогда его желание общаться начнет увеличиваться. 
Свой внутренний труд над ресурсами одиночества, поисками новых смыслов, перестройкой ожиданий от других, наполнение своего внутреннего вакуума, приучение себя заявлять открыто о своих потребностях, а не намекать на них и не ждать, что их поймут люди без вашей помощи - это не короткая работа, это ПРОЦЕСС.
Можно, конечно, никуда не идти, не анализировать, не меняться, копить обиды - многие люди выбирают оставаться со своими привычными моделями. Можно. Только надо тогда и принять ответственность за то, что изменений ситуации тоже тогда не стоит ждать. 

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Как нельзя худеть

Стремясь избавиться от лишнего веса за короткие сроки, многие допускают ошибки, из-за которых нередко случаются проблемы со здоровьем. При таком похудении килограммы уходят быстро, но с такой же быстротой они возвращаются обратно. Так многие диеты оказываются не просто бесполезными, но иногда и опасными. 

Чем могут обернуться гипокалорийные диеты? Стоит ли худеть на таких модных диетах, как безуглеводная, японская, кремлевская? Об этом специально для Diets.ru рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

 Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь декабря"

Конкурс "Лучший пользователь
декабря"Наступил самый волшебный месяц в году - декабрь. Пусть он принесет в ваши дома все самое чудесное и радостное! А мы тем временем объявляем о начале нового этапа конкурса "Лучший пользователь месяца", который продлится с 1 по 31 декабря. 

Проведите декабрь на нашем сайте, станьте одним из пяти лучших пользователей месяца и получите замечательные наборы книг от издательства Никея!*

Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное